Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marihka

Роды дома. Так тоже бывает.

Рекомендованные сообщения

Прочитав две истории девушек родивших дома, но при разных обстоятельствах решила написать о родах на дому моей подруги. Особенно для тех кто осознанно идет на это, как та мама которая родила дома без врачей и акушеров только с мужем. Очень хорошо что все у них закончилось хорошо. Но понимать и принимать позицию тех кто решается на это, я отказываюсь.

 

 

Моя подруга живет в Москве, вышла замуж, все хорошо. Умница, красавица, не пьет, ни курит занимается спортом, муж тоже. И вот через какоето время после замужества она мне сообщает что беременна, радости не было предела, все показатели, все анализы в норме, беременность проходит легко, гоовятся к родам, вместе занимаются йогой и гимнастикой для беременных, ходят на курсы и т.д. И вот приехав в гости в Волгоград она мне сообщает МЫ РЕШИЛИ РОЖАТЬ ДОМА. У МЕНЯ ШОК, в тот момент я даже не смогла ей ничего сказать. Ну думаю время еще есть, еще поговорим, может сами передумают. И вотя я и еще одна наша подруга которая тоже живет в Москве начали готовить план по переубуждению нашей Наташки не рисковать своей жизнью и ребенка. У меня к тому времени уже был ребенок, рожала я тяжело, но все закончилось хорошо, только благодаря ВРАЧАМ. И вот основную задачу возложили на меня так как я уже знала что это такое. Готовила я свои речи долго продумывала каждое слово, но к сажелению возможность у нас была общаться только по тел., и вот при каждом разговоре я даже рот не успевала открыть слышала котегоричное "Мы все решили, все будет хорошо, мы абсолютно здоровы, роддом у нас в пяти минутах ходьбы от дома, если что мы туда" И вот все мои слова оставались е сказанными, Потом мне уже позвонила наша подруга и сказала что разговаривать с Наташкой бесполезно, она все перепробывала, что идея рожать дома в основном пренадлежала ее мужу, что есть врач очень хороший с которым рожали многие из его друзей (ну в смысле их жены) и все было прекрастно. И вот за несколько недель до родов я еще раз решила поговорить с Наташкой, я ее пугала, уговаривала, но в ответ только "Нет я все решила, не переживайте, что самое главное это ВЕРА в то что все будет хорошо, с нами будет опытный врач, скорая будет дежурить у подезда, роддом рядом"

Роды приближались, а на душе было как то поршиво, и сон приснился про Наташку, как будто она родила девочку (ждали мальчика) и новорожденную она ее посадила в белую коляску и катит, а я ее говорю - ты что делаешь, зачем ты ее посадила она же только родилась. Расказала про сон подруге, она меня успокоила "ну что мы можем сделать, может и правда самое главное то что они верят что все будет хорошо".

Каждый день вздрагивала от каждого звонка, смс ждала новостей. И вот она страшная новость пришла. "ТВОЙ СОН БЫЛ В РУКУ. НАТАША РОДИЛА ДЕВОЧКУ, ДЕВОЧКА ЧЕРЕЗ ЧАС УМЕРЛА У НЕЕ НА РУКАХ" Что может быть страшнее?

Роды были тяжелыми, не было родовой деятельности, очень маленькое открытие, о вот этот опытный врач просто выдавил ребенка, в итоге у ребенка были раздавлены просто все органы, когда приехала скорая они смогли только зафиксировать смерть ребенка, так как помочь ему было нельзя. Потом врачи сказали что особо страшного ни чего не было, просто были все показания КС и если бы все зделали вовремя то все было бы хорошо. Почему врач не отправил ее в роддом не знаю. Сейчас да и тогда мы с Наташей на эту тему особо не говори - БОЛЬНО.

Хочу сказать одно Ни один врач на сколько бы опытный он не был и женьщина какая бы здоровая она не была не могут с точностью сказать как пройдут роды. Я не понимаю тех кто говорит "Что больница и врачи для меня стресс я их не люблю, мне не нравиться запах и вид больниц и палат и т.д." Матери ради своих детей и их здоровья готовы горы воротить, а потерпеть врачай и больницу 5-7 дней это мелочь.

Девочки не стремитесь к тому чтоб у Вас все было ни как у всех, бывает и так получается как у моей Наташи - теперь у нее ни все как у всех. У Всех дети, счастье, радость, а у нее могила на кладбище.

Изменено пользователем marihka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много таких печальных историй с родами дома...

Зато они близки с природой, естественный отбор, как у животных...

Очень жаль, что это не уголовно наказуемо для таких мам. Несколько бы посидели в тюрьме за убийство ребенка, желающих бы поубавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль, что это не уголовно наказуемо для таких мам. Несколько бы посидели в тюрьме за убийство ребенка, желающих бы поубавилось.

 

сажать тут надо не маму, а врача, который, я думаю, просто баблища решил срубить и уговорил их на роды дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жутко... я по любому поводу к врачу бежала, пусть скажут что там у меня и как, а уж верить им или нет - дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много таких печальных историй с родами дома...

Зато они близки с природой, естественный отбор, как у животных...

Очень жаль, что это не уголовно наказуемо для таких мам. Несколько бы посидели в тюрьме за убийство ребенка, желающих бы поубавилось.

Я думаю что для мам, как моя подруга, которую все вокруг уговаривали этого не делать, но ее "Хочу" в итоге привело к беде, самое страшное наказание это жить и помнить об этом всю жизнь и не иметь возможность все изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно. И ведь все показания хорошие и здоровье. Молодец, что рассказала историю здесь. Надеюсь у мамочек, решивших выбрать такой способ разрешения мозги чуточку вправятся.

Дай Бог, чтоб у этой пары детки вскоре появились.

Мне кажется у нас очень редки случаи домашних родов в Волгограде, а вот в Москве стали чаще случаи таких "неудачных" опытов.

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сажать тут надо не маму, а врача, который, я думаю, просто баблища решил срубить и уговорил их на роды дома.

 

Своя голова на плечах должна быть, но врач, который не отправил вовремя на КС в роддом заслуживает наказания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сажать тут надо не маму, а врача, который, я думаю, просто баблища решил срубить и уговорил их на роды дома.

 

Своя голова на плечах должна быть, но врач, который не отправил вовремя на КС в роддом заслуживает наказания.

 

И все же вокруг подруги уговаривали ехать в роддом, корить себя будет долго

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сажать тут надо не маму, а врача, который, я думаю, просто баблища решил срубить и уговорил их на роды дома.

О враче я вообще не говорю, ну не понимаю я как можно вот например меня взрослого человека уговорить рискнуть здоровьем своего ребенка. Сейчас я беременна вторым и никто и ни за что меня не сможет уговорить, тем более чужой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того что ребята потеряли ребенка, еще были - милиция, допросы, пркуратура и т.д. Наташу потом отвезли в роддом т.к. ее состояние было тяжелым, там тоже ни кто по головке не погладил и не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сажать тут надо не маму, а врача, который, я думаю, просто баблища решил срубить и уговорил их на роды дома.
Что значит уговорил? Мама сама решила рожать дома, кто кого еще вопрос, другое дело, почему, когда все пошло не по-плану и род. дом в 5-ти минутах, были не приняты меры? Но это все наши домыслы, как было на деле, никто не знает. Ясно одно - дите загублен, может, и в род. доме, было бы не все гладко, но этого никто никогда не узнает. Здоровье матери и легкая беременность, совсем не показатель, что роды пройдут хорошо. Еще назрел ряд вопросов: Неонатолог не присутствовал? Когда пошла дискоординация, почему не связались с детской реанимацией? Что значит, умерла у мамы на руках через час - все находились дома, не были приняты меры реанимации? Много недомолвок, мне кажется. Но с автором полностью согласна - для родов есть род. дома и не нужно возвращаться к первобытности. Изменено пользователем eлена29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, извиняюсь, за резкий пост, но меня захлестнули эмоции.

Изменено пользователем eлена29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сажать тут надо не маму, а врача, который, я думаю, просто баблища решил срубить и уговорил их на роды дома.

Врача скорее всего и так посадят. Нормального человека тяжело уговорить совершить то, что ты не хочешь. Если скажут: "Прыгай с крыши, это надо самой хотеть от туда прыгнуть, чтоб согласится". Это лишь толчок на этот поступок. Так что мама САМА угробила ребенка. Ей теперь с этим жить... А для других урок, что мозги стоит иногда включать. Мы не животные с естественным отбором, у нас есть законы. И подвергнуть своего ребенка такой опасности должно быть уголовно наказуемо. Это не преднамеренное убийство.

А врачам срок за агитацию.

 

Я думаю что для мам, как моя подруга, которую все вокруг уговаривали этого не делать, но ее "Хочу" в итоге привело к беде, самое страшное наказание это жить и помнить об этом всю жизнь и не иметь возможность все изменить.

Просто чужой урок для многих не урок. Надо на свой шкуре прочувствовать, тогда "отклинивает" и доходит. Но, уже поздно бывает.

 

Хотелось бы не резко писать, так как это Ваш друг, но не получается не резко...

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, извиняюсь, за резкий пост, но меня захлестнули эмоции.

Нет он абсолютно не резок, я рассказала суть, Вы же понимаете что все это продолжалось много часов.

По поводу "на руках" Наташа мне рассказывала, что когда она родила она была почти без сознания врач сказал что все хорошо, на вопрос почему ей так плохо и тяжело. Он ответи а ты что хотела - рожать ребенка это не так легко. Это были ее первые роды и сравнивать ей было не с чем. Когда она пришла в себя еей дали ребенка и вот тут она поняла, что все плохо ребенок начал синеть и задыхаться. муж вызвал скору, когда приехала скорая было поздно. Врач если его так можно назвать все это время был там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас излишне толерантное общество. Все кричат о естественности, о выборе мамы. Но, сами большинство пишут о том "что ничего страшного роды дома", "все естественно,природа рядом, так рожали раньше и ничего..." только сами рожают в роддомах. А легко внушаемые беременные девушки на волне этой "естественности" губят своих детей. Они очень виноваты, но и каждый, кто поощряет это все, тоже прикладывает руку.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врача не посадили. Так как вы же сами знаете мы даже когда прививку делаем, или на осмотор к гинекологу идем подписываем кучу всяких бумаг, в которых написано что мы о всех возможных последствиях предупреждены, на все согласны и за все несем ответственность сами. И тут тоже бумаг было всяких таких много, но как часто нас уверяют "Это просто формальность"

И если честно , да это моя подруга, я ее люблю и ни когда от нее не отвернусь, но смысла перекладывать свою вину на других в этой ситуатции я не вижу, легче жить от этого не будет. Я не говорю что врач не виноват, но он же их не застовлял они САМИ на это пошли, сами нашли этого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль.. очень жаль ребенка... ко всему вышесказанному добавлю что мне совсем непонятна позиция папаши, который выдвинул эту идею. Я думала только у беременных гормоны мозги затуманивают, а уж папы должны трезво мыслить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marihka, спасибо, что рассказала историю! У меня же тоже были мысли дома рожать, в тихой спокойной обстановке, уютно и т.д. и т.п. Но это были только мысли, хорошо что кроме таких мыслей в голове есть ещё и разумные.

Правильно сказала Аматэрасу, насчет естественного отбора. Я понимаю, что дом. роды ближе к естеству, но тогда нужно быть готовым к тому, что ребенок твой может стать жертвой этого самого естественного отбора...

Сложно судить, есть ли вина мамы в этом... Себя помню в период беременности - упрёшься во что-то и никто не переубедит тебя. Позиция мужа поражает... У него гормональный фон не менялся из за беременности, мог бы и пошевелить мозгами...

Про врача интересно marihka, привлекли его за его действия (и бездействия тоже)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О естественности кричат, но не в курсе про процент материнской и детской смертности, который был раньше. Мне все чаще кажется, что у нас общество упивается наступившей демократией, только и слышно : " Я имею право! Это мое право!", только некоторым давать это безоговорочное право крайне опасно, прежде всего, для их же детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ко всему вышесказанному добавлю что мне совсем непонятна позиция папаши, который выдвинул эту идею.

 

мне тоже непонятно. у меня муж сразу отвез, перепугался, что дома рожу. а тут как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаль.. очень жаль ребенка... ко всему вышесказанному добавлю что мне совсем непонятна позиция папаши, который выдвинул эту идею. Я думала только у беременных гормоны мозги затуманивают, а уж папы должны трезво мыслить..

Да именно позиция их не понятна. Они не попали под влияние каких-то людей, идей их ни кто не уговаривал, не агетировал. Сначала родилась эта идея, а потом уже поиски врача т т.д. Как взрослые люди могли к этому придти ведь им было даже не 25 лет, они взрослые люди. Я очень рада что у нас в Волгограде домашние роды не так часто бывают, и нет токого количества врачей которые готовы это практиковать.

Изменено пользователем marihka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасное сочетание - домашние роды и безграмотный врач. Если бы из этих факторов хоть один был иным - был бы шанс. Если бы дома с нормальным доктором - не довели бы до такого, перевели бы в стационар. Если бы в стационаре попался такой "специалист" - можно было бы попытаться привлечь другого доктора.

А вот кстати вопрос - если в стационаре роженицей занимается непрофессионал, его можно поменять в процессе? Или там тоже риск оказаться в руках "умника", у которого свой взгляд на ведение родов и показания к КС? Или там за этим следят все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас!!!!!!!! Абсолютно согласна, что это вина матери и отца, если ей было плохо, почему он то сразу не вызвал скорую??? наверное не просто так появилась такая профессия как врач, ведь раньше рожали с бабушками-повитухами (или как их там называли), и какой был % смертности тогда никто учет не вел. Б. и роды это такая ответственность! Уже столько тем в нете про опасность этого, передачи по ТВ показывают...для кого???? Очень жаль малышку...нет слов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачастую слышу от проповедников домашних родов: "а раньше и в поле рожали"...

так и хочется спросить: а каков был процент смертности детей, вы знаете? а в каком он проценте к нынешним показателям? не знаете... а он был велик! и сейчас я искренне не понимаю людей, идущих на такой риск.

 

и какое значение тут имеет здоровье, философия, настрой и т.д.???

ведь НИКТО НИКОГДА НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАН! но ведь можно уменьшить риски... и тысячелетия люди и вырабатывают такие технологии которые смогут увеличить дельту жизни. приблизить человечество к бессмертию...условно...

 

таким образом, на данный момент я отношусь к домашним родам как к возвращению в эпоху дикости...

 

 

а родителей очень жаль. но всё будет хорошо. это их опыт. и их жизнь на этом не заканчивается. верю, что им еще будут даны дети и впредь они будут ответственнее подходить к некоторым вещам

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от многих мам и бабушек часто слышу особенно когда касается лечения детей медикаментами, приема их во время беременности, и родах, что зачем врачи нам это все назначают, травят нас и т.д. Вот раньше лекарств не было, рожали в поле и все было хорошо, Да только в те времена не было химических производст, атомного и химического оружия, нефтедобычи и другого. И ездели на телегах и санях, ели то что сами вырастят и приготовят в печи, так езжайте в поле постройте себе хату мазанную и живите натуральным хозяйством.

 

 

P.S. Извеняюсь за резкость, но меня посто бесят разговоры про естественность в наше время. Ни в коем случае ни кого мое высказывание конкретно не касается. Это все в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот кстати вопрос - если в стационаре роженицей занимается непрофессионал, его можно поменять в процессе? Или там тоже риск оказаться в руках "умника", у которого свой взгляд на ведение родов и показания к КС? Или там за этим следят все равно?

Конечно "роддом" - это не 100% гарант, что все будет хорошо. Но очень сильно увеличивает % благополучного исхода.

Иногда секунды решают. А вовремя экстренное КС спасает человечку маленькому жизнь.

 

"Я не люблю больничные стены", какие нежности... Конечно, должны быть роддома как ПЦ, чтоб там было комфортно. Но, ради ребенка уж как-нибудь потерпеть можно и любые больничные стены, и условия.

Я помню, как меня привезли на скорой в ЦР на сроке 28где-то недель. Я думала - посмотрят и отпустят. Но, сказали - или остаешься, или пиши отказ и если что случится - только ты будешь виновата. Естественно я осталась под присмотром врачей, хотя условия там как в казарме.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот раньше лекарств не было, рожали в поле и все было хорошо..

угу. хорошоооо было!!!!!!!!! жили люди по 20-30 лет, умирали от голода, каждые вторые роды с печальным исходом, и т.д. хорошо жили! хорошо?

 

 

сейчас много плохого, и еда и экология и безалаберность людей к своей планете...но тем не менее жить сейчас проще. деревни постепенно исчезают. люди концентрируются в городах, потому как жизнь это облегчает...другой вопрос - к чему все это приведет.но на него никто не знает ответа

 

так почему в плане родов мы должны повернуть время вспять?! не понимаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marihka, спасибо, что рассказала историю! У меня же тоже были мысли дома рожать, в тихой спокойной обстановке, уютно и т.д. и т.п. Но это были только мысли, хорошо что кроме таких мыслей в голове есть ещё и разумные.

Правильно сказала Аматэрасу, насчет естественного отбора. Я понимаю, что дом. роды ближе к естеству, но тогда нужно быть готовым к тому, что ребенок твой может стать жертвой этого самого естественного отбора...

Сложно судить, есть ли вина мамы в этом... Себя помню в период беременности - упрёшься во что-то и никто не переубедит тебя. Позиция мужа поражает... У него гормональный фон не менялся из за беременности, мог бы и пошевелить мозгами...

Про врача интересно marihka, привлекли его за его действия (и бездействия тоже)?

Я буду очень рада если Вы передумаете и не станете этого делать, а доверитесь врачам. Мне безумно жаль что она тогда нас не послушала, все сейчас могло быть по другому......................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно "роддом" - это не 100% гарант, что все будет хорошо. Но очень сильно увеличивает % благополучного исхода.

Иногда секунды решают. А вовремя экстренное КС спасает человечку маленькому жизнь.

 

"Я не люблю больничные стены", какие нежности... Конечно, должны быть роддома как ПЦ, чтоб там было комфортно. Но, ради ребенка уж как-нибудь потерпеть можно и любые больничные стены, и условия.

Я помню, как меня привезли на скорой в ЦР на сроке 28где-то недель. Я думала - посмотрят и отпустят. Но, сказали - или остаешься, или пиши отказ и если что случится - только ты будешь виновата. Естественно я осталась под присмотром врачей, хотя условия там как в казарме.

Не, мне было интересно именно как быть если в роддоме достался непрофессионал, его могут подстраховать, или женщина с ним наедине? Есть ли контроль со стороны?

Понятное дело, что риск есть везде.

По мне - за отдельную плату можно договориться и об отдельной палате, где можно обустроиться максимально приближено к дому, и об отдельном родзале, и о присутствии мужа, и т.п.

Это обеспечит комфорт, тем кому это важно, и дасть уверенность, что тебе помогут, если вдруг что-то пойдет не так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, мне было интересно именно как быть если в роддоме достался непрофессионал, его могут подстраховать, или женщина с ним наедине? Есть ли контроль со стороны?

 

ну обычно на родах присутствует не один врач, у меня напр, было 4(акушерка, врач, детский реаниматолог и кто-то еще) человека и детские врачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cейчас медицина, фармацевтика идет вперед. А люди? То начинаются лечится странными рецптами и способами, то рожают дома. А что будет дальше? будут рожать в поле, на природе, рядом с речкой. Зачем идти назад, если есть возможность шагать со временем. Исход родов непредсказуем, но все же рожая в роддоме с современными медицинскими технологиями можно быть более уверенной, что пройдет все хорошо.

Изменено пользователем Мама_Сёмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, чтобы у людей было поменьше соблазнов уйти родить в "поле", или в собственную ванную, к людям должны повернуться лицом и медики и система в целом.

Сладкоголосые "духовные акушеры" и прочие создают впечателние заботы о женщине, заинтересованности в ней, в ее пожеланиях, настроении и т.п. РАспахнули объятия практически.

А что она порой видит в наших учреждениях здравоохранения, и читает в страшилках в нете? Равнодушие, цинизм, непрофессионализм, и ей кажется, что этого там больше, и что надо держаться оттуда подальше.

Так что, по мне, тут нужен системный подход, чтобы у женщины не возникало отторжения к больнице и докторам. Вплоть до того, что пропаганда нужна, только основанная на реальных измененях в лучшую сторону.

 

P.s.: Не хочу обидеть медиков, сама негативных чувств не испытываю, рассуждаю о мотивах, отталкивающих людей от больниц.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я от многих мам и бабушек часто слышу особенно когда касается лечения детей медикаментами, приема их во время беременности, и родах, что зачем врачи нам это все назначают, травят нас и т.д. Вот раньше лекарств не было, рожали в поле и все было хорошо, Да только в те времена не было химических производст, атомного и химического оружия, нефтедобычи и другого. И ездели на телегах и санях, ели то что сами вырастят и приготовят в печи, так езжайте в поле постройте себе хату мазанную и живите натуральным хозяйством.

+ 1000000

Только я в таком случае добавляю- и листом подтираться.. (пардон за выражение).

А, насчёт отношения медиков. Да, плевать, лично я хотела на их отношение.

О моих детях никто кроме меня не позаботится и в утобе в том числе..

Инфантильность надо оставлять для мужа, да и то не во всех случаях..

Но, рожать, конечно только в роддоме. Да, по головке там не гладят. А, оно мне надо? Главное- профессионаллизм..

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне - за отдельную плату можно договориться и об отдельной палате, где можно обустроиться максимально приближено к дому, и об отдельном родзале, и о присутствии мужа, и т.п.

Это обеспечит комфорт, тем кому это важно, и дасть уверенность, что тебе помогут, если вдруг что-то пойдет не так.

Я с вами полностью согласна, ведь те кто решается на роды дома с врачом, распологают средствами, услуги таких врачей стоят не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hysteric:

Изменено пользователем poetessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только вчера читала историю на другом мамском сайте, там наоборот мама умерла в родах от кровопотери, врач испугался ответственности и сбежал, а ребёнок сутки пролежал с мёртвой мамой на кафеле в ванной. Ребёночка спасли, слава Богу.

 

Не перестаю удивляться таким мамашам, неужели прихоть важнее собственной жизни и жизни малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу Всем сказать спасибо за то, что мы обсуждаем данную ситуатцию родов дома как проблему, а я считаю что это проблема нашего времени и общества, а не конкретно мою подругу и ее поступок, я сама ее не поддерживаю и до сих пор не понимаю ее мотивации к этому. Но как бы не было она мой родной человек. Спасибо, что ни кто не переходит на личности, как это часто бывает.

Дай Бог что будут те кто не решиться испытывать судьбу, им будет достаточно чужого опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После всего вышесказанного я вообще боюсь 3-х родов.

2-е были стремительными, за 2 часа родила. Хорошо, хоть до роддома доехала.

Вот и думаю, с 3-ми вообще хоть выбежать из дома успею или мне возле роддома поселится стоит? :misc_crazy:

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....Глюк...

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После всего вышесказанного я вообще боюсь 3-х родов.

2-е были стремительными, за 2 часа родила. Хорошо, хоть до роддома доехала.

Вот и думаю, с 3-ми вообще хоть выбежать из дома успею или мне возле роддома поселится стоит? :misc_crazy:

Укладывайтесь заранее, тогда точно поймают на подлете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...