Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, а кто-нибудь пользовался услугой государства в помощи оплаты части процентов по ипотеке? Это фишка недавняя..

присоединяюсь к вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь пользовался услугой государства в помощи оплаты части процентов по ипотеке? Это фишка недавняя..

присоединяюсь к вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, кто-то брал ипотеку в Петрокоммерц? Как вам? много ли поборов?Нам предложили 1,6 млн под 11,9 % на 15 лет. по 19 т.р. в месяц и плюс страховка, в первый раз все дополнительные поборы(страховка, оценка и т.д.) около 30 тр и потом ежегодная страховка. есть ли какие то подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если нужна помощь и консультация по ипотечному кредитованию в сбербанке, могу выехать к вам, проконсультировать и оформить заявку. Если нужно, стучите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берем ипотеку в СберБанке на меня, муж идет созаемщиком по ипотеке. Квартиру собираемся тоже на меня оформить. Нужно ли брать у нотариуса справку о согласие на залог для банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen, от мужа надо согласие нотариальное. Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите.Может кто сталкивался. Первый год страховку на квартиру и на себя оплачивали в обязательном порядке- Можно ли последующие года не страховать или это обязательно???

Изменено пользователем K@trin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите.Может кто сталкивался. Первый год страховку на квартиру и на себя оплачивали в обязательном порядке- Можно ли последующие года не страховать или это обязательно???

В принципе от такой страховки отказаться возможно, НО... а вы уверены что с вами ничего за 10-15 лет не случиться на 100-200%?

Мы с мужем каждый год (уже 7 лет) платим страховку, тк все мы не вечные.... мало ли чего за такой длительный срок может случиться.... а дети потом на улице окажутся....

Конечно, не хочется думать о плохом, но в таком случае все же страховка нужна...

Это конечно мое личное мнение.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите а за срочность в регистрационной палате сколько платили? Может у кого есть контакты напишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе от такой страховки отказаться возможно, НО... а вы уверены что с вами ничего за 10-15 лет не случиться на 100-200%?

Мы с мужем каждый год (уже 7 лет) платим страховку, тк все мы не вечные.... мало ли чего за такой длительный срок может случиться.... а дети потом на улице окажутся....

Конечно, не хочется думать о плохом, но в таком случае все же страховка нужна...

Это конечно мое личное мнение.... :biggrin:

страхование жизни вы тоже каждый год платите?

мы, когда брали ипотеку, нам говорили, что страховка квартиры-каждый год, страхование жизни - один раз за весь период страхования....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите.Может кто сталкивался. Первый год страховку на квартиру и на себя оплачивали в обязательном порядке- Можно ли последующие года не страховать или это обязательно???

 

Это так же зависит от условий договора. У нас, например, можно вообще не страховаться , но тогда ставка возрастает до 17,5%. Страховки жилья у нас вообще не требуется по договору, а страхование жизни на троих созаемщиков обходится где-то в 6 тыс. в год.

И да, я тоже считаю, что в таком деле - страхование жизни обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страхование жизни вы тоже каждый год платите?

мы, когда брали ипотеку, нам говорили, что страховка квартиры-каждый год, страхование жизни - один раз за весь период страхования....

Ну в принципе они правы, вы имеете право отказаться от страховки жизни каждый год, НО в случае смерти или недееспособности вы перестаете платить и квартиру у вас забирают... Вам такой риск нужен? Ваше право. Просто за 10-15 лет ипотеки чего только не бывает...

Или вы думете, что страховка жизни сделаная при получении кредита действует на весь период ипотеки? Это не так. Страховку нужно делать ежегодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте банки, которые выдают ипотеку на строительство частного дома.

Что то не нашла ничего подобного в теме.

Кто нибудь брал? Трудное занятие?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, это только под залог имеющегося жилья. Есть такой залог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, это только под залог имеющегося жилья. Есть такой залог?

 

да - квартира

ипотеку хочу 1-1,5 милн

а квартира стоит 4-4,5 млн

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может знает кто - ответственность у созаёмщика по договору ипотеки такая же как и у основного заёмщика?

Если конкретнее, то в случае смерти/несчастного случая с заёмщиком - платить будет обязан созаёщик или страховая компания понесет ответственность?

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может знает кто - ответственность у созаёмщика по договору ипотеки такая же как и у основного заёмщика?

Если конкретнее, то в случае смерти/несчастного случая с заёмщиком - платить будет обязан созаёщик или страховая компания понесет ответственность?

Девочки, ну, может знает кто, ответьте пжста!

 

И ещё вопрос - никто не перекредитовывался по ипотеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может знает кто - ответственность у созаёмщика по договору ипотеки такая же как и у основного заёмщика?

Если конкретнее, то в случае смерти/несчастного случая с заёмщиком - платить будет обязан созаёщик или страховая компания понесет ответственность?

 

У СОзаемщика ответственность СОлидарная, т.е. такая же как и у заемщика. В случае смерти/несчастного случая, если жизнь заемщика была застрахована на полную сумму кредита+% (если второй созаемщик не предоставлял справку о доходах), то страховая компания должна будет погасить весь остаток долга, если жизнь страховали скажем, пополам (или на троих - в рамках кто скольким доходом поучаствовал), тогда страховая выплатит только ту страховую сумму, на которую страховали конкретного созаемщика.

Например : сумма кредита 2 000 000 руб., 3 созаемщика, доходы - 1 созаемщика - 30 тыс., 2соз. - 20 тыс., 3 соз. - 20 тыс. посчитали в процентах и застраховали 1 созаемщика на 1 млн., 2 других - по 500 тыс. Соответственно, в случае чего именно эти суммы будут к возмещению, остальное будут платить созаемщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста кто знает,в каких банках возможно выделение доли ребенку при ипотеке?

нас футболят почти из всех банков((( сразу говорят,что у них такого нету...

я понимаю,что для них это риск,но что же делать если ребенок собственник в продаваемой квартире??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста кто знает,в каких банках возможно выделение доли ребенку при ипотеке?

нас футболят почти из всех банков((( сразу говорят,что у них такого нету...

я понимаю,что для них это риск,но что же делать если ребенок собственник в продаваемой квартире??

Нет таких.

Если они выделят долю ребенку при ипотеке, то в случае если вы перестанете платить кредит, банк не сможет отобрать у вас квартиру и продать в счет погашения долга. Ни один нормальный банк не пойдет на такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет таких.

Если они выделят долю ребенку при ипотеке, то в случае если вы перестанете платить кредит, банк не сможет отобрать у вас квартиру и продать в счет погашения долга. Ни один нормальный банк не пойдет на такое.

 

я это все логически понимаю.

в ВТБ у них это есть, но видно поэтому и отказали в ипотеке без объяснения причин((

вот надеялась,что может еще где-то :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаем тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...