Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

контрольная закупка детская каша

Рекомендованные сообщения

расскажите пожалуйста кто победил, а кто нет. Тут мне во дворе сказали что Хайнц вообще отстой полный (в состав входит крахмал и вообще на этикетке совершенно не то что в коробке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, тогда интересно получается, наши сады придонья во сто крат круче(по бабкам) всяких там вим биль данов? Чет я сомневаюсь, а сады придонья всегда побеждали, как детские соки, так и соки для взрослых.

tako, а в темке про "продукты питания и их производители" ничего про кашу эту не было? Кажется девочки какие-то марки каш обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предполагаю, что не надо смотреть "контрольную закупку", чтобы понять, что "хайнц" эээ не самая лучшая на свете каша. Лана, ты как всегда - оплот скептицизма biggrin.gif "контрольную закупку" антимонопольный комитет сто пятьдесят раз бы закрыл за такие фокусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (белочка)
tako, а в темке про "продукты питания и их производители" ничего про кашу эту не было? Кажется девочки какие-то марки каш обсуждали.
так в темке все кормят Хайнц dry.gif

coolinaria, мне девочки из дании, напротив хвалили эту кашу. Видимо в Рашу завозят подделку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Вита

Победили вроде каши Бэби.

А про некоторые (вроде Винни), сказали что хорошего качества и соответствует всем стандартам качества детского питания. Но почему-то тем, кто пробовал-не понравилась эта каша, даже говорили что думают у ребёнка от неё аллергия может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участвовали гречневые каши с молоком Bebi, Nutricia, Агуша, Heinz, Винни, Малышка, Nestle.

Зрители выбрали Bebi, Агушу и Малышку..

Nutricia, Heinz, Винни и Nestle проходили внеконкурсную экспертизу, более натуральными назвали Винни и Nestle.

Малышка не очень натуральная, поэтому в финал вышли Bebi и Агуша. Победила Bebi, потому что в ее составе фруктоза, а у Агуши сахароза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, на выбор гречневых каш я тоже попала и ты чуток перепутала - Nestle не более натуральна. Винни и Хайнц были более натуральными вне конкурса. ну а беби победила это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Чудная мама

Лучшая каша- под маркой Bebi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вопрос тут задать можно?) мне тут на форуме посоветовали посмотреть фильм Осторожно еда. посмотрела. шарахаюсь теперь от многих продуктов в магазине. но не у всего можно по этикетке определить качество. собственно вопрос: доверяете ли вы программе Контрольная закупка по ОРТ, если нет то почему, если да. то есть ли ссылки на ..., как это выразится.. списки победителей) особенно интересуют продукты питания, молоко, кисломолочные, крупы (не быстрого приготовления, их и так не едим), хлеб, печенье и т.д.

Lana, ты считаешь что программа полностью проплаченная? жаль, я иногда смотрю и верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot,я искала когда эту тему создала ссылки или сайт контрольной закупки. ГНе нашла. Только форумы были где народ выкладывал, то что сам смотрел и записывал.

Мы кашу беби едим, но так отношения со страной изготовителем этой каши с Россией не ахти, то больше я покупать ее не буду, а вдруг специально что-нибудь добавят. Может у меня мания преследования? biggrin.gif но то что делают сейчас украинцы и иже с ними.... сами можете дальше подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже даю только беби, не верю в страшилки, а то чоканусь скоро, как тут что почитаешь, во всех темах негатив. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже перешли на Нордик и Мулун Парас smile.gif Больше детские каши я не покупаю smile.gif

Добавлено (08.01.2009, 10:56)

---------------------------------------------

Девочки, нашла случайно сайт Контрольной закупки! Вот результаты по каше. А вот тут все закупки, касающиеся детских товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результаты передачи:

 

Конкурсанты: молочные рисовые каши

 

1. Агуша

2. Хайнц

3. Беби

4. Хипп

5. Винни

6. Малышка

 

Во второй тур прошли: Агуша, Беби - лидер отборочного тура, Хипп и Малышка

 

Но участвуют все образцы, т.к. взрослые вкусовые предпочтения в данном случае не слишком актуальны

 

По результатам полуфинала все образцы проходят в финал (нет бактерий кишечной палочки, плесени и т.д.)

 

По результатам финала, также, все образцы не содержат неразрешенных красителей, консервантов и ГМО. Однако, в образцах 1 и 6 присутствуют комочки, а у образцов 4 и 5 слабо выражен вкус риса, побеждают Хайнц и Беби (лидер отборочного тура)

Изменено пользователем Lenchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупаем либо Хайнц, либо ФрутоНяню. Соседка Малютку брала - ей ,вообще, не понравилась, гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самого начала кормила кашами "Хайнц", малышу понравилось и ел с удовольствием. :) Потом на щёчках появился аллергический дерматит и я подумала что это от каш, перешла на "Малютку". По вкусу каши хорошие, НО слишком тяжёлая у них смесь, приходиться на объём 200 г сыпать 10 ложек столовых(утрированно) и растворяется неважнецки(((( Думаю, мож опять к "Хайнц" вернуться. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы покупаем либо Хайнц, либо ФрутоНяню
Мы тоже. Неделю назад купила каши Беби, но еще не открывала. Если понравится буду их покупать. Малютка нам тоже не понравилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам нравица малютка,и хайнц мы ели и агушу,хотя сейчас кушаем Винни и тоже неплохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы раньше ели хайнц, потом нутрилом рисовую (она пахнет так вкусно, как быдто с ванилином), а потом вобще все есть перестали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше ели Хайнц, а сейчас только мультизлаковые хлопья Нордик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ели и Малютку, но больше конечно дочке нравилась каша Нестле, она намного нежнее и вкуснее, мне она тоже оч нравилась, различие конечно есть. А вот Фруттоняню мы вообще отказались есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ели и Хайнц и Беби, новсё-таки остановили свой выбор на Нестле, покупаю в основном её, кашу Винни с молочки совсем отказалась дочь кушать!

Francaise,

А мы уже перешли на Нордик и Мулун Парас

Насть, объясни тёмной о чём речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшая каша- под маркой Bebi.

 

Ну не знаю. Купила на пробу - совершенно не понравилась, дала дочке один раз и отставила эту пачку... Мне Хайнц и Нутриция как-то больше нравятся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю. Купила на пробу - совершенно не понравилась, дала дочке один раз и отставила эту пачку... Мне Хайнц и Нутриция как-то больше нравятся

мы ХАИНС лопаем!! очень хорошая кашка и мне нравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спокойно!! У меня папаня одно время работал в торговле! по поводу этой передачи,объяснил так: КТО ЗАПЛАТИЛ,ТОГО И РЕКЛАМИРУЮТ! я помню,может и не по теме,конечно,смотрела контр.закупку,там шоколад тестировали. Я не помню кто победил,но помню,что РИТЕР СПОРТ очень быстро выбыл. чтобы и немецкий шоколад и выбыл??? ни за что не поверю! все делают деньги!!!

Хаинс,Нестле,Семпер и т.д.-признанные всемирные производители,так что качество и есть качество!

Вы каши ФРУТО НЯНЯ безмолочные пробовали??? ругаться не буду,но гадость редкостная!ни я,ни доча даже ложки не проглотили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ели Малютку очень даже, вкусненькая.Минус конечно то , что она плохо размешивается и комочки остаются.Поэтому сейчас пробуем что-нибудь другое.Хайнц Лакомые кашки очень нравятся - воздушная такая, размешивается хорошо.Беби что-то мне не очень, так как там сама эта сухая смесь в ввиде хлопьев,купила гречку с яблоком- ребь не хочет ее что-то.не знаю может просто гречку не хочет, а может именно Беби.Винни кукурузная стоит дожидается своего часа,пока не открывали.Позже попробуем и будем делать выводы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, почитала я тут и не совсем пойму шумиху вокруг Heinz. У меня дочь очень привередливая, обычно стоит штук 5 открытых каш, т.к. 2 раза подряд она одну и ту же есть не будет. Так вот, Heinz, пожалуй, единственная каша, к которой мы всегда благосклонны. Сейчас берём ей "Heinz Любопышки", она с года, но мы стали есть её с 11 месяцев. Ест! для нас это целое событие! а вот с Вebi у нас не сложилось, с Nestle тоже... может они и победили в Контрольной Закупке, но деть их не ест. а по поводу комков даже сказать ничего не могу, всегда размешиваю миксером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, Heinz, пожалуй, единственная каша, к которой мы всегда благосклонны.

 

tomi4ka, сейчас я с вами согласна по поводу этой кашки , но в 2006г эта кашка была редкосной гадостью , ну очень не вкусная , может технологию изменилм ?!

Изменено пользователем SAVITRI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы уже перешли на Нордик и Мулун Парас smile.gif Больше детские каши я не покупаю smile.gif<p>Добавлено (08.01.2009, 10:56)

---------------------------------------------

Девочки, нашла случайно сайт Контрольной закупки! <a class="link" href="http://control1.ru/?p=87" rel="nofollow" target="_blank">Вот</a> результаты по каше. А вот тут <a class="link" href="http://control1.ru/?cat=123" rel="nofollow" target="_blank">все закупки</a>, касающиеся детских товаров.

 

Привет! Мы три недели кушаем кашку beby, хочу перейти на каши в хлопьях! всетаки я думаю что в такой каше витаминов больше да и понатуральней она! Педиатор дал нам добро, как лучше это сделать?Поделись опытом! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, почитала я тут и не совсем пойму шумиху вокруг Heinz. У меня дочь очень привередливая, обычно стоит штук 5 открытых каш, т.к. 2 раза подряд она одну и ту же есть не будет. Так вот, Heinz, пожалуй, единственная каша, к которой мы всегда благосклонны. Сейчас берём ей "Heinz Любопышки", она с года, но мы стали есть её с 11 месяцев. Ест! для нас это целое событие! а вот с Вebi у нас не сложилось, с Nestle тоже... может они и победили в Контрольной Закупке, но деть их не ест. а по поводу комков даже сказать ничего не могу, всегда размешиваю миксером.

Аналогично, из всех каш выбор дочки пал на Хайнц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже 2 раза смотрела про детское питание..в первый раз вообще говорили,что самое лучшее-это NAN.я слышала,что сейчас уже нет такой марки,сейчас она по-другому называется..честно сказать даже не помню..то ли агуша,то ли тёма..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на счет программы Контрольная закупка могу вот что сказать, у моей сестры муж там снимался в 2008 году по-моему. Эта передача полностью проплаченная, за участие в ней дают 500р. А снимается она так: ночью в какой-то супермаркет собирают людей, которым говорят, что нужно сказать на камеру. За это человеку тогда давали 500 р. ТАК ЧТО ПОЛНАЯ ХЕР..Я вся эта закупка. Когда узнала про это вобще перестала ее смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
контрольная закупка отдельная история...я бы не стала доверят результатм...все делается в однй лаборатории, туда и текут деньги.не настолько это "честный" отбор, как преподнсят...

А я доверяла Контрольной закупке. Теперь 100 раз подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я доверяла Контрольной закупке.

 

Да, мне тоже сложно поверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я этой передаче перестала доверять после сравнения подгузников. Лучшими тогда оказались Helen Harper. Я их брала и это очень жестко... В прямом смысле, они как для деревянных поп :very_funny:

А кашки мы Bebi тоже не едим, как и нутрицию, с громким криком протестует. Любит Хайнц, Нутрилон,Нестле :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Да, я немного расстроена инфой о Контрольной Закупке :(

А как же тогда слова: «Программа «Контрольная закупка» не сотрудничает с производителями товаров, снимается только на средства Первого канала и исключительно в интересах телезрителей».

Мы едим почти все кашки, но особо располагаем к Хайнц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам бэби очень нравится,только заканчивается быстро,ну ооочень быстро.хайнц как-то экономнее и тоже вкусная,но бэби на настоящую больше похожа,гречневая-сама пол порции съедаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой никакие Хайнц и Нестле не ест, столько денег убила, пока их все перепробовали. покупаю обычный геркулес, рис, и т.д., варю - а потом в блендер. Вот так и едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на счет программы Контрольная закупка могу вот что сказать, у моей сестры муж там снимался в 2008 году по-моему. Эта передача полностью проплаченная, за участие в ней дают 500р. А снимается она так: ночью в какой-то супермаркет собирают людей, которым говорят, что нужно сказать на камеру. За это человеку тогда давали 500 р. ТАК ЧТО ПОЛНАЯ ХЕР..Я вся эта закупка. Когда узнала про это вобще перестала ее смотреть.

вот!!!!! о чем я выше и говорила!!!! как там говорят:"кто платит за девушку,тот её и танцует",ну смысл ясен)))

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ни чего себе!!! Я верила данной программе)) Спасибо за информацию!!! Я покупаю нестле, мы кушаем с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы "Малютку" кушаем, нам нравится! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...