Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
WhiteJetta

Наркоз и ГВ

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер. Предстоит небольшая операция (точнее чистка)- удаление плацентарного полипа.

Можно ли общий наркоз кормящим? Нужно ли переводить ребенка на смеси на то время, пока выводится лекарство из организма? Слышала из одних источников, что 2-е суток нельзя кормить, из других, что 12 часов, из третьих что вообще можно. Кому верить?

подскажите, пожалуйста!!! ГВ очень для меня важно, прерывать его не хочу, но и навредить ребенку тоже(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем добрый вечер. Предстоит небольшая операция (точнее чистка)- удаление плацентарного полипа.

Можно ли общий наркоз кормящим? Нужно ли переводить ребенка на смеси на то время, пока выводится лекарство из организма? Слышала из одних источников, что 2-е суток нельзя кормить, из других, что 12 часов, из третьих что вообще можно. Кому верить?

подскажите, пожалуйста!!! ГВ очень для меня важно, прерывать его не хочу, но и навредить ребенку тоже(((((

Мне удаляли плацентарный полип когда ребёнку было 2 мес,врач сказала что желательно воздержаться от ГВ до тех пор пока полностью не пройду курс лечения.Мне после чистки выписывали пить таблетки 5 дней.Если вам никакие препараты не выпишут,то через сутки после наркоза можно кормить грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если после чистки не назначат антибиотики, не совместимые с ГВ, то можно будет кормить после того, как препарат выведется из организма.

У разных препаратов разное время выведения - нужно спросить у анестезиолога обязательно, когда можно начинать кормление и какие будут применяться препараты. Предупредить о ГВ нужно будет обязательно.

Я бы на всякий случай молока наморозила на пару дней хотя бы... :)

 

Ой, пост от 1 сентября... Наверное уже не нужно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сцеживала молоко, дня на два хватило. Курс антибиотиков (уколы) был дней 5, я не кормила грудью это время. 10 дней сын был на ИВ, точнее 8 дней, первые два дня мамино молочко из морозилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря какой наркоз будет применяться... считается более щадящим вариантом эпидуральная анастезия... естественно, возвращаться к грудному вскармливанию можно только после окончания курса лечения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас и наркоз, и антибиотики, и рентген - все совместимо с гв. надо проверять действующие вещества на сайте

http://e-lactancia.org/

смотреть риск и возможности замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все вопросы решаются конкретно с врачом. Вы должны понимать, что препараты могут попадать с молоком ребенку в животик, всасываться и оказывать системное действие. То есть в лучшем случае будет болеть животик, наблюдаться расстройство, в худшем - могут появиться проблемы с почками или пищеварением, или еще с чем-то. Решение вопроса о грудном вскармливании зависит от многих факторов: вида наркоза, медицинских препаратов, осложнений и т.д. По опыту своих подруг могу сказать, что они вынуждены были отказаться от грудного вскармливания на 5 дней. И у них все проходило без осложнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...