Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы там брали в 2006, 11% годовых, на 15 лет, платеж 5100 в месяц, страховка 4500 в ервый год, далее по 4000, банк Русский Южный, ни каких проблем при оформлении и далее не было, но как там сейчас не знаю.

 

 

А какой у вас банк?

 

Возрождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь брал ипотеку (300т.руб) непосредственно под материнский капитал. Хочу свою двушку продать и купить трешку с доплатой 300т.руб. Мне надо, чтобы ПФ погасил ипотеку в минимальный срок и полностью. Кто-нибудь с этим сталкивался? В какой лучше банк обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АЛЕНА, у меня соседка так хотела сделать. Короче, как ей объяснили в ПФ для этого надо оформить ипотеку или взять жилищный кредит (кредит на покупку жилья). Потом находите подходящую квартиру (все равно какую), покупаете, прописываете там детей. Потом собираете все необходимые документы и несете все это в ПФ. Там рассматривают и если все нормально обязуются не позже 6-ти мес. погасить материнскими (300 тыс.) вашу ипотеку или кредит. Самое интересное, что в течение этого времени ( от 1 до 6 мес. как повезет) Вы все-же должны будете платить банку проценты по ипотеке или кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово придумано! А если у нас плохая кредитная история, то нам кредит не дадут? Получается, что мы никак не сможем улучшиться? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, МариПоль, все правильно описала. Мы тоже хотим поменять свою трешку на улучшенку. Для того, чтобы использовать МК нам надо брать ипотеку или жилищный кредит. Так что МК загоняет людей в кабалу :(

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того, чтобы использовать МК нам надо брать ипотеку или жилищный кредит

 

строго говоря не обязательно. Можно найти продавца, который будет ждать полгода 300тыс мат капитала, купить квартиру, предоставить документы в ПФ, в заявлении указать расчетный счет продавца. Но кто же столько ждать будет? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас весь срок кредита сумма платежа одинаковая? Нас спрашивали какую форму выплаты хотим выбрать дифференциальную (при ней сумма платежа постепенно уменьшается и можно погашать досрочно без ограничений, что мы и делаем) или аннуитетную, (т.е. равными платежами, но здесь получается больше переплата по процентам, если только не погашать досрочно)

 

У нас платежи аннуитетные, т.е. все 20 лет одинаковые (если конечно мы не внесен сразу большую сумму и не напишем заявление об уменьшении платежа).

 

 

Почему никто не пишет сколько брали, на сколько лет и сколько ежемесечно? <_<

Вот я например по телеку Путина слушала про ипотеку, что в сбербанке процентная ставка 9-11%. Я ломануась, а они мне "Нет такого! Вот берите под 15-16%". Получается, что нас правительство дурит?

 

Я напишу. Взяли на 20 лет в Сбербанке, ежемесячно по 18 000 отдайте, как здрасьте!!! Процентная ставка 14,25%, и это еще льготная, как молодой семье, а так вообще-то выше, примерно 16.

 

 

 

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделиться хорошей новостью, правда она хорошая только для тех кто собирается взять ипотеку! С понедельника Сбербанк России отменяет все тарифы и комиссии при выдаче кредитов частным лицам. Согласно информации размещенной на официальном сайте Сбербанка, ставка по кредиту является единственным параметром, определяющим стоимость заемных средств для клиента.

Одновременно с отменой комиссий банк снижает процентные ставки по ряду кредитных программ. В частности, по жилищным кредитным программам – от 10,5% (в рублях), от 8,8% (в валюте); по потребительским кредитным программам – от 17,1% (в рублях), от 12,6% (в валюте); по автокредитам – от 14,5% (в рублях), от 9,5% (в валюте).

Напомним, что прокуратура Центрального района Волгограда намерена направить в суд иски к банкам о признании незаконными условий ипотечных договоров, ущемляющих права граждан. По итогам проверки кредитных учреждений района надзорный орган установил факты навязывания гражданам дополнительных условий договора, которые приводят к увеличению суммы платежей по кредиту. Причем, это касается абсолютно всех банков в Центральном районе города, выдающих ипотечные кредиты. Так, нередко в стоимость кредита банки включают комиссии и штрафы, приводящие к существенному удорожанию ипотеки. В результате проверки прокуратурой выявлено восемь комиссионных сборов, требование об уплате которых было незаконным. Наиболее обременительной для потребителей является комиссия за выдачу кредита, которая в среднем составляет 1,5 -2 % от суммы заемных средств.

 

Я вот позвонила сегодня в СБ, узнать, не хотят ли они сделать нам перерасчет по процентам и вернуть размер комиссии за выдачу кредитов, мне сказали - извините, но нет!!!!! Обидно! Мы в прошлом мае просто так подарили банку 28000 получается (2 % от 1 400 000р.).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот позвонила сегодня в СБ, узнать, не хотят ли они сделать нам перерасчет по процентам и вернуть размер комиссии за выдачу кредитов, мне сказали - извините, но нет!!!!! Обидно!

Вот-вот!!! мы тоже обрадовались, что ставки упали, побежали в сбербанк, чтобы получить перерасчет... а нам в ответ: "а чего это вы пришли? Ничего менять мы не будем." Я вот и не поняла: они закон не соблюдают, или это я неправильно интерпретировала информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот!!! мы тоже обрадовались, что ставки упали, побежали в сбербанк, чтобы получить перерасчет... а нам в ответ: "а чего это вы пришли? Ничего менять мы не будем." Я вот и не поняла: они закон не соблюдают, или это я неправильно интерпретировала информацию?

 

Мы сейчас по этому поводу общаемся с прокуратурой, на тему - есть ли смысл написать заявление, с целью вернуть хотя бы комиссию за выдачу кредитов... Если они нам скажут, что смысл есть, то обязательно будем добиваться, тогда отпишусь. Я не привыкла дарить ЗАРАБОТАННЫЕ ТРУДОМ ДЕНЬГИ чужому дяде или тёте!!! :angry: Тем более опыт возврата "своих кровных" у меня уже есть! :very_funny:

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки! подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли взять ипотеку на жилье в доме, который еще не сдан в эксплуатацию???????банк кит финанс например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в прошлом мае просто так подарили банку 28000 получается (2 % от 1 400 000р.).

 

Обидно конечно, мы в марте тоже 33000 отдали (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот позвонила сегодня в СБ, узнать, не хотят ли они сделать нам перерасчет по процентам и вернуть размер комиссии за выдачу кредитов, мне сказали - извините, но нет!!!!! Обидно!

Вот-вот!!! мы тоже обрадовались, что ставки упали, побежали в сбербанк, чтобы получить перерасчет... а нам в ответ: "а чего это вы пришли? Ничего менять мы не будем." Я вот и не поняла: они закон не соблюдают, или это я неправильно интерпретировала информацию?

 

Скорее всего указанные ставки будут применяться только к новым кредитам. По уже выданным они меняться не будут. В договоре должны быть указаны случаи изменения ставки по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки! подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли взять ипотеку на жилье в доме, который еще не сдан в эксплуатацию???????банк кит финанс например?

 

Насчет Кит финанса незнаю, а в Сбере, ТрансКредите можно, но только в залог уже имеющегося жилья, либо если банк сам финансирует строительство дома или целого жилого комплекса.

Мой совет всё же не брать ипотеку под строящееся т.к. слишком большой риск. Сейчас люди вложившиеся в "Старт" очень об этом жалеют (просят денег с дольщиков ещё и ещё). P.S. исключения составляют уже полностью построенные, готовые дома до сдачи которых остался месяц, два.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настала пора нам со своим семейством обзовесьтись своим жильём. Но налички купить сразу к сожалению нет, только половина. С нашей белой з\п нам "нивжизть" не дадут кредит с нормальным процентом и в нормальном банке. Уже проверяли. Нужен человек, который "поможет" с документами при взятии кредита. Очень на Вас надеюсь в помощи, хотя бы советом или телефончиком.

 

 

У нас была ситуация очень похожия. Мы когда брали ипотеку обращались в агенство, не помню точно как называется, мы были прикреплены к девушки Екатерине. Она всё делала за нас. Подавала документы во многие банки, с которыми работало данное агенство. Из трёх или четырёх банков нам дали ипотеку в двух. Мы воспользовались более выгодным для нас педложением. Удобство заниматься ипотекой через агенство в том, что они заинтересованы в нас (оплачивать работу агенства нужно только в том случае, если банк даёт добро на кредит). Женщина, которая нами занималась очень много сделала. Вот телефон 8-90два3четырнадцать7четыре три9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас была ситуация очень похожия. Мы когда брали ипотеку обращались в агенство, не помню точно как называется, мы были прикреплены к девушки Екатерине. Она всё делала за нас. Подавала документы во многие банки, с которыми работало данное агенство. Из трёх или четырёх банков нам дали ипотеку в двух. Мы воспользовались более выгодным для нас педложением. Удобство заниматься ипотекой через агенство в том, что они заинтересованы в нас (оплачивать работу агенства нужно только в том случае, если банк даёт добро на кредит). Женщина, которая нами занималась очень много сделала. Вот телефон 8-90два3четырнадцать7четыре три9.

А вопрос со справкой о з\п тоже они решили? Сколько у вас ушло времени на всё про всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вопрос со справкой о з\п тоже они решили? Сколько у вас ушло времени на всё про всё?

 

 

Да, со справкой помогли. Около трёх недель ждали ответ из банка, потом, когда получили положительный ответ, банк дал сертификат на деньги, который действительный в течение 3- месяцев. В течение этого времени нужно найти квартиру. Мы занимались поиском сами, хотя и в этом агенство могло помочь (мы отказались из-за дополнительных оплат). Квартиру мы нашли в посление дня 2-3 до окончания действия сертификата. Затем начались оформления документов (около 1 мес). Вообщем заниматься начали в январе-феврале, а 19 июня въехали в свою квартиру.

Изменено пользователем зимний хомячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, все это конечно замечательно, что вы тут описываете. Пока просрочка по кредитам не случится вдруг нечаянно. Для сведения: получение кредита по заведомо ложным документам является уголовно наказуемым. Где-то с середины 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhelena, спасибо большое за такую темку, очень кстати!!!!!!! :v_ladoshi:

 

 

У нас была ситуация очень похожия. Мы когда брали ипотеку обращались в агенство, не помню точно как называется, мы были прикреплены к девушки Екатерине. Она всё делала за нас. Подавала документы во многие банки, с которыми работало данное агенство. Из трёх или четырёх банков нам дали ипотеку в двух. Мы воспользовались более выгодным для нас педложением. Удобство заниматься ипотекой через агенство в том, что они заинтересованы в нас (оплачивать работу агенства нужно только в том случае, если банк даёт добро на кредит). Женщина, которая нами занималась очень много сделала. Вот телефон 8-90два3четырнадцать7четыре три9.

зимний хомячок, а сколько данное агенство берет за эту услугу????? какой-то процент от суммы кредита, или как? и адрес этого агенства не могли бы подсказать? можно в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, все это конечно замечательно, что вы тут описываете. Пока просрочка по кредитам не случится вдруг нечаянно. Для сведения: получение кредита по заведомо ложным документам является уголовно наказуемым. Где-то с середины 2009 года.

 

 

Никто не говорит о подложных документах. Лично у нас документы все были настоящие и подлинные. Просто у нас не очень хватала з/п по справке и в агенстве нас объясняли как это представить и что нужно писать и где. В агенстве в их справки вписывались наши доходы, которые нигде не регистрируются с наших слов. Вообщем писать можно много, но всё абсолютно законно и легально. А насчёт просрочки Вы правы, у нас один день просрочки 100 р., но мы Слава Богу платим всё вовремя уже третий год и никаких праблем, да и платёж у нас не особо большой 10 000 р., мы раньше столько за съёмную платили. Первоначально сумма платежа по ипотеке составляла 15 000, но после того как материнский капитал был напрален на погошение кредита, платёж составляет 10 000 р.

 

zhelena, спасибо большое за такую темку, очень кстати!!!!!!! :v_ladoshi:

 

 

 

зимний хомячок, а сколько данное агенство берет за эту услугу????? какой-то процент от суммы кредита, или как? и адрес этого агенства не могли бы подсказать? можно в личку...

 

 

Процент от суммы платежа, лично мы платили 30 000 р. Адрес напишу чуть позже, знаю только, что это рядом с Горьковской библиотекой, а точный адрес не помню, вечером у мужа спрошу или хотите позвоните по тел. который я уже чуть выше указала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ. Как я вам завидую!!!!!!!! :umilenie: Ну уже как бывалые, подскажи пожалуйста про подводные камни в вашем случае. Что бы вы сделали немножко подругому, или всё сделано безошибочно?

 

 

Да, ладно...! А то мы не знали, спасибо за содержательный "предупред". Чтож делать, коль по другому никак. А судьи -кто....? Волков бояться - в лес не ходить.

 

 

 

Мы допустили две ошибки, первая это когда квартиру искали одна очень понравилась, но они тоже брали её по ипотеке (с их слов) и им банк не разрешил, потом они нам перезвонили и сказали, что банк дал разрешение и им нужна предоплата 50000 р. мы отдали, а они смылись - оказались мошенниками.

Вторая ошибка самая страшная - это мы за один день до регистрации в ворум выписались из своих квартир, а этого как раз делать нельзя было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пришлось молить, упрашиать, уговаривать провести сделку. Но Слава Богу всё закончилось хорошо и мы третий год в своей квартире.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторая ошибка самая страшная - это мы за один день до регистрации в ворум выписались из своих квартир, а этого как раз делать нельзя было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему нельзя?Мы выписывались. Раньше это было обязательным условием.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нельзя?Мы выписывались. Раньше это было обязательным условием.

 

 

У нас нельзя было выписываться т.к. мы когда подавали документы на получение кредита в них фигурировал один адрес, а когда пришли на сделку мы выписались и данные с банком оказались различными. Нам сразу сказали, что сделка не пройдёт, мы стали объяснять, что квартиру в который были прописаны мы продали (это квартира была родителей и они её продали, чтоб от продажи дать нам на первоначальный взнос 100 000 р., а сами купили квартиру чуть дешевле). Мы оказались без прописки, нам порекомендовали прописаться хоть куда-нибудь, но женщина из агенства сказала, что прописка должна была быть предыдущая (это было не реально, т.к. квартиру продали). Если прописка новая, то нужно снова подавать документы на рассмотрение в банк и опять ждать и опять всё снова, представляете и это всё в тот день когда мы уже должны были получить ключи от собственной квартиры. Женщина из агенства сразу заявила, что выкручивайтесь как хотите, т.к. после такой сложной работы мы так сглупили. Вообщем лично я, стыдно сказать, вернулась в кабинет специалиста, который проводил сделку, впрямом смысле разрыдалась, упала перед ней на колени и стала объяснять, как нам всё тяжело далось, что мы даже не расчитывали, что дайдём до конца. Объяснила ей, что подавать документы опять в банк не реально, так как я уже практически ушла в декрет (оставалось дня 2) и с работы мне никто больше ничего не подтвердит. Девушка пошла мне на встречу и подписала всё закрытыми глазами (впрямом смысле слова) Вот такая история со счастливым концом. Я 12 лет снимала разные квартиры, что из своей меня лишний раз теперь на улицу не выгонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас нельзя было выписываться т.к. мы когда подавали документы на получение кредита в них фигурировал один адрес, а когда пришли на сделку мы выписались и данные с банком оказались различными. Нам сразу сказали, что сделка не пройдёт, мы стали объяснять, что квартиру в который были прописаны мы продали (это квартира была родителей и они её продали, чтоб от продажи дать нам на первоначальный взнос 100 000 р., а сами купили квартиру чуть дешевле). Мы оказались без прописки, нам порекомендовали прописаться хоть куда-нибудь, но женщина из агенства сказала, что прописка должна была быть предыдущая (это было не реально, т.к. квартиру продали). Если прописка новая, то нужно снова подавать документы на рассмотрение в банк и опять ждать и опять всё снова, представляете и это всё в тот день когда мы уже должны были получить ключи от собственной квартиры. Женщина из агенства сразу заявила, что выкручивайтесь как хотите, т.к. после такой сложной работы мы так сглупили. Вообщем лично я, стыдно сказать, вернулась в кабинет специалиста, который проводил сделку, впрямом смысле разрыдалась, упала перед ней на колени и стала объяснять, как нам всё тяжело далось, что мы даже не расчитывали, что дайдём до конца. Объяснила ей, что подавать документы опять в банк не реально, так как я уже практически ушла в декрет (оставалось дня 2) и с работы мне никто больше ничего не подтвердит. Девушка пошла мне на встречу и подписала всё закрытыми глазами (впрямом смысле слова) Вот такая история со счастливым концом. Я 12 лет снимала разные квартиры, что из своей меня лишний раз теперь на улицу не выгонишь.

Большое тебе спасибо, учтём всё. Да, это очень полезная информация! Слава Богу, всё у вас уже позади!!!!! А в каком банке вы кредит брали? Какой у них процент? Я вот тоже уже прям на "чемоданах" , кредит надо в этом году взять и успеть пагасить часть маткапом, а то почему-то по указу только взятый до 2011года кредит на жильё можно погасить сразу. А не успеешь жди три года.( у нас осталось 2года).

 

...им нужна предоплата 50000 р. мы отдали, а они смылись - оказались мошенниками.

Вот гадости какие, чтоб им пусто было. Тут каждую копеечку бережёшь, а они...

Изменено пользователем zhelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое тебе спасибо, учтём всё. Да, это очень полезная информация! Слава Богу, всё у вас уже позади!!!!! А в каком банке вы кредит брали? Какой у них процент? Я вот тоже уже прям на "чемоданах" , кредит надо в этом году взять и успеть пагасить часть маткапом, а то почему-то по указу только взятый до 2011года кредит на жильё можно погасить сразу. А не успеешь жди три года.( у нас осталось 2года).

 

 

Вот гадости какие, чтоб им пусто было. Тут каждую копеечку бережёшь, а они...

 

 

ДА..................... Сначало искали, а потом дочь родилась и, помойму, около двух недель оставалось на поиски квартиры, уже не до них было. Мы так много квартир смотрели, но те которые подходили нам (кредит млн сто + 100 000 своих денег), на них не хватало средств.

 

Первоначально нам дали в банке возраждения (900 000 р.). Мы потыркались, потыркались и ничего не нашли на додходящую сумму. Смотрели квартиры где только можно и в конце краснооармейского района (где до транспорта ещё минут 30 перешком) и на ГЭС (проживя всю жизнь на красном). Вообщем мы отказались от кредита и женщина из агенства подала ещё в несколько банков одновременно. В конечном итоге нам дал банк Кит финанс. Насчёт процентов сейчас затрудняюсь ответить, нужно посмотреть по документам, но сумму платим фиксироаанно. Сначало платили 15 000, а сейчас 10 000 и эту сумму нам нужно будет платить ещё 12 лет.

 

Я знаю, что в сбербанке каждый раз сумма уменьшается, но там очень тяжело взять. Я не о чём не жалею, если бы не ипотека мы бы со сих пор снимали жильё, но уже с двумя детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимний хомячок, а ваша квартира оформлена в вашу собственность или пока не выплатите- это собственность банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зимний хомячок, а ваша квартира оформлена в вашу собственность или пока не выплатите- это собственность банка?

 

 

 

Это наша собственность (есть все подтверждающие документы), но она считается заложенной банку. Сейчас наша квартира находится в долевой собственности между мной и моим мужем, но как только мы квартиру выплатим, мы должны провести переригистрацию и в доли вписать детей, так как мы воспользовались материнским капиталом. Я поясню: материнский капитал можно направить на частичное погашение кредита только в том случае, если мы нотариально оформим документ подтверждающий, что в течение 6 мес. после того как кредит по ипотеке будет полностью погашен в квартире будут выделены доли детям. Мы так и сделали, без этого документа пенсионный фонд не даёт согласие на напраление материнского капитала на погашение кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это наша собственность (есть все подтверждающие документы), но она считается заложенной банку. Сейчас наша квартира находится в долевой собственности между мной и моим мужем, но как только мы квартиру выплатим, мы должны провести переригистрацию и в доли вписать детей, так как мы воспользовались материнским капиталом. Я поясню: материнский капитал можно направить на частичное погашение кредита только в том случае, если мы нотариально оформим документ подтверждающий, что в течение 6 мес. после того как кредит по ипотеке будет полностью погашен в квартире будут выделены доли детям. Мы так и сделали, без этого документа пенсионный фонд не даёт согласие на напраление материнского капитала на погашение кредита.

А при необходимости например, Вы можете не дожидаясь полного погашения долга продать эту квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот собираюсь брать кредит под залог имущества и головомойки,чувствую, будет много. Надо определиться с чего лучше начать.........((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при необходимости например, Вы можете не дожидаясь полного погашения долга продать эту квартиру?

 

Только при полном погашении кредита или по согласованию с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично у нас документы все были настоящие и подлинные. Просто у нас не очень хватала з/п по справке и в агенстве нас объясняли как это представить и что нужно писать и где. В агенстве в их справки вписывались наши доходы, которые нигде не регистрируются с наших слов. Вообщем писать можно много, но всё абсолютно законно и легально.

 

 

Писать действительно можно много, но факт:сведения о з/пл - ложные, а это не может быть законным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писать действительно можно много, но факт:сведения о з/пл - ложные, а это не может быть законным.

 

 

 

Повторяю ещё раз: У нас НАСТОЯЩИЕ сведения о з/п (потверждались с места работы)!!!!!!!!!! На з\п представленную в справке нам просто должны были дать меньшую сумму. Женщина из агенства сказала как нужно представить справку банку, а с представителем банка переговоры вела сама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брала кредиты (недвижимость и авто) в Сбере и буду брать только там.

Остальные банки только с виду выгоднее, а как начинаешь разбираться - так всё равно хуже оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...сведения о з/пл - ложные...

Как это ложные, наиборот... очень даже правдивые. Там не только сведения о зп с основного места работы можно предоставлять, а и оплаченные квитанции, страховки, иные договора подтверждающие наличие шуршания у вас в кармане помимо зп!!! Вы как финансист должны это знать.Вот я считаю, что когда подаёшь белые сведения зп в соц защиту о малоимуществе при наличии средств , вот ТОГДА это неправда!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как это ложные, наиборот... очень даже правдивые

вы же сами писали:

 

С нашей белой з\п нам "нивжизть" не дадут кредит с нормальным процентом и в нормальном банке. Уже проверяли. Нужен человек, который "поможет" с документами при взятии кредита.
Изменено пользователем Сафира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ипотека - та ещё радость - шаг влево или вправо - считается побег, болеть нельзя, вкалывай 20 лет как проклятый, а сын уже вопросики задаёт, где мы с папой жить собираемся, когда он с Полиной поженится... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брала кредиты (недвижимость и авто) в Сбере и буду брать только там.

Остальные банки только с виду выгоднее, а как начинаешь разбираться - так всё равно хуже оказывается

согласна полностью...мы тоже кредиты брали только в Сбере, правда на квартиру брали не ипотеку, а целевой жилищный кредит...порадовало все и условия и проценты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за СБ, все выгоднее, хотя когда выбирала среди ипотечных программ банков, там были не очень хорошие условия(нужно было как минимум 3 поручителей!), зато платежи дифференцированные. Пришлось брать ипотеку в ВТБ24, вроде бы ничего,но сильно напрягает одинаковый платеж, каждый месяц одна фиксированная сумма и так в течении 15 лет.... Я подсчитала, на тех же условиях, ставках и сроках ипотека в СБ обошлась бы мне примерно в 400 тыс. дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы же сами писали:

Я обращалась в сбербанк, несколько лет назад. В то время кроме белой зп ни чего не спрашивали. Чтобы получить кредит в млн. рублей, нужна офиц. зп как минимум 30тыс. В какой структуре у нас такая белая зп???????????????????? У простых смертных я ещё не встречала. Есть люди, которые более компитентны в этих вопросах, которые наверняка помогут сделать всё качественно в плане предоставления сведений. Зачем ходить и смотреть на эти сытые лица( мягко сказано) дармоедов и кланяться им. И что-то доказывать. Есть услуга, почему ей не воспользоваться, а время и силы я потрачу на другие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна полностью...мы тоже кредиты брали только в Сбере, правда на квартиру брали не ипотеку, а целевой жилищный кредит...порадовало все и условия и проценты...

а чем жилищный кредит отличается от ипотеки? проясните, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...