Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nadejda_v

Кому делали прокол барабанной перепонки?

Рекомендованные сообщения

Сама Nadejda_v c дочкой в больнице. Спрашиваю я - ее муж.

 

Может быть кто поделиться своим опытом....

 

Дочка 2г5м двухсторонний средний отит, очень запущенный (большое "спасибо" врачам из "Диалайн+"). В больнице сделали прокол перепонок. Вышло много гноя (со слов врача). Сейчас заканчивается 2й день после операции. Гноетечение продолжается. До сих пор держится высокая температура? Это нормально, что так долго держится температура?? Как было у вас?

 

И еще один вопрос. Рядом с нами в палате лежит мальчик, такого же возраста. Ему уже в 4й раз будут прокалывать уши. Это что теперь нам тоже предстоит? По аналогии с гейморитом? Типа раз продолбят и часто нужны повторные продалбливания??? Или в данном случае рецедивы не такие уж частые?

 

Спасибо за помощ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей дочке прокалывали 2 месяца назад. одно ушко. гноя почти не было. температура спала почти сразу. мне объяснила врач,что прокол никак не повлияет на дальнейшее состояние. "можете забыть,что он был",когда пройдет воспаление.

а то,что по несколько раз - так это если сразу опять заболеть,может понадобиться повторный прокол.

не настраивайтесь на такое. температура спадет.зарастет. не допускайте соплей больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий раз за последние 2 месяца, слышу такое о лоре из диалайна.... В 7больнице видела двух малышей, у одного аж глаз отёк от этого... ему не больше 4мес ...

А уши прокалывали дочке знакомые. Около года назад. Пока без рецедивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам прокалывали прошлой весной. В 7-й больнице.Температуры большой не было, зажило хорошо.

И вот сейчас мы на больничном опять с отитом :hysteric: , Слава Богу до прокалывания не дошло... но я думаю это "наша болячка" и нам от нее так просто не отделаться. Хорошо хоть температура не сильно повышалась и не надолго...

 

Вам скорейшего выздоровления!!! Самое главное не запускать и в се будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже недавно переболели, правда до прокола не дошло (огромное спасибо доктору из областной больницы). У малышки тоже температура под 39 держалась почти неделю, не могли сбить ничем. Как сазал врач, при сильном воспалении это считается нормальным.

 

Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо, скорейшего выздоровления малышке!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы мучаемся с этой бякой.Прокалывали ухо,лежали в больнице 7 в ноябре,в январе опять было воспаление,обошлось без прокола.т.к привезли сразу ребенка в 7 больницу,так и лечились дома,только ездили на осмотры,врач сказал,что если сразу действовать,то вроде как можно обойтись без прокола.А вообще ушки теперь беречь надо вдвойне и не допускать соплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже постоянные клиенты лор отделения 7 больницы.

Первый раз лежали прошлым летом - двухсторонний средний отит сильно запущенный, т.к. лечились поочереди у 3-х врачей, которые уверяли, что лечат отит без хирургического вмешательства.. в итоге поехали к Старикову в 7-ю бол-цу на прокол.

Второй раз через 2 месяца - диагноз тот же, и опять прокол барабанных перепонок..

все врачи убеждали, что у сына аденоиды 2-3 степени, поэтому пока не удалим будем мучаться отитами.. я решила удалять и в декабре сделали операцию по удалению, прошло все нормально, ребь не болел пока был дома, но в конце января пошли в сад и через неделю опять принесли уже 3-й отит!! на этот раз пронесло от проколов, лечились и кололись дома.. сейчас сидим дома на реабилитации так сказать..

так что nadejda_v крепитесь и выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,больная тема..и со старшим и (как оказалось две недели назад) с младшим(((Мы оперируемся в областной,про 7-ую наслышана всякого.Старшего оперировали в 5,5лет-жидкость была,через месяц после операции вновь заболели и опять с осложнением на уши ,но ,спасибо огромнущее зав.отделением,дома вылечились антибиотиками и в уши и в желудок.А нашего годовасика прокололи и вытекло оочень много гноя и еще пару дней держалась температура и гной вытекал.сказали месяц уши заростают,осторожно с купанием.Мне кажется от соплей надо беречься,чтоб уши не страдали.Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое я с дочкой вернулась домой отпустили с отказом, но теперь дома будем долечиваться, вроде пошли на поправку.....не стала там дальше лежать, в палатах пошла вирусная инфекция, испугалась что с одним легли с другим выпишемся, вот и убежала, .... с ушками вроде уже лучше... носик тоже стал немного дышать, а из-за аденоидов он наверно и не будет хорошо дышать.....Спасибо что поддержали нас, а особенно мужа... он так за нас переживал, что залез сюда на форум подо мной, так хотел узнать совет... еще раз огромное спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание!!! Врачи!!! Сейчас эпидемия заболеваний , при которых приходится обращаться к лор-врачу. Мой сын не стал исключением. Обратились к ЛОРУ ПОЛИКЛИНИКИ №26 Дорофеевой Е.В. Сначала лечения никаких претензий к врачу у меня не было. Зато потом, пролечившись почти 2 недели, я услышала от неё: "Не нравится мне ваши ухо и нос. Сделайте в Кировском р-не рентген носа, а в областной аудиограмму". Промоталась с ребёнком целый день. В областной сказали: "Зачем вас прислали сюда? Всё в порядке. Отита нет." А по результатам рентгена признали риносинусит. Приезжаю в поликлинику с результатами. Дорофеева пишет диагноз отит и гайморит. Никаких симптомов гайморита у ребёнка нет ни одного. Увидела только затемнение на снимке, которое может быть при обычном насморке. Пишет направление в 7-ю больницу на пробивание носа. Во время меня осенило обратиться к лору в Диалайн. Она направила сразу на УЗИ и сказала, что гайморит только по УЗИ определяют (есть жидкость в пазухах или нет). Конечно же, никакого гайморита не обнаружилось. Когда принесла эти результаты в поликлинику ЛОРа, по-моему, перекосило. Сидит вся из себя невозможная- одна и к ней толпа народу (больных), ощущает себя королевой. Вот так могли угробить здорового ребёнка. Хорошо, если б в больнице, прежде чем что-то делать, перепроверили. А если б такая ж "умная" попалась врач. Ужас!!! Перепроверяйте подобные диагнозы 100 раз. Плевать нынешним врачам на наших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...