Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

OLAPLEX - плекс - плекс... ЛЮБОЕ окрашивание БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ волос.

Рекомендованные сообщения

Создать эту тему меня подтолкнул вопрос от Евгешки - она спросила об аналогах Олаплекс. Я думала, что все уже знают об этом препарате, мы им пользуемся уже больше года и результаты нас радуют. Ну, и клиенток тоже. Привожу статью из своего ЖЖ: http://salon-5.livejournal.com/16020.html

 

Каков же он, герой грез девушек со сгоревшим от окраски волосом? Что обещает производитель и каков он на самом деле? то это - чудо-бальзам? Маска? Нет. Совершенно не то. Вот набор, которым пользуемся мы в своем салоне:

 

product3.jpg

 

Что о нем пишет сам производитель?

 

 

Olaplex — ваша уверенность в качестве волос и новые безграничные возможности в создании идеальных образов. От модной фото-сессии до работ любой сложности в салоне красоты — реализуйте свои идеи, а здоровье волос гарантирует Olaplex.

ЗАСТРАХОВАНО Olaplex

 

Всего два простых шага кардинально уменьшат повреждения в течение каждого окрашивания. Добавьте Bond Multiplier No.1 | Концентрат-Защиту No.1 после смешивания с оксидантом в любой* осветляющий состав или краситель. Нанесите Bond Perfector No.2 | Коктейль-Фиксатор No.2, как только смоете состав водой. Используйте Olaplex в сочетании с любыми* услугами в парикмахерском зале: с перманентной завивкой, кератиновым выпрямлением или восстанавливающим уходом. Вы всегда получите идеальный результат и здоровые волосы.(С)

 

Работая с этим препаратом уже достаточно длительное время, мы можем сказать: все написанное чистая правда. Олаплекс-добавка в краситель как щит, защищает волос от передозировки любого процента окислителя. Ипоследующий коктейль фиксирует этот успешный результат - волосы получают шанс быть такими, каким были до окраски.

Теперь любой, самый бесталанный колорист может не опасаться за то, насколько сильный окислитель он взял для окраски - Олаплекс не даст ему испортить волос. Олаплакс немного продлевает время воздействия красителя, но совсем немного. Результат стоит того.

Но впадать в эйфорию не надо. Олаплекс всего лишь инструмент. Умелый колорист может обойтись без него. И применение Олаплес совсем не исключает последующих применений бальзамов или масок, а также средств термозащиты при укладке. Но Олаплекс - существенное подспорье в колристике и на самом деле новый виток качества волос!

 

d241e962f7de.jpg

 

Недаром на рекламных снимках Олаплекс всегда блондинки, ведь их волосы повреждаются при окраске более всего, иначе просто быть не может - ведь из них вымывается собственный красящий пигмент. Производитель заявляет следующее:

 

Формула Olaplex заново соединяет и усиливает дисульфидные связи, которые отвечают за природную прочность, эластичность и силу волос.

 

Создатели Olaplex пригласили ведущих мировых специалистов — докторов наук в области материаловедения и химии. Доктор Эрик Прессли (Dr. Eric Pressly) и доктор Крейг Хокер (Dr. Craig Hawker) никогда не работали над продуктами по уходу за волосами.Их опыт и знания, а главное — совершенно новый взгляд на проблемы индустрии привели к настоящему открытию.

 

Olaplex получил несколько международных патентов, которые защищают созданную формулу и подтверждают ее уникальность.

 

Всего один активный ингредиент. Без силиконов и масел, сульфатов и альдегидов. Он связывает поврежденные дисульфидные связи в структуре волос. Работает до, во время и после химического воздействия. Делает волосы значительно прочнее, чем они были раньше. Это звучит как реклама, но достаточно посмотреть работы тысяч колористов c хэштегами #Olaplex и #OlaplexRussia в социальных сетях, отзывы на профессиональных порталах и форумах по всему миру. Это убедительнее любой рекламы. (С)

 

Да, это убедительно, как и результаты, которые мы получаем в салоне при окраске. Когда мы только взяли первую партию Олаплекс, мы, как и все остальное, попробовали его на себе. Сразу скажу: не ждите сенсации. Не ждите шелка волос и звездного сияния! Вы делаете окраску и это все-же окраска или блондирование. Вы имеете измененную структуру волос и Олаплекс лишь потом докажет вам свою силу. Как острые ножницы важны для среза волоса, который не будет потом сечься полгода и дольше, так Олаплекс оставляет окрашенные волосы крепкими и не тонкими. Стать толще или гуще после его применения волосы не могут. Они могут остаться крепкими после любой химической процедуры.

 

4lUHmz2KyXo.jpg

 

Вот с этим утверждением я не соглашусь. Поскольку самый важный ингредиент в любой формуле колориста - мозг самого колориста) Но важность Олаплекс не стоит отрицать.

А вот почему моя статья называется Олаплекс-плекс-плекс - потому, что аналоги Олаплекс уже стали делать и другие фирмы. Они более дешевы и я пока не знаю, как к этому относиться. Поскольку не пробовала другие "плекс". У меня уже есть один и менять его на дешевые аналоги я не собираюсь)

Удачи всем колористам в их труде и... будьте всегда в курсе новинок! Но фильтруйте информацию и не впадайте в экстаз - думайте, сравнивайте, выбирайте и пробуйте!

 

 

Это окончание статьи. Если у кого-то есть вопросы - спрашивайте! А аналоги Олаплекс уже есть в городе. Об этом я и узнала от Евгешки!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О работе препарата - совсем недавно сильнейшее повреждение концов волос при осветлении в каком-то салоне не помешало вывести окраску на нужный уровень:

 

У клиентки переделка - где-то покрасили бронд, но коричневым сделали окраску корней и все слилось, единым пластом лежит светлый волос. Причем окрашивать было бы страшно - он почти сгорел.

 

Работала Татьяна, окраска с #olaplex , новый бронд высветлил коричневый, но золотистый отблеск есть. Создана разница светлых оттенков и от коричневого отмыт волос на затылке.

 

fUmbbWmm8fA.jpg

 

nJS-jlYIL4s.jpg

 

Очень жаль, что девушка не захотела срезать самые поврежденные концы даже после окраски. Но, надеюсь, ей поможет Митик Ойл для термозащиты при укладке!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...