Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаВеры

А у нас сын - дочь!

Рекомендованные сообщения

Ровно год назад родилась моя доченька, сегодня весь день вспоминала, как все это было и вот решила рассказать и вам.

Беременность моя была неожиданная, с мужем предохранялись, но видимо Богу было угодно сделать нам на Новый год подарочек. Увидев на тесте 2 полосочки - я была в шоке, но когда через 2 дня увидела на мониторе УЗИ малюсенький черненький кружочек, то сердце мое растаяло, и понеслось!

С 6 по 8 неделю беременности был токсикоз, но потом он резко прекратился и я начала наслаждаться своим положением! В общем беременность проходила легко, работала до 33 недель.

Единственный мрачный момент был - в 22 недели беременности прихожу на прием, а моя врач в отпуске, ее заменяет другая. Открыв мою карту, она поменялась в лице и раздраженно спросила: "А ты почему не была у инфекциониста? У тебя такой срок уже, ты о чем думаешь?!!!!!!" Я вообще ничего не понимаю, в глазах потемнело, сердце думала вылетит из груди. "А в чем дело-то? что не так?". "Да у тебя ж краснуха, герпес..." Она еще что-то говорила, но я уже ничего не слышала. В ушах зазвенело, мысли понеслись, поднялось давление. Посмотрев на меня, врачиха смягчилась, предложила успокоиться. Стали мне на перебой с акушеркой что-то говорить, успокаивать. Я их не слушала, встала, собрала вещи, потребовала свою обменку, так как мне ее на тот момент так и не отдали (видимо я это делала с таким грозным видом, что мне все вручили и даже разрешили уйти)))). Я не помню, как ехала домой, как пришла. Но сразу прямиком в Интернет расшифровывать анализы, и ...я охренела. Результаты анализов говорили лишь о наличии антител в крови к краснухе и герпесу. Мысленно пожелала врачихе той здоровья, налопалась вкусняшек и успокоилась )))

ПДР мне ставили на 8 сентября. 31 июля ко мне приехала подруга из Германии, недельку пожарилась у нас (все наверное помнят это лето 2010!!!), мы с ней съели наверное центнера 2 арбузов, распрощались 7 августа и я уже мысленно начала готовится к встрече со своей лялей. А, да, мы ж не знали, кого ждем, ни на одном УЗИ мне так и не сказали, кто будет ))) Но! Есть же куча народных примет, бабушек-знатоков, добрых тетушек в магазинах и т.д.и т.п., которые всегда на "100%" определяют пол ребенка. Так вот, 99% этих "экстрасенсов" мне обещали мальчика, даже тетка на КТГ сказала, что мальчик по сердцебиению. Ну мы и рады, мы мальчика и хотели!!!

И вот, 10 августа, месяц до родов, мне что-то вдруг захотелось взяться за сбор сумок для РД, все-таки нужно заранее подготовится. Съездила в аптеку, купила прокладки, халат новый купила в магазине, шлепки. Домой приехала, сварила суп, намыла банки для консервирования помидоров, потом помыла еще и помидоры, потом захотела овощного рагу, замутила и его. Вообщем, 5 часов на кухне дали о себе знать - я устала! Отдохнула, поехали с мужем в магазин, потом забежали в гости на полчасика, потом поехали к свекрови в гости. И я понимаю, что как-то мне мокро. Пошла в туалет, поменяла ежедневку, сделала 2 шага - опять мокро. Мужу моячу, поехали, мол, домой, чо-то не то. Приехали. Легла - лежу, беседую с мамой. Решила сходить в туалет, все внимательно проверить. Но не успела дойти до дверей, из меня полилось!!! Воды!!! 35 недель!!! Все, что мне пришло на ум, это сказать: "Е... твою мать!!!" На вопрос ВСЕХ: "Что случилось?" у дверей сортира , посоветовала посмотреть под ноги. Как ни странно, поняли ВСЕ, кроме мамы :very_funny:

Короче, выйдя через 3 минуты из уборной, я увидела все семейство, стоящее по стойке смирно с собранными пакетами, и документами в том числе!!! В роддом меня везти собрались. Я молча смотрела на них и думала, как же сказать людям, что мне еще надо голову помыть... Сказала, но сразу поняла, что зря.

Вообщем, сдали меня в роддом где-то часов в 9 вечера. Схватки начались только в 2 или 3 ночи. Спать не могла, я все не верила, что со мной это происходит и все-таки ничего не рассосется само собой и надо рожать. Настроена была решительно, что все будет ХОРОШО, несмотря на 35-ти недельный срок.

Совсем тяжко стало часов в 7 утра. Потом прицепили КТГ и забыли про меня. Я дышала, пыхтела, рычала, но не орала!!! Уже притупленным сознанием понимала, что идет одна большая схватки, она же потуга, но акушерка принимала роды у другой девочки, а мне посоветовала по-тихонку тужится. Но зашла врач и сказала просто дышать. Дышала, схватившись за грядушку кровати, и, кстати, помогало!!!

Пошла на кресло, тужилась, пыжилась, врач начала давить на живот, я возмутилась такому раскладу. Тогда она в отместку видимо дала согласие на то, чтобы резать меня! Эх, вот это очучений были - меня не резали, меня стригли! Тупыми ножницами причем! Ну, зато сразу родился мой сын, он же - МОЯ ДОЧУРА! Я просто обалдела, когда сказали, что девчонка!

И все, с того момента, как мне на живот положили этот малюсенький тепленький комочек, весь мир остановился, были только Я и ОНА. Как сладко пахло от моей малышки! А она смотрела на меня так внимательно и кряхтела. Я просила у нее прощения, что не дала ей возможности еще месяц плавать в животике. Потом забрали, обрабатывали, а я не могла отвести глаз он нее. 2750 г/51 см. Видимо, пока была в эйфории, родился послед, начали зашивать, но я ничего не чувствовала. Я не могла поверить, что у меня дочь, я не могла поверить, что это происходит со мной! Я родила! Я справилась! Я была поражена тому, как доча похожа на папу! Я была в эйфории!

Потом звонки, поздравления, папа в шоке, даже сказать ничего не смог, бедняга!

Доча плохо ела, много потеряла в весе, но несмотря на это нас выписали на 6 день домой. А потом через неделю в состоянии, близком к тяжелому, нас положили в патологию новорожденных Каустика. Куча диагнозов, пневмония, слезы, страх... Пять дней в палате интенсивной терапии, меня пускали только на кормление. Потом наконец-то были вместе уже. Вообщем, пролежали 3 недели и выписали нас как раз в ПДР - 8 сентября!!!

Все хорошо, что хорошо заканчивается!!!

Верьте в то, что все будет хорошо, и так оно обязательно и будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с годовасием) вы молодцы, что со всем справились))) здоровья малышке, крепости семейной, любви)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ. Дочуру с годиком! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Здоровья и счастья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодечки !

 

я все не верила, что со мной это происходит и все-таки ничего не рассосется само собой и надо рожать.

 

у меня тоже тако ощущение было, как -будто я наблюда сверху за происходящим, даже у врачей спросила нельзя ли процесс остановить , а то мне ещё рано .... :hi-hi: шла 36 неделька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Очень позитивный рассказ) Здоровья вашей маленькой принцессе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с днем рождения дочурки! Рассказ настраивает на позитив, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ ЧУДЕСНЫМ!

ПОЖЕЛАНИЕ МАЛЫШКЕ-

ЧТОБ ЖИЛОСЬ ЕЙ ИНТЕРЕСНО,

ЧТОБЫ БЫЛИ КУКЛЫ, КНИЖКИ,

ЛЕНТЫ, БАНТИКИ, НАРЯДЫ,

МНОГО НЕЖНОСТИ И ЛАСКИ!!!,

ЕСЛИ МАМА С ПАПОЙ РЯДОМ-

ЗНАЧИТ БУДЕТ ЖИЗНЬ КАК В СКАЗКЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как все неожиданно получилось у вас! растите здоровенькими! с Годовасием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем, 5 часов на кухне дали о себе знать - я устала! Отдохнула, поехали с мужем в магазин, потом забежали в гости на полчасика, потом поехали к свекрови в гости.

 

Вот это меня всегда поражает, у самой так же было, когда уже распирает во все стороны - начинается такая бурная деятельность - и всё хочется успеть, и всё хочется сделать - перестирать, перегладить, банки закрутить, мебель переставить, обои поменять. Какой-то синдром - свития, обустройства гнезда...

 

Здоровья вам и вашей девочке! Девочка всегда к маме, папе ближе, так что вам повезло! А мальчика ещё родите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас и дочурку с первой годовщиной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой трогательный рассказ!

С Днем рождения, Верочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так боялась родить раньше срока, но по вашему рассказу ясно, что даже в таких случаях не надо бояться, всё будет хорошо! здоровья вам!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с годовасием! Здоровья вам и вашем близким оно самое главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с дем рождения вашу дочурку!!!Вы с ней умнички!!!Здоровья всей вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
585086610.jpg С днем рождения Верочка!!! Счастья!! Здоровья!! Маме респект-молодечик!!Выдержала все!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю маму и дочурку с годиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть же куча народных примет, бабушек-знатоков, добрых тетушек в магазинах и т.д.и т.п., которые всегда на "100%" определяют пол ребенка. Так вот, 99% этих "экстрасенсов" мне обещали мальчика, даже тетка на КТГ сказала, что мальчик по сердцебиению. Ну мы и рады, мы мальчика и хотели!!!

Ох, уж мне эти "экстрасенсы".. Мне тоже предсказывали мальчика все, включая УЗИ, причём оба раза.. :very_funny:

Так же дочки родились..

Поздравляю от души. Ростите здоровенькими, не болейте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Счастья и здоровья всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все, с того момента, как мне на живот положили этот малюсенький тепленький комочек, весь мир остановился, были только Я и ОНА. Как сладко пахло от моей малышки! А она смотрела на меня так внимательно и кряхтела. Я просила у нее прощения, что не дала ей возможности еще месяц плавать в животике.

 

 

сижу реву :'( такой трогательный момент. Я после родов вообще такая плакса стала, как истории слышу про рождения, так реву от радости за других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...