Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Помощь семьям с близнецами

Рекомендованные сообщения

Вот какая инфа появилась недавно на v1.ru

Суммы смешные, но все же...

12.03.2009 15:43 Волгоградские семьи с детьми-близнецами получат адресную помощь

В Волгоградской области утвержден порядок назначения и выплаты ежеквартальных адресных дотаций семьям с детьми-близнецами, проживающим на территории региона.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, выплаты назначаются семьям с детьми-близнецами со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения области. В регионе такую помощь в этом году будут получать 1776 семей. В региональном бюджете на эти цели предусмотрено 5,6 миллиона рублей.

Семьям с двумя детьми-близнецами в возрасте до 18 лет полагается 800 рублей ежеквартально. При рождении трех, четверых, пятерых и более детей-близнецов размер дотации рассчитывается из расчета 400 рублей на каждого ребенка (1200 рублей, 1600 рублей, 2000 рублей и так далее). Пособия не назначаются на детей, находящихся на полном государственном обеспечении, в том числе в семейных детских домах и семейных воспитательных группах, а также получающих финансовую помощь от органов образования. Как сообщили в управлении социальной защиты населения администрации региона, в Волгоградской области адресные дотации выплачиваются семьям с детьми-близнецами с 2003 года.

Елена Иванова, специально для V1.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы такие выплаты получаем уже третий год, а говорят, что можно было оформить и раньше. Мало, конечно, но 800 рублей в квартал лишними никогда не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

Вам нужно обратиться в районное управление соцзащиты, а также не забыть и про районный отдел департамента муниципальных выплат и работы с населением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кто знает что полагается матери-одиночки с близнецами? при рождении и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки кто знает что полагается матери-одиночки с близнецами? при рождении и т.д

 

Для такой категории семей ничего особого нет. Вы будете получать выплаты как мать одиночка и как семья с близнецами, ну и если малоимущие, то тоже положены выплаты. Обратитесь в соц защиту по месту регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...