Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжишка@82

Джакузи или просто ванна?

Рекомендованные сообщения

Девочки,мы тут ванну немного ремонтируем. Меняем сантехнику. Муж хочет ванну с гидромассажем, а мне все равно. Подскажите пож-та у кого есть опыт что лучше брать ту или другую??????И если можно объясните. Спасиб заранее girl_wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У наших знакомых, есть джакузи. Они говорят, что эти все дырочки покрываются известковым налетом и даже Cillit не помогает.... Мы отказались от этой идеи, хотя жуть как хочется wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, спасиб большое. smile.gif Вот я тоже сегодня посмотрела на все эти штучки металлич.и задумалась! angry.gif а вы именно по этой причине отказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Мой муж это все воочию видел и отговорил меня. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжишка@82, далеко так не мечтайте, сходите в магазин сантехники и возьмите техническое задание для выбранной душ. кабины. Почитаете, может вы не сможете удовлетворить многие НО для установки этого агрегата. Начиная от фильтров, заканчивая проводкой определенной, выводов труб, тех. характеристик подачи воды, наклона стока. bath.gif

Добавлено (27.01.2009, 21:50)

---------------------------------------------

из личного опыта говорю...если всё сможете соблюсти - поговорим дальше) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Ёжишка@82, мы тоже хотели джакузи, объездили все магазины в поисках нужного размера,пока искали ,я всё больше и больше убеждалась что эта блаж мне ни к чему потому что

1)пальчики маленького любопытного ребенка и дырочки джакузи не совместимы

2)за ВСЕЙ системой нужен регулярный уход

3)цена

в итоге мы поставили обычную большую стальную ванную 1,9*,95м. и рядом кабинку с максимальными масажными форсунками, я получила ванную за которой просто и удобно ухаживать и кабинку в которой есть форсунки делающие массаж по всему телу, а еще и самое приятное (для меня) это тропический душ (лейка диаметром 20см над головой), ну и всякие прибамбассы в кабинке - радио,хромотерапия, а было бы еще лишних 20000 я бы купила кабинку с сауной.

если нет места для кабинки ,всё тоже самое продается отдельными панелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
за ВСЕЙ системой нужен регулярный уход

вот это самое первое, с чего надо начать при выборе джакузи! а готовы ли вы на это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
из личного опыта говорю...

Quote (ГражданкаЛошадка)
готовы ли вы на это

.........Да,вот уж действительно есть над чем подумать.Спасиб.

Quote (ГражданкаЛошадка)
удовлетворить многие НО

А по поводу требований в магазине рассказывают???

rena, спасиб, ну у нас как то место маловато,и для того и для другого sad.gif .А по поводу металл ванны, она лучше чем акрил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ёжишка@82)
А по поводу требований в магазине рассказывают???

нам в магазине, например листов 5 выдали - так и называется - "Техническое задание для кабины такой-то..."... там к каждой кабине - своя.

Quote (Ёжишка@82)
.А по поводу металл ванны, она лучше чем акрил???

это дело личных пожеланий и вкусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, не за что) как доделаете ремонт в ванной - ждем фоток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, смотрите сами: за акриловой ванной уход небанальный - спецсредствами и всегда есть риск поцарапать или повредить. те, что сегодня производят, конечно, намного лучше первых, но все равно довольно хрупкие. может треснуть от перепада температур или если с высоты в нее флакон с шампунем упадет. но тепло держит хорошо, и люди подолгу пользуются, учатся к ней бережно относиться и довольны. стальная грохочет и верхний слой требует обработки время от времени, откалываться может. на мой вкус лучшая ванна - чугунная. конечно, их сейчас купить не везде можно и чтобы впереть в квартиру много сил надо, но она того стоит. вечная и тепло держит лучше всех. еще вариант - чугунная с акриловым вкладышем, мы такую долго искали. в уходе приятнее, чем просто чугунная эмалированная, не ржавеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Ёжишка@82, я же говорю, если места маловато то можно на ванную поставить шторки раздвижные и на стену прифигачить гирромассажную панель и троп душ

img.php?pID=32535&type=m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
чугунная с акриловым вкладышем
Спасибо. Оль, а если чугунная стоит уже может ее просто как нибудь "проакрилить"? smile.gif

rena, Ален, мы первое время не совсем одни будем, с нами будет дедушка и бабушка. Как представлю бабулю или дедулю в душ.кабине("замуровали демоны") biggrin.gif я думаюим как то тяжко будет привыкатьк столь новой технике!Но за совет спасибо,будем собирать совет старейшин!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, да, есть технология, можно сделать вкладыш, только тогда внутреннее пространство ванны слегка уменьшится. так у вас чугунная стоит? не меняйте ни на акриловую ни тем более на стальную ни в коем случае, лучше разузнайте, какие в Волгограде есть возможности по обновлению-реставрации wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, спасибо. Буду мужа уговаривать smile.gif .Как только не знаю оч. уж у меня настроен на угловую акриловую sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, ох, конечно, конфигурация привлекательная, но это надо действительно большую ванную комнату иметь, чтобы без потерь уголовую ванну поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

если померить внутренние размеры угловой ванны то можно понять что там внутри метр на метр а внешние размеры 1,5Х1,5, мне кажется это для европы где воду принято экономить, наши ванные пустотелые и вмещают в себя и человека русского и водицу скока хошь.

А мне почему то кажется что чугунные ванные продаются сейчас, нет разве?

мы купили стальную обложили её кирпичом и пропенили пеной чтобы тепло держала получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, мы три года назад в Волгограде с трудом нашли нормальную чугунную - они либо страшные, либо дорогущие, либо маленькие. купили в итоге испанскую Roco, модель Malibu. нырнуть и не выныривать :)) говорят, еще китайские, как ни странно, неплохие, но их не было. не исключено, что сейчас стало попроще с сантехническим чугуном в городе-герое smile.gif кировские очень стремные, и ассортимент никакой.

согласна насчет угловой - я купалась в ней в гостях и в гостинице, было неудобно чисто по положению-ориентации тела. хотя, может, непривычно просто. наверное, это предвзятое отношение, но я угловые ванны в типовых квартирах воспринимаю как понторезки, осознавая, какими компромиссами она далась хозяевам. с удовольствием, кстати, выслушаю, если кто-то обозначит их преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
но я угловые ванны в типовых квартирах
У нас частный дом. smile.gif А я думала они наоборот пространство экономят sad.gif !

И вообще мне теперь чугунную так жалко,хочу ее оставить! cry.gif А у нас уже дизайн проект с угловой... Подскажите чем мужа убедить чтоб ванну не менять,я просто еще постоянно думаю о том что мы не одни будем пользоваться, но и дед с бабушкой. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

57f6b76d339ct.jpg[/img]

единственный минус кабины - дорого.

позже еще напишу, ехать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжишка@82, Аня, а у тебя есть эскиз проекта вашего? можешь выложить? интересно посмотреть очень, люблю эскизы smile.gif в частном доме-то ого, можно, конечно, развернуться покруче, чем в соединенном санузле какой-нибудь панельной серии wink.gif но экономить она все равно не экономит, неа.

скажи мужу, что вдвоем плескаться в акриловой угловой может не получиться - она легкая biggrin.gif может, это станет для него аргументом? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда работала в ТСЖ многие в доме стали ставить джакузи, так вот соседи снизу очень жаловались на шум, вибрацию и всякие неудобства после установки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, нагородили то)) аж смешно))) Так, давайте так, кто имеет металлическую ванну - рассказывает про её преимущества и недостатки, кто имеет акриловую - то же самое про неё.

А то получается "Полное собрание сочинений на свободную тему"

Добавлено (28.01.2009, 15:01)

---------------------------------------------

У меня кабина с акриловой ванной уже почти 2 года.

Преимущества:

- Акриловый поддон и сверхпрочный алюминиевый каркас с регулируемой высотой ножек.

- Возможности гидротерапии: полный душевой комплект и центральная душевая лейка, гидромассаж, гидромассаж

стоп, функция паровой турецкой бани (как детки находятся в состоянии пограничном к заболеванию - паримся и болезнь отступает), емкость для аромотерапии.

- Дополнительная оснащенность: вытяжной вентилятор, смеситель, полочки, подголовники, сиденье, телефон,

регулировка температуры, таймер, освещение, FM-приемник, подключение CD, электронный пульт управления,

ионизатор.

- Кабина закрывается, ни одной капли воды не попадает за пределы.

- Муж подключил в систему подачи воды проточный водонагреватель - при отсутствии горячей воды в доме мы не

страдаем.

- При закрытой кабине удобно купать детей - ни один сквозняк внутрь не проникает.

- Мужу с друзьями дополнительное развлечение (по 2-3 человека парятся с холодным пивом дома, так что миф о запрете большого веса в акриловой ванне, я думаю развеян, не верите - сходите в "Грани" (рынок на Тулака) или в "Мойдодыр" (на Череповецкой)).

- Звук при наливании воды - минимальный, т.к. акрил, это не металл - звук металлического эха не дает, кабина закрывается плотно, так же глушит звуки. (А вот соседей сверху и снизу убила бы по утрам - шум воды такой, что мертвого поднимет).

Всеми функциями пользуемся активно.

Недостатки:

- Кабина и акрил требуют хорошего ухода недешевыми моющими средствами.

- Дорогая это игрушка.

При рациональном планировании в стандартной квартире - у меня ванна-туалет объединены - поместились кабина, унитаз, 2 шкафа-колонны, не маленький мойдодыр, стиральная машина, полотенцесушитель большой, проточный водонагреватель (спрятанный в мебельную колонну), и еще пятачок размером 1,2х1,2 для тусовки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

навороты, конечно, прекрасны, но какое отношение они имеют к преимуществам собственно акриловой ванны? закрывающейся кабиной с радостями жизни любой поддон можно дополнить. и ванну для этого менять необязательно вообще. Анна выше написала, что кабина ей не нужна, у нее бабушка с дедушкой в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если внимательно читать, то все преимущества акриловой ванны описаны. А если кто-то знает в Волгограде хороших мастеров по обновлению старых ванн акрилом - я искренне удивлюсь! Развивать эту тему не буду, ибо это опять же будут "Полные собрания сочинений..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много информации о вашем материальном благополучии (дай вам бог его еще на много лет), мало - о преимуществах акрила как материала. дополнительные функции к ним не относятся, высокое шумоподавление... если стальную ванну экранировать и запенить, вода будет наливаться практически бесшумно (за исключением шума самого потока, конечно; в нашей нынешней квартире именно такой вариант), чугун в принципе не гремит. ясно, что всяк кулик свое болото хвалит, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без комментариев) я просто улыбнусь вашим умозаключениям) для меня эта тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ёжишка@82)
Муж хочет ванну с гидромассажем, а мне все равно. Подскажите пож-та у кого есть опыт что лучше брать ту или другую??????И если можно объясните. Спасиб заранее

я так понимаю, что речь о душевой кабине не идет?

Quote (Ёжишка@82)
уж у меня настроен на угловую акриловую

почему то считается, что угловая ванна экономит пространство. Но к сожалению это не так((( при помощи угловой ванны можно покроить пространство, но само купальное место будет значительно меньше.

Так что выбирайте, то что вам понравится. И никого не слушайте. Минусов и плюсов везде полно.

Quote (ГражданкаЛошадка)
по 2-3 человека парятся

а какого размера ваша кабина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, Оль,эскиз у меня распечатан в двух вариантах на бумаге, а как скинуть его на ноутб. незнаю? sad.gif

Quote (coolinaria)
что вдвоем плескаться в акриловой угловой может не получиться
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я думаю эт самый серьезный аргумент biggrin.gif

Конфети, Ну да душевая кабина нам совсем не подходит sad.gif .

Quote (Конфети)
купальное место будет значительно меньше

спасибо. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои умозаключения базируются на выданных вами исходных данных. я не трансформатор, чтобы гудеть на разницу.

Добавлено (29.01.2009, 00:42)

---------------------------------------------

Ёжишка@82, сфотографировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, Ань, читаемо вполне, молодец, хорошо фотографируешь эскизы biggrin.gif а дверь с какой стороны? у вас эскиз как пища для размышлений или руководство к действию? успели уже что-то сделать? места просто вроде достаточно, а кучно как-то стоит все. или есть еще взгляд на противоположную стену? (прости за обилие вопросов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, Оль вот где нет стены,тут у нас дверь,причем от двери вниз в ванную идут еще 3 ступеньки.Дом строился давно,ванна пристраивалась позже sad.gif

Quote (coolinaria)
вас эскиз как пища для размышлений

я дуаюскорее это.Просто нам плитку нужно было расчитать стоимость и количество,а по поводу расстановки это уже на втором плане smile.gif . Пока ничего не начинали, начнем где то с середины февраля.

Насчет места я с тобой согласна,я впервые сталкиваюсь с ремонтом, тем более таким глобальным и если честно теряюсь. wacko.gif Буда рада услышать любые советы!!!!И предложения smile.gif

Quote (coolinaria)
тивоположную стену?

стена почти пополам разделена дверью,хочу с левой сторлоны(на этой стне ее не видно) сделать угловой шкаф для мыльно рыльных.

А вообщем очень уж я теряюсь.

Оль,я буду очень тебе признательна за любые идеи и предложения по обустройству!!!! help.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, сколько стоит ваша душевая? Можно в личку smile.gif Очень нужно. И размеры smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ёжишка@82)
хочу с левой сторлоны(на этой стне ее не видно) сделать угловой шкаф для мыльно рыльных.

Видела такой узкий высокий пенал в строй-бери, пришла в бешеный восторг, тоже хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, Ань, да у вас там можно и не один шкаф или стеллаж поставить! И, поскольку места много, даже необязательно ставить мойдодыр (складских помещений и так достаточно получится), можно раковину вмонтировать в облицованную плиткой ил каменную (что по виду и деньгам больше нравится) столешницу, под столешницей, а на всю верхнюю часть стены, где раковина и ванна - зеркало! необязательно даже до потолка, но на всю ширину. и выглядит хорошо, и функционально, и ванна будет вообще гигантской казаться...

а напиши мне в личку емейл свой, я тебе картинки кой-какие перешлю (вот только разыщу их сперва на компе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Оля, спасибуще огроменнейшее!!!!!!! respect.gif По твоему мудрому совету отговорила мужа пока менять ванну чугунную, вставим в нее акрил! Емейл отправила,буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...