Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мама Василисы

Помогите выбрать шведскую стенку или спорткомплекс!

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать мнения мамочек, у кого уже это сооружение имеется. Где брали? деревянная или металлическая? если нужен мат, то какого размера выбрать? у нас место позволяет и 2-хметровый положить, а надо ли такой? сколько места необходимо освободить вокруг.. короче, интересуют любые мелочи.. дочке скоро 2 года, хотим сделать подарок :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома стоит спортивный комплекс (пристенный), места он занимает не очень много, в пол лестница шведской стенки упирается, а по потолку (ближе к потолку, т.к. не враспор стоит) примерно метр на метр, мат стоит брать примерно такой же по параметрам. Мы пока без мата справляемся, т.к. ребенка одного на комплекс пускать нельзя, маловат еще, я всегда страхую. Свой комплекс мы приобретали через закупку Katarinka, в разделе Товары. Вышло по цене очень выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы брали с креплением в стену (т.к. 1. у нас ломинат, 2 . муж сказал что распорка ненадежна)

мы мат не брали,первое время подкладывала подушку когда доче год был и для нее это была новинка, а сыну и года не было до верха лазил-ничего не подстилали.

 

Брали конечно металическую в магазине "Спорт" по пр-ту Жукова

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышло по цене очень выгодно.

а сколько, если не секрет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вокруг этой стенки места много оставляли? в смысле, рядом что-то находится? у нас стена полностью свободная. Но крепить по центру как-то не хочется, это ж больше ничего не поставить. Вот и думаем, к окну или двери сдвигать и на сколько... у вас фотографий нет, чтоб посмотреть, как это смотрится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такую стенку сыну на 4 года дарили

dfcb7e7cb490.jpg

комплекс хороший, фирму не помню, металический, а лестница прорезининая, берите такую, в отличие от металла на такой не скользят ножки..........а вообще брали в магазине "Спорт" на пр.Жукова, там выбор и в наличии и под заказ просто супер и там продавец-консультант очень хороший....советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш крепится к стене сверху и снизу, т.к. ламинат и потолок ГК, мат не покупали, не видим необходимости, обошелся 5500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
комплекс хороший, фирму не помню, металический, а лестница прорезининая, берите такую, в отличие от металла на такой не скользят ножки..........а вообще брали в магазине "Спорт" на пр.Жукова, там выбор и в наличии и под заказ просто супер и там продавец-консультант очень хороший....советую...

спасибо большое! надо будет туда обязательно съездить! я смотрю, у вас прям недалеко от двери находится.. значит, не так много места надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое! надо будет туда обязательно съездить! я смотрю, у вас прям недалеко от двери находится.. значит, не так много места надо))

ну да, мы как раз поставили между дверью и шкафом, там ничего другого не придумаешь, а для стенки самое то, хватает места и качаться на кольцах и по канату лазить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вешали к стене, ближе к двери. Отступ от двери = максимальная амплитуда качель+15 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот такую стенку сыну на 4 года дарили

dfcb7e7cb490.jpg

комплекс хороший, фирму не помню, металический, а лестница прорезининая, берите такую, в отличие от металла на такой не скользят ножки..........а вообще брали в магазине "Спорт" на пр.Жукова, там выбор и в наличии и под заказ просто супер и там продавец-консультант очень хороший....советую...

 

 

у нас точно такой же, покупали там же. мне оч. нравится. места немного занимает. прорезиненые ступеньки и правда удобны.

только мы еще качели повесили. ребенок зимой именно от качелек был в восторге, т.к. на улице в это время года на них особо не покатаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько, если не секрет??

3410 сам спортивный комплекс плюс транспортные расходы и орг.сбор. Примерно 4000 получается, сейчас все вместе уже не вспомню, у нас еще кроме комплекса много позиций было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вот так выглядит

1135e255e2b9t.jpg

 

от спорт комплекса до стены еще где-то метр остался, там как раз домик-палатка помещается.

Изменено пользователем RubyRuby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брала в этом интернет-магазине http://absolutechampion.ru

этот комплекс

d1826183-aebe-11df-a78d-002618bfa40c_f31a4258-06aa-11e0-aa74-00115b81005f.resize1.jpeg

 

стоимость доставки из Нижнего Новгорода до моей квартиры обошлась в 500р

 

просто у нас гипсокартонный потолок и крепить к нему нельзя. а хотелось такой комплекс, где лесенка не примыкает к стене, а отстоит от нее (мне кажется так удобнее лазить, да и снарядов помещается куча)

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас стенка крепится к стене. в комплекте канат, трапеция, кольца и турник. брали в "заречном" за 6 тыс. мат покупали отдельно в Ленте метровый. Довольны всем. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в детстве с братом была шведская стенка. Помню мы часами там играли. Решили теперь и для своих детишек взять. Детки должны развиваться, становиться крепкими и выносливыми (у нас двое, 2 годика и 4 годика) мы купили шведскую стенку "Карусель Пегас" http://tvougorod.ru/dom-sportivnue-komplek...a-karusel-pegas

Теперь детишки самостоятельно играют и занимаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы узнать мнения мамочек, у кого уже это сооружение имеется. Где брали? деревянная или металлическая? если нужен мат, то какого размера выбрать? у нас место позволяет и 2-хметровый положить, а надо ли такой? сколько места необходимо освободить вокруг.. короче, интересуют любые мелочи.. дочке скоро 2 года, хотим сделать подарок :salut:

 

Сами недавно задавались таким вопросом. Советую обратить внимание на следующие моменты при выборе:

1) У металлических моделей перекладины меньше диаметром , то есть удобнее для маленькой ручки ребенка (у деревянных диаметр 40мм - это многовато)

2) У перекладин должно быть специальное цепкое покрытие (типа резины), что бы руки не скользили. :excl:

3) Если хотите, использовать турник, то лучше брать с регулировкой по высоте, что бы не забираться под самый потолок + поищите сразу мат мягкий (для безопасности) . Я остановился на стенке Рекорд (такая http://record-sport.ru/shvedskie-stenki/me...enka-rekord-a2/ ) , мы с сыном занимаемся вместе.

 

shved_stenka_a2_dlya_detey.jpg

919e6db568dd0ad65cee4c0cac4cd798.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас деревянная (+веревочная лестница, кольца, канат), крепится к стене и полу. Места вокруг совсем не много (ну прямо по полметра) а перед самой стенкой - свободна вся комната, правда, однажды, дача, раскачавшись на канате, снесла ногами телевизор, который где-то в метре от шведской стенки и в стороне. Как ей это удалось - не знаю, не признается. Мата нет - но у нас ковровое покрытие мягкое. Да и как-то не падала она ни разу. Дочке 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня детей пока нет, но о покупке стенки задумывалась. Долго искала шведскую стенку с наклонной скамьёй для пресса, чтобы можно было заниматься дома. Нашла такую на авито, причем новенькую. Очень обрадовалась, что так быстро попалось нужное объявление. Получила, муж установил и теперь у нас борьба, кто будет на ней заниматься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стенку ребенку покупать нужно обязательно! Там столько нюансов, что голова кругом шла. В итоге установили металлическую с креплением к стене. Нам так оказалось удобнее. А, вообще, можно почитать статью, которая нам помогла сделать выбор https://sportugol.ru/stati/vybor-shvedskoi-stenki/ почитайте, надеюсь поможет и Вам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стенка в детской является необходимым атрибутом. Самостоятельные занятия спортом, активность и энергичность, здоровый образ жизни- все это занятия на стенке прививают ребенку. Мы брали стенку в компании Я тренер https://swed-stenka.ru/dlja-detej/. Дочка в восторге, занимается ежедневно, не забрасывает. Отличное проведение с пользой досуга для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...