Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Мастер-класс: Куриный рулет

Рекомендованные сообщения

Куриный рулет с грибами и яйцом (из куриного фарша)

 

Жарила куриные котлеты, уж больно много фарша куриного было, решила что над сковородкой долго не буду стоять, и отложила чуток на пробу, для куриного рулета, вот что вышло:

 

Нам понадобится:

 

1-куриный фарш

2-лук, морковка, перечик

3-грибы

4-сыр (у меня был чечил)

5-яйца перепелиные

6-специи, зелень

 

Способ приготовления:

 

Обжарила на сковороде лук и грибы, жалею что не добавила перчика и морковы, было бы вкуснее и интереснее.

 

В фарш добавила лук, зелень мелко порубленную, посолила, поперчила.

 

На фольгу выложила фарш, посыпала специям, сверху выложила обжаренные грибы, потом натертый на терке сыр, выложила отварные перепелиные яйца

 

14f6f3c47670t.jpg

 

Свернула рулетом (как роллы)

 

4408f564a488t.jpg

 

Поставила в духовку на 30 минут. Потов вынула, раскрыла фольгу, чтобы корочка образовалась и еще на 10 минут духовой шкаф.

 

153a69634267t.jpg

 

Вот что получилось в итоге (правда сыр немного потек, но и внутри остался):

 

2f55793a537dt.jpg 0c9690fd4484t.jpg

 

Приятного аппетита!!!

 

буду эксперементировать над начинками дальше, может что предложите???

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецепт! Обязательно на днях его сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там за красивучий кортофанчик в эпизодах? Я со сливками делаю, выглядит похоже, но мож у тебя какой новый рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там за красивучий кортофанчик в эпизодах? Я со сливками делаю, выглядит похоже, но мож у тебя какой новый рецепт?

Наташ, думаю от твоего ничем не отличается, только не в сливках, а с молоком, "кортофан" режу тонко, лук репчатый, чеснок, побольше зелени (хвостики-стебли, а не листики), перчу, солю, выкладываю с чашку, заливаю молоком, и сверху смазываю майонезом или сметаной, вот и гарнир к рулету)))

 

рулет пробывали, мои мужики умяли за один присест, рулет вкусный, не сухой сильно (обычно куриные сухие-говорят что если прокладывать бекончиком тонко нарезанным с сальцем, то получается сочным рулет), средненький по сухости, котлеты куриные так и остались целыми.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецептик,а то свинина летом,больно тяжело,а курица просто уже все рецепты испробованы.Еще меня поражают люди умеющие вот так раз и придумали,я тоже так хочу :cry: ,моя фантазия где-то бродит млин...Попробую, отпишусь,мне самое главное мелкому сосичнику :very_funny: угодить.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще меня поражают люди умеющие вот так раз и придумали

пришлось, такие фантазию настигают когда продукты пропадают в холодильнике, грибы уже давно лежали и потеряли вид, потемнели, в суп уже не нарежешь, перепелиные яйца тоже 2 дня лежали, раньше сын их ел, в последний раз наварила, а он отказался, а у нас никто вареные яйца не ест, вот все в дело и пустила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно попробую, а то и правда коклетки уже надоели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а фарш домашний? Меня интересует, в фарш надо яйца сырые добавлять как в котлеты, или просто мясо куриное, лук, перчик и соль. Напиши, пожалуйста, из чего сделан фарш, а то его же все по-разному делают, кто-то и хлебушек с молочком добавляет для мягкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а фарш домашний?

нет фарш покупной, была бы мясорубка сама делала..

Меня интересует, в фарш надо яйца сырые добавлять как в котлеты, или просто мясо куриное, лук, перчик и соль

в покупной я не добавляла, для рулета решила не надо класть, в котлеты всегда разбиваю.

Напиши, пожалуйста, из чего сделан фарш, а то его же все по-разному делают, кто-то и хлебушек с молочком добавляет для мягкости.

я в этот добавила еще кабачек тертый ( в рецептуре не написала-но тут у каждого сови прибамбасы), и в котлеты тоже добавляла кабачок, а если мясной- говяжий или синой, то добавляю:

морковь, лук, перец болгарский, капусту (или кабачок, иногда тру картофель-зависит от наличия и сезона), зелень, чеснок(не всегда) и кусочки засохщего батона в молоке размоченного.

вот тут есть рецепт: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=87936

морковь лук перчик либо блендером либо на мелко шинкую или на мелкой терке тру, иногда обжариваю и в фарш обжаренными кладу, зависит от настроения и времени

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой.какая вкусняшка.тоже сделаю.спасибо за рецепт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura:

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось!!!! Правда грибов под рукой не оказалось.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, напиши что в начинку клала? Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецептик. Мой рулетик сейчас в духовке. Начинку взяла морковку с луком обжаренные и перепелиные яйца, сверху сыр. Плюс посыпала приправами: базилик, прованские травы и приправа для курицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ, спасибо за такую вкусняшку, сегодня делала, правда фарш купила не куриный, а индюшачий охлажденный, для начинки тоже обжарила грибы с луком+вареные яйца порезала+потерла сыр.

Мммммм, вот что осталось)))

909c613ce8c1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snezhinka, , Насть, какой аппетитный рулет)))) сверху сыром его посыпала? или мне показлось?

 

я сегодня тоже сделала рулет, только начинка была не грибы, а зажарка- БАКЛАЖАНЫ, ЛУК, ПЕРЧИК, МОРКОВКА. тоже хорошо получилось.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snezhinka, , Насть, какой аппетитный рулет)))) сверху сыром его посыпала? или мне показлось?

 

Нет, сверху не посыпала, вот тоже на фотке смотрю и не пойму, может это сыр изнутри на верх просочился или просто подрумянился так? А в живую разглядеть кусочка уже нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тож сделала рулетик. Покупала куриный фарш, но он мне чё-то не очень понравился. Ночинка - обжареннные грибы, болгарский перчик, морковка, лук + натёртый на тёрке сыр. В общем есть небольшие нюансы, которые буду исправлять во второй раз)

 

ШладкаЯ, пасиб за идею!

 

 

snezhinka, ну очень аппетитно выглядит....ммммммммммм, жалко что ничего не осталось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а расскажите у фольги всё равно на какую сторону класть продукт? Она двухсторонняя или нет? Как-то спорили по этому поводу дома, вот не помню как правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а расскажите у фольги всё равно на какую сторону класть продукт? Она двухсторонняя или нет? Как-то спорили по этому поводу дома, вот не помню как правильно.

 

я для эксперемента делала с разных сторон, разницы не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, тож хочу! Что раньше не заглянула!? Только что котлет куриных натворила))

Ладно оставим идею до след. раза. За идею спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер,ну как и обещала.................

Прости. красиво орфомить не было ни сил. ни желания....а начинка ккккккккк :misc_crazy: мы только с дачи приехали и под рукой кроме яиц,лука , морквы и остатков сыра ничего не было.........Но получилось вкусно, хотя мне это блюдо больше в холодном виде в качистве будрброда понравилось горааздо больше

db3f89485c5dt.jpg

cbf8c8cdaefbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, красотень какая, мой рулет просто отдыхает на фоне ваших)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а расскажите у фольги всё равно на какую сторону класть продукт? Она двухсторонняя или нет? Как-то спорили по этому поводу дома, вот не помню как правильно.

 

в какой-то передаче говорили, что внутренняя сторона, неблестящая, и есть пищевая.

Вера, спасибо за рецепт! на выхах сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, наконец-то и у меня руки дошли до куриного рулетика. Сегодня купила большую домашнюю курицу, отделила мясо, перекрутила и взвесила, фарш без лука (чистое мясо) 2,3 кг. Я так понимаю на рулетик надо 1 кг. Кто из домашнего фарша делал, сколько лука в фарш добавлять и нужен он там вообще? Сколько яйц? И еще, у меня ребенку 1,2 г, грибы можно, или лучше не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
грибы можно, или лучше не стоит.

 

Лучше не стоит. Насколько я знаю, грибы можно вводить в рацион не раньше 5 лет, некоторые специалисты говорят не раньше 7, 12 лет. Во-первых это очень тяжелый продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, у меня ребенку 1,2 г, грибы можно, или лучше не стоит.

вообще пишут что нельзя детям, кто пишет до 3 дет, кто до 5, а кто и до 12 лет не разрешает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецепт. У дочки в понедельник ДР - 5 лет. Буду делать рулетик.

galyvolga, без грибов буду делать, несмотря на то, что дочке уже 5 лет, как-то не решаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат грибыможно заменить-баклажанами. тоже вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже делала такой рулетик давненько, но фарш был не куриный. А яички брала обычные куриные и не резала, выкладываешь вдоль - когда разрезаешь готовый рулет, оно красиво в серединке как целое смотрится... Надо куриный попробовать, но мне всегда домашнюю курочку жалко на это дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомой муж работает врачом на детской скорой, так вот он своей дочери ( тогда ей было лет 12) не разрешал грибы даже пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, спасибо за рецептик, надо будет попробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приготовила рулетик-вкусняяяяятинааааа!!!Спасибо за рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот второй раз делала...вкусно всё конечно, но фарш не очень удачный(хорошо что кончился)...жидкий какой-то, даже помышляла муки добавить.

Девчат, где вы покупаете фарш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот второй раз делала...вкусно всё конечно, но фарш не очень удачный(хорошо что кончился)...жидкий какой-то, даже помышляла муки добавить.

Девчат, где вы покупаете фарш?

Я вчера в Ленте купила, мне понравился, и вкус и консистенция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, где вы покупаете фарш?

 

я в Гип.Магните на Рокоссовскго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DECOza, думаю можно вместо фарша взять филе куриное и отбить его.

 

я делаю так рулетики куриные, только жарю их на сковороде... попробую сделать в духовке и выложу-хваст, будет намного вкуснее чем с фаршем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DECOza, думаю можно вместо фарша взять филе куриное и отбить его.

Да, думаю так тоже неплохо будет...филешки всё ж потвёрже, чем фарш...надо попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм! Делала на днях рулет. В качестве начинки обжарила лук с баклажанами( все мелкими кубиками порезала), в конце добавила сыр. Абъеденье!!! А холодный рулет нарезала и между колечками прокладывала помидорчик кружочками. Мне очень понравилось. Обязательно возьму на вооружение рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера делала,объеденье.Такая классная штука.Мои обалдели от такого изыска,чес слово. :misc_flowers: Ну еще постаралась как ты поэксперементировать:смешала шарф куриный и свиной,получилось нежно,вкусно и плюс никто не заметил,что есть курица(они у меня противники курицы)

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...