Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irin-a

Фуксии и бальзамины

Рекомендованные сообщения

Надя, какой у тебя большой куст, а какой сорт? и сколько она росла до таких размеров?)))

Таня это самая просто фуксия.Сорта я не знаю.Мама посадила в январе два черенка.И вот она вымохала какая.Она каждый год черенкует и заново сажает.Растёт как на дрожжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то мне кажется,это с работы?Вид из окна))))

Нет,фоткала на кухне,там самое солнечное окно с видом на офисное здание,бывший БПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как добиться цветения от фуксий? VALERIE, Лер, вот что ты с ними делаешь? Везде пишут: Добавьте света. Они у меня и так на самом солнышке стояли, пока жара не началась. И сейчас света им предостаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как добиться цветения от фуксий? VALERIE, Лер, вот что ты с ними делаешь? Везде пишут: Добавьте света. Они у меня и так на самом солнышке стояли, пока жара не началась. И сейчас света им предостаточно)

Светлана в ростовской темке писала что фуксии и бальзамины не любят перемены мест.

Девчёнки писали что сбрасывает бутоны.

Может лучше оставить её в покое,удобрить и пусть ростёт.Наверное она ещё не готова к цветению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как добиться цветения от фуксий? VALERIE, Лер, вот что ты с ними делаешь? Везде пишут: Добавьте света. Они у меня и так на самом солнышке стояли, пока жара не началась. И сейчас света им предостаточно)

Алин, в принципе ничего не делаю, стоят под люмками яркими, удобряю слабым раствором фертики и монофосфата калия частенько. Подожди немного, они у тебя видимо зелень набирают, потом как зацветут, обалдеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свою, ей где-то полгода, на цветение я "выгоняла" недели три назад назад. Отправила на южный балкон, он застекленный, но не отпаливаемый. Тогда перепады температур значительные получались, днем под +30, ночью около +15. Естественно солнце в неограниченном количестве. И много воды. Практически через несколько дней появились первые бутоны.

Неделю назад убрала на восточный подоконник, потому что на листве появились первые признаки солнечных ожогов=(( Бутоны не скинула, так что буду ждать своего первого цветения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свою, ей где-то полгода, на цветение я "выгоняла" недели три назад назад. Отправила на южный балкон, он застекленный, но не отпаливаемый. Тогда перепады температур значительные получались, днем под +30, ночью около +15. Естественно солнце в неограниченном количестве. И много воды. Практически через несколько дней появились первые бутоны.

Неделю назад убрала на восточный подоконник, потому что на листве появились первые признаки солнечных ожогов=(( Бутоны не скинула, так что буду ждать своего первого цветения.

Я делала то же самое. После того как в гости к Гале сходила (не помню когда это было, лень по сообщениям искать, но больше месяца) поставила всё на балкон. Бутонов не появилось. Когда днем стало совсем жарко переставила на другие окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Способ не универсален. У меня в горшке три сорта посажено, а бутоны появились только на одном, хотя листовая масса у всех примерно одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала то же самое. После того как в гости к Гале сходила (не помню когда это было, лень по сообщениям искать, но больше месяца) поставила всё на балкон. Бутонов не появилось. Когда днем стало совсем жарко переставила на другие окна.

Рано ей еще цвести,пусть массу наращивает))).Ты прищипываешь ее?

Я вообще придерживаюсь такого мнения,что лучше нарастить листву и сформировать красивый куст,а потом уже дать цвести.

Раз ты ждешь цветения,скорее всего не прищипывашь,а зря,так и будут расти 2 палки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рано ей еще цвести,пусть массу наращивает))).Ты прищипываешь ее?

Я вообще придерживаюсь такого мнения,что лучше нарастить листву и сформировать красивый куст,а потом уже дать цвести.

Раз ты ждешь цветения,скорее всего не прищипывашь,а зря,так и будут расти 2 палки)))

Галь на моём фото куст не прищипан не разу.После каждого листа с двух сторон растут боковые побеги.Мне кажется фуксиям нужно подобрать окно.У меня эта фуксия растёт только на куханном окне.Там сейчас все мои бальзамины и новые и старые и все заказанные ростовские фуксии стоят.Посмотрю результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь на моём фото куст не прищипан не разу.После каждого листа с двух сторон растут боковые побеги.Мне кажется фуксиям нужно подобрать окно.У меня эта фуксия растёт только на куханном окне.Там сейчас все мои бальзамины и новые и старые и все заказанные ростовские фуксии стоят.Посмотрю результат.

Я вижу,что она не прищипана))) Если бы ее прищипывали,она бы пышная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вижу,что она не прищипана))) Если бы ее прищипывали,она бы пышная была.

Как понять пышная?Зачем она мне нужна раскидистая.Раньше всегда прищипывали,а в этот раз не стали,и так мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как понять пышная?Зачем она мне нужна раскидистая.Раньше всегда прищипывали,а в этот раз не стали,и так мне больше нравится.

Да не раскидистая,а именно пышная.У нее чем больше веточек,тем больше цветов.

Я вот про что

4848500cbb90.jpg

faa9af19ff05.jpg

А вот не прищипнутая

0c907d479095.jpg

Почувствуйте разницу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почувствовала)))))))))) хочу такую пышную!!! как красиво на фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на 1 фото,из неё делали Бонсаи.Какие у неё ветки толстые.

Мне такая раскидистая не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание на 1 фото,из неё делали Бонсаи.Какие у неё ветки толстые.

Мне такая раскидистая не нужна.

классно, при толстых ветках растение сильнее. Мне кажется пышные лучше смотрятся, чем раскидистые, хотя, на вкус и цвет, как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расцвёл неизвестный мне сорт бальзамина

cd3ded92dde5.jpg

ecd7bf22c952.jpg

 

VALERIE Лера помнишь ты мне Lavander Orсhid давала,бутон почему то у него белый.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расцвёл неизвестный мне сорт бальзамина

cd3ded92dde5.jpg

ecd7bf22c952.jpg

 

VALERIE Лера помнишь ты мне Lavander Orhid давала,бутон почему то у него белый.

Да, Надь, помню, а он у тебя полностью раскрылся и белый? Это первый бутончик, до этого не цвел?У меня у Salmon Sparkler иногда бутоны сначала полностью белые, когда еще только раскрываются, потом наполовину окрашиваются, у них такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет бутон ещё не раскрылся а почти созрел для раскрытия.Подожду раскрытия.

Посмотрела на ростовском сайте,моя безымяшка называется Lavander Orchid,вроде бы похожа.Лера можно фотку твоего Lavander Orchid для сравнения посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет бутон ещё не раскрылся а почти созрел для раскрытия.Подожду раскрытия.

Посмотрела на ростовском сайте,моя безымяшка называется Lavander Orchid,вроде бы похожа.Лера можно фотку твоего Lavander Orchid для сравнения посмотреть.

У тебя очень похож, но мне кажется не он, есть еще похожий, сейчас поищу название, а вот мой Lavander, он посветлее будет, этот бутончик скоро раскроется

6eGHGchx.jpg

6XetBwZ5.jpg

Тут не очень цвет передан, в жизни он нежно-розовый

jcZoQBIS.jpg

Вот фото из интернета:

XnxpBpNC.jpg

 

Вот, нашла, у тебя больше похож на Appleblossom? у него крайние лепески более светлые???

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет это точно не Apple blossom,у него белые края лепестков,а у меня он весь розовый,белого ничего нет,на фотке на нижних листиках белое это от солнышка.

Подожду когда твой раскроется.

У меня ещё есть один без имени,только начинает набирать бутоны,но у него листва очень отличается от тех других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, цветет твой бальзаминчик, названия не знаю... Очень симпатичный, такие розочки у него нежные :umilenie:

 

sm_3034fc104636caf3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, цветет твой бальзаминчик, названия не знаю... Очень симпатичный, такие розочки у него нежные :umilenie:

 

sm_3034fc104636caf3.JPG

Красавец))) Sparkler Salmon зовут его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Нашла фотки бывшей у меня когда-то фуксочки, помнится я тогда мечтала завести себе сортовые культуры, возможно, уже в течении месяца эта мечта осуществится))), но сколько времени прошло :blink:

6d8d6c9693a001ccbf44f82ed838d9c7bce9be120783958.jpg

2ddaa0b80439a0342f44ca8058f71141bce9be120783959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janin, :blink: офигеть!!!Такая красивая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, но в то время информации об этом растении у меня не было, выращивала ее наобум и на следующий год она не захотела цвести. Фукса канула в лета, оказалось причина была в неправильной зимовке, но тогда я этого не знала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janin, хочешь я тебе такой фуксы нарежу черенков? Только, чур, укоренять самой, мне ставить теплички некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валькирия, хочу) :misc_flowers: Изменено пользователем Janin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мандраж перед экзаменом))),но фуксочку не могу не сфотать))

191931fe36fe.jpg

34499c536dc4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уууух тыыы!!! какая клевая! Эх, когда же мои будут цвести!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, сколько ей уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, сколько ей уже?

1 год ровно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мандраж перед экзаменом))),но фуксочку не могу не сфотать))

191931fe36fe.jpg

34499c536dc4.jpg

галя скажите а вы можете черенок продать даже не укорененный?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ктонибудь может дать ссылку на Ростовский магазин где заказываете цветы? и очень хотелось бы узнать кто продает черенки фуксий, желательно махровых любых сортов и цветов? заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ктонибудь может дать ссылку на Ростовский магазин где заказываете цветы? и очень хотелось бы узнать кто продает черенки фуксий, желательно махровых любых сортов и цветов? заранее спасибо)

 

Ростовский сайт указан в темах про Ростовские закупки вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Peach

3334fcedd44f10fb.JPG

4814fcede1bad726.JPG

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
галя скажите а вы можете черенок продать даже не укорененный?))

Чуть позже напишите,сейчас она цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Peach

3334fcedd44f10fb.JPG

4814fcede1bad726.JPG

Красотун, прям точно Peach)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как ваши фуксочки себя чувствуют в такую жару? Мои пока часть на стеллаже, часть под кондером в комнате. Вроде пока нормально им, опрыскиваю по 5 раз в день, но боюсь отъезда на дачу на выходные, в квартире 30 градусов, может их в холодильник запихнуть на сутки, шучу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...