Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Верящая

посткоитальный цистит

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!!Хочу рассказать вам вот такую историю Я просто в отчаянии.... Началось все с началом половой жизни... и продолжается по сей день... Дело в том, что у меня так называемый посткоитальный цистит- после полового акта появляется резь, боль при мочеиспускании и начинается жуткий цистит.. и так уже лет 5... никаких половых инфекции и т.п. нет...партнер один и тот же, он же мой муж. обращалась к гинекологу, говорит что все нормально- наверное микрофлора плохая, уролог, что у меня очень близкое расположение уретры к влагалищу (извините за подробности, но пишу все как есть) и при половом акте, уретра смещается туда и происходит заброс микрофлоры в нее, а далее вышеописанная картина... Постоянно пью антибиотики, у меня жуткая депрессия и я постоянно об этом думаю. Чувствую себя просто неполноценной женщиной, отказываю мужу в сексе, я как будто существую, а не живу... Уролог предлагает либо после каждого полового акта пить антибиотик в малых дозах, либо сделать операцию по перемещению уретры выше.. Постоянно пить антиб -это не выход,это же "Вечная" молочница и т.п., а операцию я боюсь, так как не слышала ни одних отзывов.. Я очень хочу ребенка, но как быть в моей ситуации??? После последнего цистита, симптомы до сих пор не проходят... Не знаю, что и делать...У меня реально сносит крышу, я даже стала бояться своих мыслей. Может кто-то что-то знает подобное или слышал? Девочки, прошу если кто-то с этим сталкивался или что-то знает, напишите, пож-та... Жить так невыносимо. Мы с мужем очень любим друг друга, он меня во всем поддерживает, боюсь, что он уйдет от меня, я даже сама как-то предлагала ему расстаться... \А я очень хочу жить нормальной полноценной жизнью!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была на конференции про монурал и узнала что

После антибиотиков можно принимать Монурель ПревиЦист по 2 недели в месяц, в течение 3х мес. с целью профилактики.(проконсультироваться с врачом).

 

ну и гигиена до и после акта обязательна!!!(двух партнеров)

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верящая, через какое время начинается цистит?С презервативом не пробывали?

обращалась к гинекологу, говорит что все нормально- наверное микрофлора плохая

Если плохая микрофлора-может полечить микрофлору?Все время пить антибиотик-не дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верящая, через какое время начинается цистит?С презервативом не пробывали?

 

Если плохая микрофлора-может полечить микрофлору?Все время пить антибиотик-не дело.

через день, влучшем случае -2..С презервативом тоже самое.. дело в том, что в нормальной микрофлоре влагалища тоже содержатся мокроорганизмы, которые и должны там в норме быть, но они попадают в мочевой пузырь и там уже вызывают воспаление, так как в норме все должно быть стерильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может с позами поэкспериментировать?У меня изредка такая картина наблюдается,в определенном положении натирает где не надо-а дальше полная клиническая картина цистита.Причем во время беременности только хуже-иммунитет слабее,а антибиотики не попьешь.Приходится с бутылкой горячей воды между ног лежать.Кстати неподходящие гигиенические средства тоже могут спровоцировать,особенно в сочетании со слишком горячей или холодной водой.Пользуюсь исключительно предназначенными именно для этого мягкими гелями или детской косметикой на крайний случай.А с постоянным приемом антибиотиков,даже в малых дозах,ваш врач погорячился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верящая, После родов может всё бесследно исчезнуть.Так что быстрее рожайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. У меня такая же проблема, слишком близко расположена уретра ко влагалищу, но выраженного цистита нет. Беспокоит небольшое жжение, еле заметное, но оно причиняет дисккомфорт. Во время мочеиспускания жжения нет. Оно как то не зависимо от этого. Пила уже всякие антибиотики, и монурал, результата =0. И иммунитет поднимала, по анализам мочи вообще все чисто, и мазки сдавала, и с провокацией в том числе. Просто во время полового контакта происходит трение и т.д, после чего воспаляется уретра. Мне уролог уже делал инстиляции Колларголом, это раствор 3% серебра, воспаление снимает, и физео делала. Помогает но временно. Как только инстиляции закончились , все по новой. Действительно это мешает полноценной жизни. Мы планируем, я вот тоже боюсь что при беременности иммунитет ослабнет и станет ещё хуже, а там уже таблетки не попьешь и физео тоже противопказано. Уролог говорит придется терпеть. Так что буду терпеть и надеяться что после родов пройдет, вдруг!!! Всякое бывает!!! Всем желаю справиться с этой проблемой и победить этот недуг!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было подобное, врачи незнали что со мной, обошла их много, ошибочно ставили гарденеллез т.к. у него те же симптомы, я мужа извела, заставила тоже по врачам походить, срывалась на него, пока наконец в КСМ не поставили о. цистит. Вылечила Амоксиклавом. Проблему надо обязательно решить до беременности, т.к. для меня это обернулось кошмаром и страхом навредить ребенку, помог тот же Амоксиклав, до этого сидела на безопасных для плода Боровой матке и Канифроне, но они давали слабый эффект. Постоянно пользуюсь Эпиген-гелем.

Сейчас решила обследоваться, сначала была у гинеколога-уролога, потом сделала УЗИ почек, мочевого и пошла к урологу в Панацею (узнала что там хороший), но сейчас анализы отличные, ищем причину дальше - назначил мне бактериальный анализ мочи, (пока не делала). Анализ должен выявить возбудителя, а потом конкретно с ним можно бороться. Если вдруг результатов не даст, надо такой же анализ по гинекологии делать - значит причина не урологическая. Надо сказать, что после родов уже 3 года прошло, симптомы остро не повторяются, бывают неприятные ощущения, в основном после секса или когда простыну, слава Богу не долго, сразу бегу в таких случаях сдавать анализ - все в пределах нормы. Я ужасно боюсь повтора и точно мы не будем планировать второго ребенка пока не исключу возможность повторения.

Изменено пользователем makaryshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом... Посткоитальный цистит злостная болячка, НО есть все же способ с ней бороться. После 7 лет мучений и приема различных препаратов, случайно наткнулась на урологический сбор "ФИТОНЕФРОЛ". Не поверила сначала что он может мне помочь, НО чудо произошло. Препарат исключительно на растительном сырье и особого вреда не несет (это лучше чем беспробудно пить антибиотики). Помогает в течении 1,5-2 часов. Симптомы постепенно уменьшаются и все приходит в норму, при этом продолжаю вести активную половую жизнь. У данного препарата есть противопоказания, в частности, беременность. Сейчас нашла еще более щадящий препарат "БРУСНИВЕР". На деле еще не пробовала, надеюсь, так же будет помогать (позже отпишусь, если кого то заинтересует). "БРУСНИВЕР" можно принимать и беременным, но надо все же консультироваться с врачом.

Так же могу предложить препараты растительного происхождения: "Канефрон"- можно и во время беременности принимать, НО он малоэффективный, "Уролесан"- противопоказан беременным, малоэффективный.

Исходя из вышеизложенного, могу полагать, что во время этого заболевания можно запланировать беременность и спасаться "БРУСНИВЕРОМ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бы не сказала, что канефрон малоэффективен. Мне показалось наоборот, просто его нужно долго пить . От него нет моментального эффекта, но зато при хроническом цистите он эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цистит это очень неприятно! Всё это я испытала. Из таблеток принимала фурадонин, пять-нок, вроде помогло, а потом всё заново. Нервов уже не хватало, когда дома ещё как то, а когда в офисе, это не выносимо. Решила закончить с самолечением, обратилась к доктору, дядька мировой попался и толковый. Посоветовал пить курс из растительных средств, сначала решила, что нажиться на мне хочет, но он просто черкнул на бумажке как и что называется, а где купить, сказал, сама найдешь. Заказала препараты в интернете Pau d'Arco и Hydrangea, думала развод, не во что не верила, чуть позже решила всё таки пропить и теперь цистит прошёл как будто его и не было. Так что в некоторых случаях врачей слушать нужно)) беру на сайте Santegra.su там на 25% дешевле чем в аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одним из способов профилактики такого цистита является сходить по малой нужде в туалет после интима. Это снижает вероятность развития цистита, т.к. смывается то, что могло заброситься (уж простите за подробности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...