Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irin-a

Фуксии и бальзамины

Рекомендованные сообщения

Недавно я увлеклась цветущими растениямии и в этом разделе -"цветоводство" нашла много интересного и познавательного для себя. С ростовского сайта я решилась заказать новые, для меня цветы-бальзамины и фуксии, но просмотрев весь раздел о цветах ни одной темы об этих растениях я не нашла. Почему никто о них не пишет? , ведь эти цветы очень красивы и достойны внимания: )! Девочки, у кого дома живут фуксии или бальзаминчики, кто заказывал их с ростовского сайта, расскажите, как они себя ведут, хорошо растут и

цветут :misc_flowers: или вредничают :misc_crazy: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я заказывала два раза. Бальзамины, которые покупала весной хорошо цвели, а фуксия совсем не цвела. Сейчас в жару бальзамины не цветут. А вообще очень красивые цветы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я заказывала два раза. Бальзамины, которые покупала весной хорошо цвели, а фуксия совсем не цвела. Сейчас в жару бальзамины не цветут. А вообще очень красивые цветы

Да, красивые, а фуксия-вообще какое-то неземное растение, цветы, как из сказки!

А вы чем их подкармливали? Черенки быстро в рост пошли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, красивые, а фуксия-вообще какое-то неземное растение, цветы, как из сказки!

А вы чем их подкармливали? Черенки быстро в рост пошли?

весенние черенки очень быстро выросли и зацвели, а вот те, которые уже позже поупала- медленне. Думаю из-за жары

подкармливаю разными удобрениями

а вы как добились цветения фуксии? я ее и прищипывала и удобряла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миллианера

Да у меня их ещё нет :shuffle:. Я только заказала, в сентябре жду растючек домой. На каком-то профессиональном сайте читала, что фуксии хорошо реагируют на удобрение "созревайка" для перцев и томатов, а если фуксия никак не хочет зацветать, то её опрыскивают "цирконом"для стимулирования образования бутонов, ну и света побольше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЧЕМУ ФУКСИЯ СБРОСИЛА ЛИСТВУ???7

Изменено пользователем Elena55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я залила бальзамин!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :jest_1: Новогвинейский бальзаминчик!!!!Листья опустил, весь поник...короче я сделала секир-башка ему!!!!!!!!!!!!!!!!!и в воду, теперь хожу вокруг да около...даааа в этом году я перенянчила своих растюх...в то страшно жаркое лето НИ ОДНОЙ ПОТЕРИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и мне с фуксией в этом году не повезло. Росла она у меня хорошо, бутончики были... Я радовалась-радовалась... А потом сыночек любимый скинул горшок с окна. Растение нежное, все стебли поизломались... Плакала слезами, честное слово, так жалко было. :'( Одна макушечка все же дала корешки. Может, на следующий год полюбуюсь на цветочки. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя фуксия разрослась, но не цветет... А с ростовской закупки у нее засохла верхушка, я обрезала, она еле еле растет....

((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и мне с фуксией в этом году не повезло. Росла она у меня хорошо, бутончики были... Я радовалась-радовалась... А потом сыночек любимый скинул горшок с окна. Растение нежное, все стебли поизломались... Плакала слезами, честное слово, так жалко было. :'( Одна макушечка все же дала корешки. Может, на следующий год полюбуюсь на цветочки. :unsure:

А я такая счастливая!!! Моя макушечка подросла и расцвела!!! :ura_2: :ura: :ura_2:

c52485ff38c4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя фуксия разрослась, но не цветет..

 

та же самая история и у меня(((

 

А вот бальзамины с ростовской закупки радуют- как жара спала, снова цвести начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Действительно фуксия и бальзамины - очень красивые цветы. Но и капризные) Хотя...с розами и орхидеями не сравнить, а красоты не меньше!

Fusterna, поздравляю с дитёнышем цветочным!)))) с первенцем!

Elena55, фуксия может сбросить листву, а ещё и бутоны и цветы. если её переставлять с места на место. У меня был такой случай: красавица моя выбила 32!!! бутона. Хожу я вокруг этажерки и думаю, никто ж не увидит такую красоту, все цветочки к окну повёрнуты... Ну и развернула цветок "лицом" в комнату. А на следующий день все бутоны валялись на полу...я плакала((((

А бальзамин у меня всегда окутывается паутиной после 1-2 цветений. Клещ что ли...а из меня доктор, мягко говоря - никакой.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!

Действительно фуксия и бальзамины - очень красивые цветы. Но и капризные) Хотя...с розами и орхидеями не сравнить, а красоты не меньше!

Fusterna, поздравляю с дитёнышем цветочным!)))) с первенцем!

Elena55, фуксия может сбросить листву, а ещё и бутоны и цветы. если её переставлять с места на место. У меня был такой случай: красавица моя выбила 32!!! бутона. Хожу я вокруг этажерки и думаю, никто ж не увидит такую красоту, все цветочки к окну повёрнуты... Ну и развернула цветок "лицом" в комнату. А на следующий день все бутоны валялись на полу...я плакала((((

А бальзамин у меня всегда окутывается паутиной после 1-2 цветений. Клещ что ли...а из меня доктор, мягко говоря - никакой.

Паутинный клещ.Я от любых насекомых брызгаю актеликом,и бальзамин и фуксию от тли тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паутинный клещ.Я от любых насекомых брызгаю актеликом,и бальзамин и фуксию от тли тоже.

 

для профилактики или во время заражения? Если для профилактики, то как часто надо брызгать?

Изменено пользователем Irin-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все растения брызгаю раз в месяц для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ ФУКСИЯ ПРОПАЛА,Я ЕЕ ПЕРЕСТАВЛЯЛА С МЕСТА НА МЕСТО И ПОЛУЧИЛСЯ ПЛАЧЕВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У МЕНЯ ФУКСИЯ ПРОПАЛА,Я ЕЕ ПЕРЕСТАВЛЯЛА С МЕСТА НА МЕСТО И ПОЛУЧИЛСЯ ПЛАЧЕВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.

Не та которую я давала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да НАДЮШ.Она у меня единственная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня муж сейчас в Ирландии. На днях поехали они гулять в горы. И он написал мне, что там просто невероятное море красивущих диких фуксий в цвету! Очень просила его сфоткать. Так что через недельку, когда вернётся в Россию выложу фотку - полюбуемся вместе.

 

Теперь по теме: я тоже покупала фуксии с ростовского сайта. Много. Они чудесно пошли в рост, набили бутоны. Некоторые уже успели зацвести - красота необыкновенная! А потом я уехала отдыхать на море, собрала все цветы со всего дома в одном месте, чтоб человеку, который будет их поливать не бегать по всему дому. Когда приехала результат был крайне плачевный: все фуксии сбросили листву, огромные бутоны увяли так и не успев расцвести. Одна засохла вообще. То ли засушили, то ли перелили, то ли так болезненно на перенос в другое место среагировали... А потом началась жара - им было ещё хуже. Листья повыпускали, некоторые даже цвели, но бутоны были крошечные, косенькие все, бракованные. Зато сейчас, когда жара спала мои бедолаги начали приходить в себя - набирают листву и начали пышно цвести. Жаль, что фотик у меня один и тот у мужа - не могу сфоткать. Просто офигенно цветёт Маргарита и Голден Моника! Сегодня хоть на телефон попробую сфоткать и выложу.

А то что фуксии сейчас листву сбрасывают не пугайтесь - это у них период покоя так выражается. Главное, чтоб стебли живые были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, заинтриговала)))

Ни разу не видела, как фуксии растут. Ждём фоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни разу не видела, как фуксии растут.
Вот и я тоже. Удивительно, что муж заметил - значит, и правда красивые. Он дома-то фуксию от глоксинии вряд ли отличит - он их вообще не замечает, а тут в нереальных восторгах пишет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик

А как фуксии у вас зимуют, в прохладе или при комнатной температуре?

Заказала фуксии с ростовского сайта, но переживаю, как они зимой у меня будут, им ведь прохлада нужна, а у меня дома тепло зимой...

Очень жду фоток:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да НАДЮШ.Она у меня единственная была.

И у меня пропадает,т.е у мамы.Она сначала у неё в комноте стояла,а потом она её переставила в зал,там света мало и всё,похоже ей пришол канец.Если оживёт,дам росток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как фуксии у вас зимуют, в прохладе или при комнатной температуре?
Пока ещё не знаю. Они у меня новенькие все в этом году. Раньше были фуксии. Но сорта простенькие - не такие капризные как эти. Просто на зиму листья скидывали и стояли облезлые, а в весну опять набирались. Особенно хорошо шли в рост весной после обрезки. А что с этими капризулями делать ещё не знаю. У меня есть одна холодная комната в доме - туда пойдут, наверное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу себе такую красотку, сорт Bicentennial

 

c08b0161f1fa.jpg

30636174489c.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, обалденная! Я теперь тоже хочу! Долгие блуждания по просторам великого и могучего тырнета привели меня к выводу, что самые крупные коллекции фуксий живут в Питере (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, обалденная! Я теперь тоже хочу! Долгие блуждания по просторам великого и могучего тырнета привели меня к выводу, что самые крупные коллекции фуксий живут в Питере (((

А ссылочку можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.donnaflora.ru/?catalog=852

http://www.donnaflora.ru/?catalog=632

Там есть этот сорт!!! Если найти кого-то в Питере, кто помог бы организовать доставку поездом, то было бы шикарно! Я бы затарилась фуксиями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.donnaflora.ru/?catalog=852

http://www.donnaflora.ru/?catalog=632

Там есть этот сорт!!! Если найти кого-то в Питере, кто помог бы организовать доставку поездом, то было бы шикарно! Я бы затарилась фуксиями!

Я бы с удовольствием организовала бы, но опоздали, у меня у мужа брат два раза в год ездиет на машине туда, в сентябре только оттуда приехали, теперь только весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.donnaflora.ru/?catalog=852

http://www.donnaflora.ru/?catalog=632

Там есть этот сорт!!! Если найти кого-то в Питере, кто помог бы организовать доставку поездом, то было бы шикарно! Я бы затарилась фуксиями!

Девочки нехочу ничего заранее обещать, но до декрета я работала проводником на поезде, естественно ездила и в Питер, у нас есть прямой поезд туда, даже есть знакомые, кто туда ездит, если этот мальчик не поменял номер телефона, то я могу созвониться и попробовать договориться, только не знаю какую цену он запросит, конечно думаю сильно загибать не будет, раньше с ним в одной бригаде катались пару лет. В общем думайте, если что пишите в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень красивый цветок, несколько раз пытаюсь развести. Покупала несколько видов, первый раз не смогла уберечь от белокрылки, сей час купила опять, очень хочется сформировать деревцем, видела в журнале очень понравилось. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как фуксиями закупаться решите, меня тоже позовите, пожалуйста :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пожалуйста и меня позавите на закупку фуксий! Только может к весне ближе лучше...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и Фуксии и бальзамины загнулись с закупок :cry: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, нас уже несколько!!! Я попробую списаться с продавцом, что скажет!

 

Мои фуксочки с последней закупки (ттт) отличненькие! Правда вытягиваются, подсвечивать бы надо наверное...

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну бальзамины же самая не убиваемая и быстро растущая растюха! Если только паутин. клеща запустить... У меня с Ростовских закупок (с 1 в апр. и с 3 осенью) бальзики чудно растут! В добавок у меня цветочное обострение и я 2 сорта бальз. посеела под лампу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, Ань ты спишись пожалуйста, потом расскажи, что говорят. Хотя цены у них там кусучие! Я весной на работу покупала большой куст сортовой фуксии с бутонами на центр. рынке за 200 руб. Правда, пока я была на больничном белокрылка все обглодала, девченки не смогли спасти! А на сайте черенок в среднем 200, надо еще узнать что за черенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, нас уже несколько!!! Я попробую списаться с продавцом, что скажет!

 

Мои фуксочки с последней закупки (ттт) отличненькие! Правда вытягиваются, подсвечивать бы надо наверное...

 

Мои тоже вроде ничего, зелень набирают, на фуксии скоро бутончик раскроется, а вот бальзамины все в бутонах, только перед самым расскрытием, сбрасывают их, не знаю почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,знаете почему самые большие коллекции фуксий именно в Питере?!

Там самый подходящий для них климат!!! Прохладно, не такое палящее солнце, влажность воздуха большая! А фуксиям,особенно крупноцветковым,таким как в каталогах, особенно нужна прохлада и солнце! Мелкоцветковые не такие прихотливые.

Ну вот! Добавила ложку дегтя в бочку меда. :misc_crazy:

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...