Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rep_ksenya

Мои роды в Центральном роддоме

Рекомендованные сообщения

Начну по порядку...30 мая 2011г. я легла в роддом в отделение патологии. 3 дня мне ставили системы-снимали отеки (был поздний гестоз). По сроку шла 42-ая неделя. ПДР, по мнению гинеколога ЖК, был на 22 мая,по УЗИ -23 мая.Вес ребенка по УЗИ в роддоме поставили 3700,сказали,что я не перехаживаю, что срок поставлен в ЖК неверно и у меня не 42-ая неделя,а 40-ая. На 3 июня было решено прокалывать пузырь. В 7 утра это действо произошло,открытие было 3 пальца. Вод было как-то не особо много и с какими-то ошметками..Меня отправили в родовую ждать схваток. Схватки были нерегулярные и несильные. В 10 мне решили сделать КТГ. Итог-сердце не могли поймать,ребенок бушевал в животе,сердцебиение было от 142 и падало до 80. Вызвали начмеда с поднятием вопроса об экстренном кесарево. Начмед не дала добро,сказав, что просто мне плохо прикрепили датчик. Только она вышла,сердцебиение вновь упало до 80. В 11 часов мне поставили катетер и через него капельницу со стимулятором схваток (предположительно-окситоцин),открытие дальше 3-х пальцев не шло. Наверное,как только первая капля попала в кровь начался писец. Схватки были такие болючие,что меня крючило и я не могла найти вообще хоть какой то способ облегчения,знала одно-только не лежать. Промежуток уменьшился, стал равным. Каждые 5 минут. Все то время,что я летала по родовой из меня лилось просто зеленое болото (я теперь понимаю,что такое зеленые воды). В первом часу дня меня снова ведут на КТГ и заставляют лежать на спине. От боли сознание путается,я только спрашиваю: «что с ребенком?» Вокруг меня постоянно кружатся люди,что-то спрашивают,я плохо понимаю. Слышу «Кварцуем операционную,срочное кесарево» Кладут на каталку,ставят катетер,везут в операционную. Переложили на стол,дали дышать кислородом. Последней мыслью помню было «Боже,скорей бы дали наркоз»

Очнулась я где-то в 16.00,не понимая ничего,увидела женщину,диалог:

-Я родила?

-Родила

-Мальчика?

-Мальчика,4кг и 56см

-Как он?

-Чуть позже подойдет детский врач и все расскажет

Я вырубилась. В очередной раз,придя в себя около меня стояла женщина уже другая,сказала, что она лечащий врач моего ребенка.Родился мальчик на 4кг, 56 см. Ребенок в тяжелом состоянии,нахлебался зеленых вод,была асфиксия. Сейчас находится на ИВЛ, прогнозы делать рано,она- не Господь Бог. Шкала по АПГАР 4/6.

Сутки прошли в отходняке от наркоза..когда я не спала,лежала плакала и просила всех,кого можно,чтобы он жил. 4 июня меня начали готовить к переводу в послеоперационную палату. Мне показали сына. Опять слезы.

Разрешили приходить 2 раза в день «общаться» минут по 10-15 с ребенком,исходя из самочувствия. Самочувствие было херовое, тяжело перенесла операцию и наркоз,потому как не готовили,но разрешили бы 15 раз приходить,ходила бы 15. На сл. день его перевели в другой бокс,он лежал уже без купола и трубки,дышал сам. С каждым днем состояние улучшалось и вот зав. Реанимационным отделением сказала,что мы готовы к переводу в больницу. Ребенок идет на поправку, никаких отрицательных воздействий на ЦНС не выявлено, единственное-пневмония. Надо пролечить и все. В больнице мы уже будем с ним вместе находится и я смогу за ним ухаживать и кормить.

Несмотря на то,что шов у меня очень плохо заживал (мок) и я трижды в день ходила на обработку,нас выписали на пятый день.Сына переводили в больницу при 5-ом роддоме,в 8.30 должна была приехать реанимационная бригада.В холле я была с документами уже в 8.бригада приехала в 10.30.Все это время я,послеоперационная провела то полусидя,то стоя.

До сих пор открыт вопрос ПОЧЕМУ меня послали на родовозбуждение,когда при всех показателях меня должны были кесарить (поздний гестоз,зрение,хр.пиелонефрит и гипертоническая болезнь 2ст.)При чем во время моего пребывания в отделении патологии у меня фиксировали повышенное давление,в т.ч. перед родами.

В целом-я благодарна врачу,который принимал у меня роды,к сожалению из-за пережитого напрочь вылетали имена и фамилии людей,меня окружавших. А также-обслуживающему персоналу,который ухаживал за мной в послеоперационном периоде. Благодарна зав.реанимационного отделения за то,что выходили моего сына и за ее личный контроль за состоянием здоровья моего малыша. Не могу сказать спасибо начмеду,что не дала добро на кесарево сразу по-необходимости и по мнению врача,принимающего у меня роды. Не могу также поблагодарить врача с отделения патологии,что послала меня на такую пытку и подвергла угрозе жизнь моего долгожданного ребенка.Сейчас у нас все хорошо,мы выздоровели,уже давно дома.Не имеем никаких последствий от пережитого. Нам 2 месяца-весим 6 кг и 61 см рост.Я очень счастлива!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rep_ksenya, как хорошо, что хорошо кончается. Растите здоровенькими, не болейте. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам, счастья! Всего самого самого маме и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья вам и малышу! спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все обошлось и это главное! будьте здоровенькими!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз убеждаюсь, что к врачам нужно ходить с деньгами. Я рожала в этом роддоме по договоренности с врачем, дай ей бог здоровья, не на секунду не пожалела, что заплатила, а в определенный момент даже похвалила себя за предусмотрительность. Меня должны были кесарить утром в 10.30, но мой сын решил иначе,,. в 8.45 мы родились самостоятельно. У меня все беременность был тонус матки, поэтому ночью я не поняла, что у меня схватки, думала, что как всегда тонус. Когда в 6.30 утра у меня начали отходить воды причем понемногу, я поняла РОЖАЮ, позвонила врачу она сразу выехала, спустили меня в родзал, там ко мне не кто не заходил, а схватки уже каждые три минуты, через некоторое время поняла надо орать, как только заорала пришел дежурный врачь, начал лазить вода как полилась, вообщем я вся мокрая, так как лежа вода вышла, хорошо было во что переодеться, а персонал даже и не предложил сухую одежду, вообщем врачь сказал не ори еще не скоро и пошел документы на кесарево готовить, прошло пять минут, а я чувствую потуги, роды хоть и первые, но по рассказам поняла раз по большому охота значит все. Начала опять орать, врач вернулся посмотрел, все кесарить поздно, а прошло то пять минут после того как диагноз поставлен еще не скоро рожать, и ушел, акушерка как то вяло со мной, посадила меня на кресло, вообщем не торопились, а вот когда вошла моя врачь, тут то все и засуетились, вокруг меня бегали, успокаивали. Родила без единого разрыва, хотя вес 3950 и рос 55 и в какой то момент головка застряла, акушерка как села у меня между ног(извините за подробность) и смазывала мне и руками помогала, а так разорвалась бы наверное. Вот тогда я и поняла, что если бы не заплатила худо было бы. Может кто то меня осудит, скажет, что сами деньгами приучаем врачей, но я считаю, что все сделала правильно жизнь моего ребенка для меня дороже всех благ на свете.

 

Здоровья вам и малышу, слава богу, что выкарабкались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В очередной раз убеждаюсь, что к врачам нужно ходить с деньгами. Я рожала в этом роддоме по договоренности с врачем, дай ей бог здоровья, не на секунду не пожалела, что заплатила, а в определенный момент даже похвалила себя за предусмотрительность. Меня должны были кесарить утром в 10.30, но мой сын решил иначе,,. в 8.45 мы родились самостоятельно. У меня все беременность был тонус матки, поэтому ночью я не поняла, что у меня схватки, думала, что как всегда тонус. Когда в 6.30 утра у меня начали отходить воды причем понемногу, я поняла РОЖАЮ, позвонила врачу она сразу выехала, спустили меня в родзал, там ко мне не кто не заходил, а схватки уже каждые три минуты, через некоторое время поняла надо орать, как только заорала пришел дежурный врачь, начал лазить вода как полилась, вообщем я вся мокрая, так как лежа вода вышла, хорошо было во что переодеться, а персонал даже и не предложил сухую одежду, вообщем врачь сказал не ори еще не скоро и пошел документы на кесарево готовить, прошло пять минут, а я чувствую потуги, роды хоть и первые, но по рассказам поняла раз по большому охота значит все. Начала опять орать, врач вернулся посмотрел, все кесарить поздно, а прошло то пять минут после того как диагноз поставлен еще не скоро рожать, и ушел, акушерка как то вяло со мной, посадила меня на кресло, вообщем не торопились, а вот когда вошла моя врачь, тут то все и засуетились, вокруг меня бегали, успокаивали. Родила без единого разрыва, хотя вес 3950 и рос 55 и в какой то момент головка застряла, акушерка как села у меня между ног(извините за подробность) и смазывала мне и руками помогала, а так разорвалась бы наверное. Вот тогда я и поняла, что если бы не заплатила худо было бы. Может кто то меня осудит, скажет, что сами деньгами приучаем врачей, но я считаю, что все сделала правильно жизнь моего ребенка для меня дороже всех благ на свете.

 

Здоровья вам и малышу, слава богу, что выкарабкались.

Мне договариваться было не с кем,по знакомству не было никого,когда звонила и приезжала и спросила про деньги на меня сделали большие глаза"да вы что?!какие деньги?!" Рожать вообще планировала не там,а на Тракторном,но он к моменту моих родов закрылся на мойку. И вот так все вышло. Да и врач у меня была хорошая,не могу сказать ничего против,именно она настаивала на кесарево...а вот начмед...да Бог ей судья.Главное-сейчас все хорошо!!Спасибо за комментарий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы Мама-умничка, Главное что все сейчас хорошо, а люди разные везде бывают.

Всё плохое забудется.

Растите Здоровенькими и радуйте маму и папу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы Мама-умничка, Главное что все сейчас хорошо, а люди разные везде бывают.

Всё плохое забудется.

Растите Здоровенькими и радуйте маму и папу.

Спасибо за теплые слова!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто то меня осудит, скажет, что сами деньгами приучаем врачей, но я считаю, что все сделала правильно жизнь моего ребенка для меня дороже всех благ на свете.

 

Вы все верно говорите. Соглашусь на все 200%. И еще добавлю, что хорошо бы всякие роды заканчивались рождением здоровых детишек и отличным состоянием мамы. Многие из нас мечтают только об одном, лишь бы с ребенком все было нормально, а про себя в это время и не думают... Но золотая середина - это идеал, счастье... Зачастую гарантия и спокойствие (не всегда, но все же) - это именно роды по договоренности у компетентного профессионала в своем деле... Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько же Вам пришлось пережить... Главное - что всё плохое позади! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! В свое время я писала рассказ и сетовала на "зря прокесарили", но время идет-все меняется, в том числе и ощущения и мысли...забывается плохое-остается только ребенок! Все будет хорошо, все УЖЕ хорошо :good_friend: счастья и здоровья! И родить Естественным путем еще много малышей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ! В свое время я писала рассказ и сетовала на "зря прокесарили", но время идет-все меняется, в том числе и ощущения и мысли...забывается плохое-остается только ребенок! Все будет хорошо, все УЖЕ хорошо :good_friend: счастья и здоровья! И родить Естественным путем еще много малышей!

 

 

Я тоже рожала в Центральном. Все плохое забылось, помню только момент когда дочку на живот положили, как я рада была. И после своих родов всем советую, что лучше заплатить и обезопасится.

Слава Богу, с дочкой все нормально было, у меня много разрывов, было все как в первом рассказе, только врач хороший не пришел, справилась сама.

 

Все хорошо и Всем Хороших Докторов и Удачных родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...