Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aleksas

Операция по укреплению сетчатки глаза

Рекомендованные сообщения

по результатам обследования, назначили лазерную коагуляцию по укреплению сетчатки глаза. Миопия слабой степени.

Девочки, кто нибудь делал подобную операцию в мнтк? Как все прошло? Не вредят ли эти капли ребенку? сама операция длится 15 минут не болезненно, но все же.Стоит ли делать?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где еще можно сделать подобную операцию

Изменено пользователем Aleksas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где и как принимает Петраевский? в областной в регистратуре сказали что принимают только с области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже назначал окулист по результатам осмотра. Я была в Клинике семейной медицины на Ким. Стала готовиться с операции (срок беременности тогда был где-то 6-7 месяцев). Но окончательное решение (делать или нет) принимает там окулист-хирург. Меня этот врач осмотрел и сказал, что все не на столько плохо, чтобы коагуляцию делать.

Кстати, у меня миопия средней степени, -5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали в Микрохирургии еще в подростковом возрасте. Сетчатку укрепили и до сих пор все нормально - прошло около 15 лет... Миопия -7.

Если не сделать вовремя, может произойти отслоение сетчатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне делали в мнтк. капли не вредны,а что в них вредного? это же обезболивание.а вот про безболезненность операции я бы поспорила.мне было лет 20.слезы текли по футболке.было жутко неприятно.глаз не откроешь,как ярко светил лазер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15.08.2011 в 14:07, Кострома сказал:

Мне тоже назначал окулист по результатам осмотра. Я была в Клинике семейной медицины на Ким. Стала готовиться с операции (срок беременности тогда был где-то 6-7 месяцев). Но окончательное решение (делать или нет) принимает там окулист-хирург. Меня этот врач осмотрел и сказал, что все не на столько плохо, чтобы коагуляцию делать.

Кстати, у меня миопия средней степени, -5.

А после родов все нормально? Сестру пугают, что при родах может отслоение сетчатки случиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Васаби , все нормально. Но проверяюсь регулярно, раз в год примерно, обязательно с линзой Гольдмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При отслоении сетчатки только капли?  :ohmy:

Мне делали лазерную операцию, хотя было неполное отслоение. Но сказали, что ждать нельзя, а то совсем отслоится и тогда операция более сложная и возможна слепота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...