Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Яна_

Кольпоскопия при беременности

Рекомендованные сообщения

Гость _Яна_

Дорогие девочки, всем ПРИВЕТ !!!!!! Сегодня сходила к гинекологу. У меня небольшая эрозия. Она сказала, что надо записаться на кольпоскопию. Срок 17-18 нед. Так вот я теперь вся в раздумьях. Не повредит ли это малышу?? И зачем ее делать, если (на сколько мне известно) эрозию во время беременности НЕ лечат!! А после родов все может поменяться!? И вообще это больно???? Короче говоря, у страха глаза велики, вот теперь вся голова этим забита :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бойтесь делать кольпоскопию. Это совсем не больно. Суть такая же как и обычный осмотр у врача. Вставляют обычный расширитель и просто подводят к ентому месту колькоскоп(ну это типа микроскопа) и смотрят в него, вот и все. Ребенку это точно не повредит. Шейку не трогают ничем. Это простой осмотр. Не волнуйтесь даже.

Другой вопрос по поводу эрозии, я про это ничего не знаю. Но если врач назначил колькоскопию, то лучше сделать. Мы ведь тут не врачи.

Да, и еще. Я эту процедуру вообще дважды в год прохожу, когда иду на плановый прием.

И беременная тоже проходила.

Изменено пользователем Jenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала пару раз делала до беременности, ощущения после не очень. Шейку матки обрабатывают глюколем (ийодом), чтоб увидеть клетки как окрашиваются. Вот после этого может и пощипать. Не пойму только зачем ее в беременность делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня небольшая эрозия, но мой врач ее увидела, сказала про нее и все! На вопрос: что с ней делать? Ответила, что убирать будем после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Яна_

Да,сколько врачей,столько мнений...Спасибо большое всем кто ответил! Сегодня записалась все-таки на эту экзикуцию. Придется послушаться врача и на себе испытать все прелести этого слова. Очень надеюсь,что все пройдет хорошо! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,сколько врачей,столько мнений...Спасибо большое всем кто ответил! Сегодня записалась все-таки на эту экзикуцию. Придется послушаться врача и на себе испытать все прелести этого слова. Очень надеюсь,что все пройдет хорошо! :misc_crazy:

 

Бесплатно будут делать или за деньги?

с собой не забудь прокладку ежедневную взять, хотя мне она не требовалась, а врач всегда спрашивала взяла или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Бесплатно будут делать или за деньги?

с собой не забудь прокладку ежедневную взять, хотя мне она не требовалась, а врач всегда спрашивала взяла или нет.

Думаю,что бесплатно. В моей же консультации. А там точно не знаю. Прокладку возьму и еще мне одна врач знакомая сказала купить в аптеке зеркало пластмассовое. И попросить,чтобы она им залазила,а не железкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю,что бесплатно. В моей же консультации. А там точно не знаю. Прокладку возьму и еще мне одна врач знакомая сказала купить в аптеке зеркало пластмассовое. И попросить,чтобы она им залазила,а не железкой.

я тоже делала беременная и покупала гинекологический набор(там и есть зеркало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 3 раза дела в ЖК на тулака кольпоскопию. 1 раз бесплатно у Карповой, 2-ой раз у Труфановой за 200руб., а у Харютиной за 90 кольпоскопия и 60 рублей биопсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а какой смысл делать колькоскопию беременным? Что это изменит? Просто меня тоже направили, а я жуть как не хочу туда идти. За бер. всего один раз на кресле была, и пока нет желания, что б кто-то туда лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Девочки, а какой смысл делать колькоскопию беременным? Что это изменит? Просто меня тоже направили, а я жуть как не хочу туда идти. За бер. всего один раз на кресле была, и пока нет желания, что б кто-то туда лазил.
Я вот ходила на этой неделе. Ничего особо неприятного не почувствовала. Йодом помазали, посмотрели мин.2 и все. А врач меня направила т.к есть небольшая эрозия. И по-видимому им надо знать про шейку более точно. Раскроется она в родах или нет. Кстати, врач которая мне делала колькоскопию в заключении написала контроль в 28 нед. Но думаю, что больше не пойду. Если сказали, что рожать с такой эрозией можно, то нафиг еще раз эту экзикуцию проходить ????? :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если врачи направляют, значит надо идти, и в 28 недель тем более.

Во время беременности тоже некоторые вещи лечатся. И если врач посмотрит шейку в 28 недель и увидит что у вас там какая-нибудь жесть выросла(эрозия, кондиломы и тд), то это может, например помешать раскрытию шейки во время родов. Опять повторюсь, если врач назначил-идите, хуже не будет, процедура не болезненная, подумайте о ребенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эрозия шейки матки уже три года, врач мне это говорит при каждом осмотре, но при этом не предлагает никаких диагностических или лечебных манипуляций..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня эрозия шейки матки уже три года, врач мне это говорит при каждом осмотре, но при этом не предлагает никаких диагностических или лечебных манипуляций..

Значит, поменяйте врача, только и всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, поменяйте врача, только и всего

абсолютно тоже самое хотела посоветовать и я...поинтересуюсь у кого вы наблюдаетесь, раз так халатно относятся....я наблюдалась в ЦЖК и мне вылечили все даже без прижеганий, так что задумайтесь серьезно, ведь эрозия предвестник раковых опухолей, но не пугайтесь, не все так страшно, если все во время успеть вылечить...так что действуйте и не стесняйтесь просить доп.анализов у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня небольшая эрозия, но мой врач ее увидела, сказала про нее и все! На вопрос: что с ней делать? Ответила, что убирать будем после родов.

у меня первая врачиха тоже не увидела, а потом показалась другой так та и разглядела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже направляли, но я не пошла так как несколько лежала на сохранении, после родов ходила к гинекологу, она сказала что эрозия прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос кому нибудь делали биопсию при беременности???Очень важно,меня мой врач гоняет по всем больницам,но мне отказывают делать т.к это может вызвать преждевременные роды!((((После кольпоскопии живот жутко болел и как знаю беременным часто не лазиют,а меня на неделе 3 раза посмотрела!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

......

 

Изменено пользователем иустома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...