Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте девочки. Прошу вас поделится опытом по этой теме.

У меня буквально с первых недель начались проблемы с кожей лица. Она у меня очень сухая и без того приходилось тщательно ухаживать - кремики, масочки и тд. А тут просто жуть какая то, покраснения, стала еще суше вплоть до шелушения. Внешний вид очень заметно испортился. Маски и увлажняющие кремы не помогают, пробовала уже и гипоаллергенную натуральную косметику для чувствительной кожи, а ей хоть бы что. :cry:

Обидно как то даже, ведь так хочецца красявой быть. :shy: Может кто то может поделится рецептиком масочки какой или что то посоветовать?

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была такая проблема стала кожа сохнуть , я даже обратилась к дерматологу , потому что особо крема не помогали!!!! И она мне посоветивала(только не пугайтессь) обычный детский крем тик так!!!! Я им прям чуть ли не вест день мазалась и сухость прошла!!

 

желаю удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой у вас срок? у меня в первом триместре кожа ужасно испортилась, а потом наоборот стала такая, какой до этого никогда не была

 

попробуйте косметику для страдающих атопическим дерматитом. и не умывайтесь водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И она мне посоветивала(только не пугайтессь) обычный детский крем тик так!!!! Я им прям чуть ли не вест день мазалась и сухость прошла!!

Звучит и правда жутковато, для моей капризной кожи :very_funny: Честно говоря меня эта ситуация очень расстраивает, сейчас буду ехать с работу обязательно заеду за тик таком и попробую.

а какой у вас срок? у меня в первом триместре кожа ужасно испортилась, а потом наоборот стала такая, какой до этого никогда не была

 

попробуйте косметику для страдающих атопическим дерматитом. и не умывайтесь водой.

У меня как раз первый триместр к концу подходит, эээх вот бы было как у вас :waiting: Водой я никогда и не умывалась, а если и умывалась то со со спец. средствами (пенки, гели для чувствительной кожи). А про косметику для страдающих атопическим дерматитом первый раз слышу если честно, надо поитересоваться:girl_wink:

Болшое спасибо за советы и что быстро откликнулись :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про косметику для страдающих атопическим дерматитом первый раз слышу если честно, надо поитересоваться

 

атопический дерматит скорее к детской косметике применим, еще вам подойдет какая-нибудь эмульсия для тех, у кого нейродермит (у меня просто муж мучается с сухостью и чувствительностью кожи, и я невольно в курсе). это полностью гипоаллергенная косметика, у которой в составе обычно только липидная и водная фракции. она воссоздает, соответственно, естественную гидролипидную оболочку (которая у обладателей сухой кожи почему-то не образуется или образуется в меньшем объеме, чем нужно) в меру своих сил и питает уже поврежденные участки. спросите в аптеке, может, и пробники дадут, подберете что-нибудь. мужу я покупаю Avene эмульсию, она такая жиденькая и сразу впитывается, не оставляет ощущения пленки на коже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria Спасибо Вам за подробный ответ, обязательно спрошу в аптеке.

 

Представляете не могу нигде найти крем тик так, вот дефицит какой оказался :blink:

Кожа все еще как обветренная, но с красными точечками справилась, оказалось необходимо было просто перестать лопать конфетки :shy: Так что я все усугубляла сама неправильным питанием :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто то может поделится рецептиком масочки какой или что то посоветовать?

Насколько мне известно, у многих во время Б кожа становится суше из-за нехватки коллагена (из за этого же появляются растяжки). Поэтому тут скорее не только маски нужно делать, но и менять рацион питания - больше витаминов (А, Е), растительных масел (оливковое) и всяких прочих полезностей :girl_wink:

 

А вообще, слышала, что при сухой коже помогает сметана, яичный желток и мёд. Можно ещё увлажняющие масла попоробовать (в виде маски или компрессов), такие, как персиковое, миндальное или ростков пшеницы (но наверняка ещё какие-то есть). Главное - не переусердствовать с их количеством :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же проблема была... Всю беременность "красавицей" проходила... Как подросток зацвела... Не помогало ничего абсолютно, и кожа на лице приобрела нормальный вид совсем недавно, когда доченьке 6 месяцев исполнилось... А сухость так и осталась, особенно рук, никакие крема не спасают :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же проблема была... Всю беременность "красавицей" проходила... Как подросток зацвела... Не помогало ничего абсолютно, и кожа на лице приобрела нормальный вид совсем недавно, когда доченьке 6 месяцев исполнилось... А сухость так и осталась, особенно рук, никакие крема не спасают :cry:

С лицом - это наверняка гормональная перестройка повлияла. А кожа рук наверняка восстановится после окончания кормления грудью :) . Сейчас же зима, а зимой кожа более подвержена сухости, тем более, что часть питательных веществ из организма расходуется на ГВ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С лицом - это наверняка гормональная перестройка повлияла. А кожа рук наверняка восстановится после окончания кормления грудью :) . Сейчас же зима, а зимой кожа более подвержена сухости, тем более, что часть питательных веществ из организма расходуется на ГВ.

 

Ой, спасибо, MamAnna, успокоили... Буду надеятся, что так и будет... Сил уже нет, мне даже кажется, что мои руки выглядеть стали, как у старухи :cry: :cry: :cry: (ко всем прочим проблемам растяжек)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, спасибо, MamAnna, успокоили... Буду надеятся, что так и будет... Сил уже нет, мне даже кажется, что мои руки выглядеть стали, как у старухи :cry: :cry: :cry: (ко всем прочим проблемам растяжек)...

Не-не, кожа на руках очень быстро восстанавливается (она же больше остальных участков подвергается негативному воздействию), так что переживать не стоит :)

 

А вот растяжки - эт та ещё проблема, с ними наверно только аппаратно или хирургически можно потом бороться (если оно того стоит) :sad_2: . Я вот не слышала ни про один случай, когда от растяжек избавились с помощью кремов или народных средств :sad_2:

 

А для рук кстати можете парафиновые ванночки попробовать - они хорошо восстанавливают кожу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...