Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

MamAnna

Свои люди
  • Публикации

    481
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О MamAnna

  • Звание
    Швея-ТРАНСФОРМЕРистка!)))

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Красноармейский
  • Имя
    Анна
  1. MamAnna

    Отказ от прививок

    Похоже, к некоторым педиатрам лучше ходить с личным адвокатом! :very_funny: У нас проблемы были небольшие, пока жили в Волгограде. Сейчас, переехав в Москву, маразма такого уже не встречали. Похоже, контроль правительства здесь жёстче, и медики боятся нарваться))) Правда, был случай - с той же манту. Мы не делаем никаких прививок, и Манту тоже. Отправили из сада к фтизиатру (хотя не имеют права). Фтизиатр сказал, надо делать рентген! :cranky2: В итоге ничего не делали, просто сказали "Делать ничего не будем", написали бумажку нам - и всё! Девочки, кто верит в то, что импорт лучше нашего (и вообще за границей система здравоохранения более совершенна), посмотрите фильм Всем здоровых и хороших деток! :happy_family:
  2. Что-то непопулярна здесь тема диастаза - помнится, несколько лет назад её пробовали поднять и всё заглохло. Хотя большинство мамочек с этой проблемой сталкиваются в той или иной степени. Мамочки, прошедшие операцию, покажите результат на фото! :v_ladoshi: Очень полезная будет информация! Я в этом вопросе уже "собаку съела", потому то сама с диастазом и грыжами на животе после родов уже 7 лет живу. И уже вторую беременность с ними пережила, 1,5 года уже малышке второй. А вот на операцию никак не решилась пока. Хирурги говорят разное: кто - качать пресс, кто - нельзя. Я качала и никаких побочных явлений не было, живот подтягивался. Проблема растяжек только оставалась. Но покушаешь - и сразу всё видно через "дырку" в животе((( Если кто-то ещё не знает, как выглядит диастаз, вот несколько фото из инета: Если лёжа на спине поднять голову и плечи, напрягая живот, то будет виден или валик, или наоборот, впадина - в этом месте диастаз (или расхождение прямых мышц живота).
  3. Девочки, спасибо за советы! :misc_flowers: :misc_flowers:
  4. Девочки, у кого дети самостоятельно изучали английский? Посоветуйте пособия, учебники по английскому языку, для дошкольника (нам 5,5 лет). Карточки может какие, дидактички и т.д. В группы ходить не можем, потому что ребенок ещё маленький есть и дорого это, курсы. Может, кто-то вырос уже из учебников своих, мы бы тогда купили по сходной цене (это уже в личку тогда)))
  5. О, это интересно!) Заверять у нотариуса? Или в паспортном столе? Информация расходится с той, что на сайте указана. Но это радует))) Больше ясности. У нас получения будет по Красноармейскому району, там мы живём, а у меня прописка в Дзержинском. И я так поняла, что мне нужно будет в Дзержинский ещё ехать, чтобы там получить доки на прописку мою и на то, что я у себя по прописке не получала это пособие. Хотя странно, ведь пособие выдается на ребенка и по идее его в базу должны внести, что пособие выплачено. А выходит, что мне нужно с малышастиком новорожденным ехать в другой конец города и отстоять там ещё очередь наверняка :( Пособие конечно можно оформить в течении полугода, но фактически мы его именно в ближайший месяц сможем оформить (такие обстоятельства личные).
  6. И дополню. На вопрос в ЗАГСе о дубликате (или второй справке) сотрудница ЗАГСа сообщила, что справка выдается в единственном экземпляре, и повторно уже не выдается, "смотрите, не потеряйте!". А если я отдаю эту справку на работу, то доп. пособие уже не смогу получить? Насколько я знаю, в других регионах не всегда эта справка требуется, просто свид-во о рождении.
  7. Девочки, кто уже получал Дополнительное единовременное денежное пособие в связи с рождением ребенка гражданам, проживающим на территории Волгоградской области? Речь об этом пособии. В описании сказано, что для получении пособия нужно предоставить справку о рождении ребенка (форма Ф24). Уту же справку нужно отдавать на работе для получения федерального пособия (которое около 14 т.р.). На работе справку эту не возвращают, т.к. отдают её в соц. орган для возврата средств себе. Так вот вопрос. Кто уже получал пособие это: как поступить с данной справкой и какие доки ещё нужны для этого (в Соц. защиту дозониться оказалось нереально :prepare_fish: ) Всем спасибо!!! :misc_flowers:
  8. влада2011, доступное жильё - это совсем другая программа)
  9. Уже в который раз читаю эту инфо здесь. Интересно, откуда дезинформация поступает. Я ни одного похожего на этот пункт в условиях программы не встречала.
  10. shine_diamond, если ты мерзлячка, не советую палатку) Я сама мерзлячка, люблю в ванной теплой посидеть и под одеялом погреться))) Сами мы ни разу с палатками не ездили, хотя я вынашиваю-таки эту идею (на случай поездки в сезон, чтобы сэкономить). Как я для себя рассматривала нюансы палаточного отдыха: во-первых, палатку нужно купить При визите в магазин, оказалось, что дешёвые палатки не стоит покупать, потому что они не такие надёжные, могут не выдержать ливень и сильный ветер, или в них будет душно, потому что система вентиляции в них плохая, сама конструкция долго собирается, желательно иметь 2 отсека или место, где можно хранить вещи и переодеться, стоя хотя бы не в полный рост и прочие нюансы; во-вторых, кроме палатки нужен матрас, спальники, коврик возможно, приспособления для приготовления пищи и чая, стульчики, стол, а это тоже дополнительные затраты; в-третьих, знаю, что на море проблемы с водой. Навряд ли в палатках будет горячее водоснабжение (хотя, кто знает, я не уточняла))), в моём представлении, вода в душе в кемпингах нагревается от солнца. Я так поняла, вы без детей едите, тогда вопрос личного туалета и душа частично отпадает. Но вот что хочу сказать о варианте: день в палатке, день в отеле - не стоит это того, имхо. Во-первых, довольно много времени потребуется на установку палатки и прочее расположение, пройдёт день, вы, уставшие от дороги и установки палатки, снова будете складывать её, сдувать матрас и т.д., и снова в путь! Потом приезжаете в гостевой дом, там заезд обычно позже, чем выезд, т.е. фактически, вы заплатите за ночь, и на следующий день - снова в путь? Паковать чемоданы... Не до моря будет, даже вещи не успеют просохнуть))) :flag: Мы с мужем в прошлом году на машине ездили в Крым. 2 раза спали в машине. Первый раз был у дороги. Меня всю ночь мучили кошмары, что в нас кто-то врезается, или что машину грабят! Выспаться не удалось. Второй раз мы спали рядом с палаточным городком, потому что не нашли жилья на ночь глядя (колесили по Крыму). Спать тоже было невозможно, потому что было очень холодно, хотя время было начало сентября. Утром в туалет пришлось идти под деревце, практически на открытой местности ("палаточники" привозили био-туалеты с собой, видимо, вот тебе и ещё одна статья расходов), умыться не удалось нормально, как и почистить зубы((( После первого и второго раза на утро моё лицо старело лет на 20! :v_umate: Видимо, из-за недостатка кислорода в машине. Вся кода распухла, глазки заплыли, УЖАС!!! - это к тому, что палатку нужно брать с хорошей вентиляцией))) Мой вам совет - езжайте сразу к частникам! :misc_ok:
  11. shine_diamond, я советую Лазаревское. Очень приятное местечко! И пляж хороший, и погулять есть где, до парка пешком можно дойти (там кстати самое высокое колесо обозрения в России!))) Там и не так людно и шумно, как в Сочи, природы больше, и не так пустынно. Я туда 3 раза уже ездила! :dance_2: И ещё бы съездила!) Автокемпинг - это хорошо в плане экономии и близости с природой. Но, на мой взгляд, хочется ведь и пройтись, и туалет с душем под рукой иметь, кухню возможно (хотя, в Лазаревском есть где бюджетно поесть, и шашлыки там вкусные делают, сравнительно недорого). Я так думаю, в кемпинге сейчас прохладно будет, земля не прогреется ещё настолько, чтобы можно было на природе жить. Хотя это зависит от условий кемпинга. Кстати, в Лазаревском есть: аквапарк, дельфинарий (есть также лечебница, где можно поплавать с дельфинами за отдельную плату, я плавала))), экзотеррариум, мини-пингвинарий, кинотеатр (хоть и неболльшой). Мы всегда останавливаемся у частников, потому что это гораздо дешевле, чем гостиница. В прошлый раз мы останавливались в красивом доме, балком с небольшими колоннами и видом на море. Красота!!! Завтракаешь, а перед тобой такой пейзаж! :in_love: До моря идти оттуда далековато, но это нам плюс - прогулки по лестнице очень полезны для фигуры))) Если нужно, могу поискать контакты хозяйки дома. По цене в начале сентября у нас была плата около 1200р/сутки на двоих.
  12. Считай: Площадь: 65+56=121 кв.м. Прописано: 2+4+1+1= 8 121/8=15,125 кв.м. на человека, нет нужды в жилплощади. Я так понимаю, мама со своей квартирой нигде не фигурирует (в качестве прописанной, и у неё никто не прописан).
  13. Интересный момент) Если семья уже получила выплату и купила себе новое жильё, но тут появляется ещё один ребенок, может ли эта же семья повторно принять участие в программе? А то ведь при покупке жилья даётся минимум на кв.м. в новой квартире, чтобы семья вновь не могла принять участие в программе, т.е. повторное участие возможно?)))
  14. la_irinka, а кто тебе сказал, что у прописанных есть ещё какое-то имущество? нету его))) Картина, а с другой стороны - логично: собственность переходит наследникам, и исключения очень редки у нас.
  15. Картина всё правильно, так и рассчитывают!) Поэтому вопрос в том, кого бы добавить. Будем на маму рассчитывать)))
×
×
  • Создать...