Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Ароматерапия

Рекомендованные сообщения

Есть ли у кого опыт лечения и профилактики с помощью аромомасел?

Прочитала что для дезинфекции воздуха в квартире хорошо использовать масло чайного дереве и пихты.

Сама использовала пихтовое масло для ингаляций (добавляла в горячую ванну несколько капель) при насморке-очень помогло.

С помощью масла чайного дерева (если нужно то напишу как именно нужно его использовать) 9 лет назад избавилась от молочницы раз и , надесь, навсегда, но по крайней мере в течении последних 9 лет её у меня не было, хотя до этого чем только не лечилась, причем безуспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использовала ЭВКАЛИПТОВОЕ МАСЛО для ингаляции, когда простыла и капала в аромалампу. Еще добавляю разные капельки масел в воду когда начинаю убирать квартиру. tongue.gif

Еще нашла вот такой сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eлеста, напиши пожалуйста как от молочницы избавилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, чтобы воздух в квартире наполнить ароматом, тебе нужна аромолампа (в аптеках видела, в отделах "Для душа и души" тоже были). В нее капаешь масла и под чашу с маслом свечку зажигаешь (маленькие кругленькие свечки). И наслаждайся biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

масло лаванды отлично помогает от раздражений на попке если добавлять две капельки в ванночку.

при простуде постоянно работает аромолампа с маслом чайного дерева,также после гостей при проветривании всегда включаю ненадолго аромалампу с чайным деревом.Также при малейших признаках простуды у нас под носом можжевеловая подушка всегда. Вообщем то вот,два основных масла лаванда и чайное дерево, а для себя я использую разные масла ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чайное дерево - безусловный лидер при дезинфекции и простуде.

Для поднятия настроения зажигаю масло апельсина. Для уничтожения запахов (после жарки рыбы, например) - масло лимона.

Для деток самое безопасное - мало лаванды, его можно с рождения использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такую полезную тему! Периодически задумывалась про покупку лампы и удачно забывала. Теперь точно куплю!!!

Главное, пока боевой настрой не угас, быстренько найти - где же это все продается в Ворошиловском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Цветик, на баррикадной 1д, здание росто , там есть магазин чистая вода у них и лампы и масла есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zhenya, я рецепт брала из маленькой книжечки, которая сейчас, как назло куда то задевалась. Сразу же как найду её, сразу выложе рецепт.

Цветок, арополампу я чегодня уже купила и свечки к ней тоже. Сейчас накапала туда масло чайного дерева.

Ещё купила масло лаванды, мяты, пихты и эвкалипта.

Цветик, в аптеках тоже продаются аромолампы.

Девочки, а никто не посоветует какую нибудь хорошую книжечку по аромотерапии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста,
Quote (Елеста)
какую нибудь хорошую книжечку по аромотерапии
Лен, а ты нете полазий, наверняка что-нибудь интересное найдешь newyear.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветок)
Лен, а ты нете полазий, наверняка что-нибудь интересное найдешь

Вот что я нарыла.

Двумя архивами можно скачать библиотеку по аромотерапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Елеста)
а никто не посоветует какую нибудь хорошую книжечку по аромотерапии?

Я покупала в отделе "Чистая вода". Называется "В царстве запахов. Эфирные масла и их действие" В. Стикс (ну, понятно, от производителя стиксовских масел). Еще подруга приносила много распечаток, когда там работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Candy, а у стикса есть представители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вы в аромалампу воду наливать не забываете? Самая распространённая ошибка! А потом жалуются почему масло плохо пахнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Dr. san кто нибудь масла пользовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
а у стикса есть представители?

Я знаю, что продаются в атпеке "Пересвет" и в отделах "Чистая вода".

Quote (Юлик)
вы в аромалампу воду наливать не забываете? Самая распространённая ошибка! А потом жалуются почему масло плохо пахнет!

Не поняла wacko.gif Воду что ли не надо лить? surprised.gif

Quote (rena)
Dr. san кто нибудь масла пользовал?

Я использую эфирное "Чайное дерево", а также базисные масла этой фирмы. Довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Quote (Юлик)

вы в аромалампу воду наливать не забываете? Самая распространённая ошибка! А потом жалуются почему масло плохо пахнет!

Не поняла Воду что ли не надо лить?

Candy наоборот как и надо наливать. А как вообще без воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, Диан, ну вот Юлик как-то странно выразилась, я и подумала - как же без воды??? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня остались только два масла:апельсин и кедр. Кедровое одно из самых моих любимых масел. Покупала еще в Новосибирске. Так пааахнет! У мужа простуда намечалась, сопли ручьем-я лампу с этим маслом зажгла и все нормализовалось!

Лен, Елеста, в Волжском я раньше покупала масла в ТЦ Гермес, на 3 'f;t вроде.

Кстати, я во время родов тоже маслами пользовалась. Может самовнушение, а может и нет, но мне очень масла помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...