Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

Прием, обмен, покупка и продажа ЗОЛОТА

Рекомендованные сообщения

Где и по чем принимаю золото у нас в городе? Как сдать (или обменять) и не остаться в дураках? Может я и зря боюсь что мне не досчитают? :shy: Ничего в этом не понимаю, но хоцца поменять 3 кольца на что нить другое... Кто какие цены слышал? Вчера видела одну единственную цену - 620 руб за грамм 585 пробы (обмен).... Это много или мало???

было бы интересно послушать истории разные, кто с чем сталкивался, может советы какие кто даст.... Думаю эта тема интересует многих, так давайте делится опытом и мнениями!!!!! :cranky2:

Изменено пользователем Ket8816

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой.меня тоже это очень интересует. хотела золотишко обменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда то на Каче видела обмен старого золота на готовые новые изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется лучше старое золото не менять на новое,т.к старое золото лучше по качеству чем новое,Можно ведь из старого золота сделать в ювелирке что нибудь оригинальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 585 принимают золото по цене 810 руб за грамм.если обменивать на новое изделие.то принимают по цене 850 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где и по чем принимаю золото у нас в городе? Как сдать (или обменять) и не остаться в дураках? Может я и зря боюсь что мне не досчитают? :shy: Ничего в этом не понимаю, но хоцца поменять 3 кольца на что нить другое... Кто какие цены слышал? Вчера видела одну единственную цену - 620 руб за грамм 585 пробы (обмен).... Это много или мало???

было бы интересно послушать истории разные, кто с чем сталкивался, может советы какие кто даст.... Думаю эта тема интересует многих, так давайте делится опытом и мнениями!!!!! :cranky2:

620 это что-то дешево.Недели 2 назад отдала ювелиру золото( лом) по 870 за грамм посчитал.Правда он из него новое изделие делает.Посчитали и работу его, еще он мне должен остался 900 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
620 это что-то дешево.Недели 2 назад отдала ювелиру золото( лом) по 870 за грамм посчитал.Правда он из него новое изделие делает.Посчитали и работу его, еще он мне должен остался 900 руб.

 

удивительно.чтобы ювелир еще и должен остался :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с 1 сентября в 585 принимают золото по 920 руб за грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с 1 сентября в 585 принимают золото по 920 руб за грамм

Оооо,надо бы навеяться туда)) Тож обменяла бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удивительно.чтобы ювелир еще и должен остался :hysteric:

Конечно ничего не отдал, типа опять за работу.Ну я не стала возмущаться, мне не до этого было, хорошо хоть в срок сделал цепь.Пусть подавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот отнесла ювелиру браслет на ремонт.чтобы отремонтировал и проверил все звенья.Все проверил.как сказал. А на след.день браслет я потеряла.ВОТ КАК ОН ПРОВЕРЯЛ ЗВЕНЬЯ? И НИЧЕГО НЕ ПРЕДЪЯВИШЬ ЕМУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а разве в 585 можно просто сдать золото?мне казалось только если покупаешь у них что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где и по чем принимаю золото

у нас в городе? Как сдать (или

обменять)

я сдавала кольцо в скупку которая на комсомольской,10,есть на комсе 2скупки одну видно с остановки,а другая за ней.2-я лучше.сдала кажется за 850р.за г.и там же купила другое наверно 1100 за гр.Выбор большой.если конечно вы не против б/у золота.кстати сбоё кольцо я 3года назад покупала дешевле чем сдала.так что не лохонулась и обменяла на интересней и еще мне разницу в 150р.дали

Изменено пользователем chernika-ev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где можно заказать изготовление золотого украшения??

Хочу дочкам крестики заказать, но боюсь подсунут вместо золота лабуду какую-нибудь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь сдавал украшения в 585, действительно принимают без обмена на новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот отнесла ювелиру браслет на ремонт.чтобы отремонтировал и проверил все звенья.Все проверил.как сказал. А на след.день браслет я потеряла.ВОТ КАК ОН ПРОВЕРЯЛ ЗВЕНЬЯ? И НИЧЕГО НЕ ПРЕДЪЯВИШЬ ЕМУ

таким ювелирам руки надо завзывать за спиной, НА ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ :angry:

 

Девочки, а где можно заказать изготовление золотого украшения??

Хочу дочкам крестики заказать, но боюсь подсунут вместо золота лабуду какую-нибудь.

вот и я так хочу, отдать старое золото и переплавить в новst? очень красивые сереженьки :manikur:

 

Девочки, кто-нибудь сдавал украшения в 585, действительно принимают без обмена на новое?

там принимают без обмена. Так было написано. Конкреттно видела на красном, вот путаю Юнность и Титова. Где-то на оодной остановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь сдавал украшения в 585, действительно принимают без обмена на новое?

на Каче тоже принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве в 585 можно просто сдать золото?мне казалось только если покупаешь у них что-то.

 

 

сейчас можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таким ювелирам руки надо завзывать за спиной, НА ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ :angry:

 

 

вот и я так хочу, отдать старое золото и переплавить в новst? очень красивые сереженьки :manikur:

 

 

там принимают без обмена. Так было написано. Конкреттно видела на красном, вот путаю Юнность и Титова. Где-то на оодной остановке

 

на ост.Титова в 585 принимают золото.сама там была.только я меняла на новое готовое изделие.да и курс золота больше при обмене на новое

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И посоветуют, и подскажут, и НЕ жульничают! Очень советую.

Там ничего не изменилось,всё так же.Золотой шар давно уже с проверенной репутацией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите хороший магазин или салон с ЗОЛОТОМ. Кольцо себе хочу с камнем. Где можно приобрести не волнуясь о качестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5.10 была в 585 на титова.кольцо сдать хотела.оценили в 450р.-0.5гр. Камни я так поняла не оценивают.в кассе денег не было.вот.зашла рядом в скупку или ломбард не знаю точно,как выходишь из 585, сразу слева в том же здании в подвале-там продала за 900р. Это я к чему...камни жалко просто так отдавать.или хоть выковыривать перед продажей :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, в Советском районе на Петроградской 3, в цоколе жилого дома есть ювелирка "Золотой шар". ВОТ ТАМ МАСТЕРА!!! Таланты! Правда, я была там 3-4 года назад, но вещи на самом деле отличные. И посоветуют, и подскажут, и НЕ жульничают! Очень советую.

+1000!!!

Очень люблю их изделия :umilenie:

В самом магазинчике ассортимент небольшой, но зато в каталогах можно увидеть коллекции ювелирных изделий во всем многообразии, куча соблазнительных вариантов на любой вкус и кошелек, как скромные изящные, так и изысканные украшения. Ещё их отдел есть в ворошиловском районе, на пл.Советской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется лучше старое золото не менять на новое,т.к старое золото лучше по качеству чем новое,Можно ведь из старого золота сделать в ювелирке что нибудь оригинальное.

Вот кто такое вам сказал?раньше золото было 583 пробы, это значит на 1000 единиц металла 583 единицы золота, остальное лигатура (в РФ, как правило, медь, серебро), сейчас 585 единиц золота, значит проба выше. Не ценится импортное золото, т.к. турки, итальянцы и прочие лигатурят дешевыми металлами типа никеля и пр, из-за чего может быть даже аллергия на такой сплав, поэтому наши юверилы его принимают не как 585 пробу, а как 500, собственно потому, что именно так ее и пробирует пробирная палата.

Занижение пробы золота при изготовлении изделия ювелиру крайне невыгодно, т.к. ювелир все делает на своем столе, опилки, пыль и пр. летит в так называемую "кормушку" по окнчании рабочего дня он все это дело сметает в коробочку, и когда там собирается большое количество плавит все это дело и пускает в работу. А делают ювелиры за день очень много изделий (оптом для магазинов и пр.). Т.к. ювелир сам не может ставить пробу, он ставит только именник (это такое небольшое клеймо рядом с пробой) и когда у него набирается достаточное количество изделий, он все это отправляет в пробирную палату (Волгоград прикреплен к Саратову) и его изделия сортируют только по именнику. Если в изделии будет не 585 единиц золота на 1000, а, например 584, то ставят 500 пробу без разговоров, что существенно снижает стоимость изделия, поэтому, переплавить ваши сережки весом граммов в 5 и снизить пробу в них мастеру невыгодно, т.к. он потом этим может 2 кг изделий запороть.

Когда сдаете изделие на переработку учитывайте, что на угар идет 10%, т.е. если вы сдали 10 гр., то рассчитывайте, что изделие ваше должно быть на 10гр-10%=9 гр., за то, что получится сверху надо будет доплачиать, стоимость доплаты за грамм обговаривайте заранее, т.к. мастер ну никак не может точно до милиграммов рассчитать вес будущего изделия, только примерно сказать.

Все это знаю, т.к. муж проработал ювелиром около 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму вопрос

 

В магазинах ювелирных только как лом примут. А в ломбардах могут и как изделие принять, только думаю, что все равно мало дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, а можно ли продать кольцо как изделие, а не как лом? Покупала колечко с брюликами, вышло около 30т, надоело, хочу продать. Как это можно сделать и где?

 

 

Если бриллианты некрупные, их не оценивают. В общем по мне, так вообще невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...