Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irin-a

Фуксии и бальзамины

Рекомендованные сообщения

Стоит на солнечном окне,только утром и есть время чтобы полить.Брызгаю не всегда.Скорее всего ей нужно другое удобрение.

Я свою оооочень редко удобряю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, какой бальзаминчик клевый :in_love: прямо чудо, как на каринке!

 

Надя, твоя фуксия у меня не очень приживается, уже три раза ей отрезала верхушку, листики маленькие, на "воле" не хотят, посадила в грунт, так и стоит в пакете.

Галя, твоя фуксия молодцом! На яркое солнце ее надо, да?а то у меня в комнате стоит, тоже на лоджию хочу вынести, там солнце до обеда. А ночью прохладнее, это ничего, не страшен перепад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, какой бальзаминчик клевый :in_love: прямо чудо, как на каринке!

 

Надя, твоя фуксия у меня не очень приживается, уже три раза ей отрезала верхушку, листики маленькие, на "воле" не хотят, посадила в грунт, так и стоит в пакете.

Галя, твоя фуксия молодцом! На яркое солнце ее надо, да?а то у меня в комнате стоит, тоже на лоджию хочу вынести, там солнце до обеда. А ночью прохладнее, это ничего, не страшен перепад?

Тань,у меня тоже долго в тепличке стояла несмотря на то что уже укоренённая была.Я хочу Светлане написать в ростов,узнать подробности про фуксии.Может чем то простимулировать её нада,например слабым раствором циркона.Или каким небудь имуно стимулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На яркое солнце ее надо, да?а то у меня в комнате стоит, тоже на лоджию хочу вынести, там солнце до обеда. А ночью прохладнее, это ничего, не страшен перепад?

 

Я по совету Гали поставила фуксии на яркое солнышко. На застекленный балкон. Перепад температур конечно есть, но чувствуют они себя замечательно! т-т-т (6 дней уже стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, какой бальзаминчик клевый :in_love: прямо чудо, как на каринке!

 

Надя, твоя фуксия у меня не очень приживается, уже три раза ей отрезала верхушку, листики маленькие, на "воле" не хотят, посадила в грунт, так и стоит в пакете.

Галя, твоя фуксия молодцом! На яркое солнце ее надо, да?а то у меня в комнате стоит, тоже на лоджию хочу вынести, там солнце до обеда. А ночью прохладнее, это ничего, не страшен перепад?

Спасибо! Да,фуксию пока на солнышко,это я на форуме Еникеева вычитала).Когда выставила,листья сразу жирные стали!Думаю,что на балконе им в самый раз,они же прохладу любят)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе отдала Алине фуксию уже посаженную,даже в тепличку не ставила и так поперла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте еще разок закажем бальзамины и фуксии. Ну оооочень хочется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полёша, в конце апреля будет закупка ростовская )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! :ura_2:

Посмотрела сейчас фуксии на Ростовском сайте. Наличие не очень((( Может к концу месяца побольше будет. Очень хочу чисто белую :umilenie:

Изменено пользователем Полёша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура!!! :ura_2:

Посмотрела сейчас фуксии на Ростовском сайте. Наличие не очень((( Может к концу месяца побольше будет. Очень хочу чисто белую :umilenie:

ой, и правда... Наверное все уже расхватали... но мы делали предзаказ, надеюсь, они нас ждут, а сейчас может просто больше нечего обрезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня как фуксия?

Я свою переставила на кухню,там больше солнца,она так расти начала.Куча боковых веточек появилось.И бальзамины распушились,а то стояли доходяги.Видимо им больше солнца надо.

А в Ростове я думаю предзаказ нас должен ждать.Нада написать Светлане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня как фуксия?

Я свою переставила на кухню,там больше солнца,она так расти начала.Куча боковых веточек появилось.И бальзамины распушились,а то стояли доходяги.Видимо им больше солнца надо.

А в Ростове я думаю предзаказ нас должен ждать.Нада написать Светлане.

Вот,я же говорила,они солнце любят)))

Мой бальзамин вообще сдурел,весь в бутонах,у него даже ветки провисают :blink:

 

565d7c2545b1.jpg

c425608beb4f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня как фуксия?

Я свою переставила на кухню,там больше солнца,она так расти начала.Куча боковых веточек появилось.И бальзамины распушились,а то стояли доходяги.Видимо им больше солнца надо.

А в Ростове я думаю предзаказ нас должен ждать.Нада написать Светлане.

Надь, "сдохла" ((((((((((((((((((((((((((((((

 

Галя, никогда не испытывала особого интереса к бальзаминам, но твой заставил меня пересмотреть свои позиции)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, "сдохла" ((((((((((((((((((((((((((((((

 

Галя, никогда не испытывала особого интереса к бальзаминам, но твой заставил меня пересмотреть свои позиции)))

))))ооо,могу поделиться)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, и правда... Наверное все уже расхватали... но мы делали предзаказ, надеюсь, они нас ждут, а сейчас может просто больше нечего обрезать...

А как вы делали предзаказ? Если я сейчас попрошу, может мне укоренят беленькую? Она успеет прижиться пока мы заказ собирать будем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вы делали предзаказ? Если я сейчас попрошу, может мне укоренят беленькую? Она успеет прижиться пока мы заказ собирать будем.

предзаказ на мейл отправляли заранее, в феврале, кто-то в марте. а белых там сейчас в наличии вроде нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё-таки написала ей письмо, попросила укоренить парочку. Кто-то еще из Волгограда недавно просил, она вроде обещала укоренить. Правда это 11 числа было... Ну, подожду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь, смешной бальзаминчик, весь изогнулся, это случайно не Lavander Orchid)))ни разу такого не видела))) Elena55, ваш бальзаминчик цветет, вот только сорт неизвестен, на стаканчике было написано малиновый:

UhmacK4f.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, смешной бальзаминчик, весь изогнулся, это случайно не Lavander Orchid)))ни разу такого не видела)))

 

его может надо в подпорки поставить, а то ему так тяжело... будет еще краше выглядеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, "сдохла" ((((((((((((((((((((((((((((((

 

Галя, никогда не испытывала особого интереса к бальзаминам, но твой заставил меня пересмотреть свои позиции)))

Жалко.Надо было мне его укоренить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его может надо в подпорки поставить, а то ему так тяжело... будет еще краше выглядеть!

Я думаю над этим,но что то в голову ничего не идет)))

Вот сфоткала из под низа,прямо грозди висят))) :blink: Бутонов больше,чем литьев)))

8595ab142fe0.jpg

Лер,орхид вот,он еще маленький,да и уронила я его,ветка большая отлетела(

a5683b608949.jpg

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю над этим,но что то в голову ничего не идет)))

Вот сфоткала из под низа,прямо грозди висят))) :blink: Бутонов больше,чем литьев)))

8595ab142fe0.jpg

 

вот это богатство!!! Ты возьми как у меня подпорки - зеленые, из металла, как проволока, только более прочные - кольцо разъединяющееся и от него три ноги. Очень удобно, сразу другой вид будет. В оби брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять Quasar цветет, теперь уже на новый фотик:

 

6EN4Z5er.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня бальзамин бутонов набрал,правда название незнаю.Мне его подарили маленьким росточком.Жду цветения чтобы определить сорт.

А ещё соседка дала 2 Новогвинейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня расцвела первая моя в жизни фуксия. Красота неописуемая. Все.. я заболела....

Поменяюсь сортами. Моя из ростовской закупки Margarita, но цветет вот так (фото из нета, скоро свою фотку покажу):

applause.jpg

 

цветок крупный, аж ветки прогибаются. Срежу череночек или укореню, если кто захочет подождать. Есть парочка отросточков)

с удовольствием поменяюсь на другой сорт, очнь хочу фиолетовую или, особенно, белую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, выкладывайте почаще фотки ваших красавиц! А то я жду не дождусь когда мои растюхи приедут, хоть на ваши любоваться)

banny, я б с тобой поменялась, но пока не чем, как только мои приедут и подрастут (там должны быть фиолетовые) обращайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро должен раскрыться первый бутон.Интересно,капельки липкие на листиках это от переувлажнения,раньше у меня такого небыло.

0891b866c7db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро должен раскрыться первый бутон.Интересно,капельки липкие на листиках это от переувлажнения,раньше у меня такого небыло.

0891b866c7db.jpg

 

Когда в школе училась, мы эти капельки ели, они сладкие :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро должен раскрыться первый бутон.Интересно,капельки липкие на листиках это от переувлажнения,раньше у меня такого небыло.

http://www.radikal.ru

 

 

Либо я мечтательная фантазерка, либо эти капельки появляются на бальзаминах перед дождем)) по крайней мере я на своих такое заметила. Покрылись- всё, будет дождь)))

Это они же вроде "ваньки мокрые")))

 

У меня 4 бальзамина на данный момент, один мне удалось каким-то чудом возродить из своего дохлого (зиму мы не пережили, вытянулись ветки и все листья осыпались и засох ствол), увидела на куске дохлого ствола почку, обрезала, в воду и в землю... Первый раз вижу такое желание жить, кусок ствола был буквально 3 сантиметра, голый, но из этой почки все же вырос росточек и вибил маленькие бутончики.

Все четыре бальзамина у меня с бутонами. Чуть позже покажу)) Брала у форумчанки лаурысоббир))) Отсчитываюсь- все пересажено в красивые горшочки)))

как до дома дойду- покажу свою фуксию! Наконец-то сфоткала) Я прочитала что летом она любит легкий ветерок и переставила на балкон ее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бальзамины очень живучие.У меня после недельной засухи оживал,там неначто было смотреть,всё вялое высушенное и сморщенное,но он всё таки выжил.Листья правда были некрасивые в пятнах из-за того что сильно пересохли.Но он был не сортовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бальзамины очень живучие.У меня после недельной засухи оживал,там неначто было смотреть,всё вялое высушенное и сморщенное,но он всё таки выжил.Листья правда были некрасивые в пятнах из-за того что сильно пересохли.Но он был не сортовой.

Зачем ты его так замучила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем ты его так замучила))))

Тань я не специально,уезжала на море,никто его не поливал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя красоточка!!!!!!

5VjUw6pSOHA.jpg

Upa11ADFI6s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота..

Когда же моя зацветёт.Прям с нетерпением жду новых сортов с ростова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуксочка,от утреннего солнца фотка засветилась.

f643f6aaad5d.jpg

4de138cb1c8e.jpg

0bb4d1d71c7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю над этим,но что то в голову ничего не идет)))

Вот сфоткала из под низа,прямо грозди висят))) :blink: Бутонов больше,чем литьев)))

8595ab142fe0.jpg

Лер,орхид вот,он еще маленький,да и уронила я его,ветка большая отлетела(

a5683b608949.jpg

Супер, прям супер.

Девочки, ну какие фуксии красавицы.У вас у всех дома прям прохладно так, что они растут?

Я прочитала что они прохладу любят, вот отдала в добрые руки Galy)))

У нее условия позволяют. У меня дома жарко. Только рассаду петуний выращивай)))

Изменено пользователем Jenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
banny, Просто красота))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, какой у тебя большой куст, а какой сорт? и сколько она росла до таких размеров?)))

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, какой у тебя большой куст, а какой сорт? и сколько она росла до таких размеров?)))

Что то мне кажется,это с работы?Вид из окна))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...