Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Иришечка

Лишение прав

Рекомендованные сообщения

Вчера мужа остановили за объезд с выездом на встречную полосу. Знак висел, но размётки (одна полоса) не было- наполовину стертая была. Он все заснял на видео- грязный знак, разметку, и тонированную полностью машину гибдд. Ждем суда. Кто-нибудь сталкивался с такими ситуациями. И как нужно вести себя в суде?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иришечка, вас должны вызвать в мировой суд, да? Нужно изучить протокол очень подробно, если в нем есть неточности или что то обязательное не заполнено, типа подписей свидетелей, - он считается недействительным, тогда уже проще. И нужно привести с собой свидетеля, а лучше двух, которые подтвердят что были на месте проишествия и своими глазами видели стертую разметку. Свидетели очень хорошо помогают.

Ну и если попадется нормальный судья и звезды встанут как надо - права вернут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суд ворошиловского района. В протоколе все точно, но муж написал, что он с ним не согласен. Ехал один, без свидетелей, но разметка снята на видео ( примерно 1,5 км дороги) и место рядом с машиной гибдд- там разметки вообще нет (машина присутсвует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иришечка, ну вы разве не знаете, как свидетелей приводят ))) Не обязательно им там быть. Главное правильно сказать. А протокол ГИБДД вроде не действителен без подписей свидетелей. Почитайте, в самом протоколе должно быть написано. Видео в суде доказательством не считается, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протокол с подписями свидетелей.((( Этот мент его на камеру снял, потом двоих остановил, запись показал- они подписали протокол. Все составили, а потом оказалось что свое видео он в суд передавать не будет, так как камера любительская. Нае... короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно у знакомых была подобная ситуация - тоже якобы проехали на запрещающий знак. С сотрудником ГИБДД они не согласились. Он составил протокол, нарисовал схему, забрал права и сказал, что передаст всё в суд. Мои знакомые приготовили для суда свои фотографии того перекрёстка. Кстати схема, как потом оказалось, совсем не соответствовала действительности. В общем в суде они пробыли минут 5. Даже свидетели не понадобились. Дело было закрыто по причине отсутствия правонарушения. Видимо сотрудник ГИБДД просто пытался запугать их судом, чтобы получить взятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо сотрудник ГИБДД просто пытался запугать их судом, чтобы получить взятку.

 

Да, такое частенько случается. Мне - так вообще такой протокол написали :hi-hi: , абсолютно неправильно нарисовали схему и описали ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знак висел, но размётки (одна полоса) не было

насколько я знаю, если разметка нечеткая или не видно (как зимой бывает), надо придерживаться знака - нельзя обгонять, значит нельзя. но, у мужа забирали за 2ю сплошную по-моему, он взял характеристику от одного человека и на суде ему просто погрозили пальчиком и простили на первый раз)

 

сейчас спросила мужа - он говорит, что принципе, если полосы не видно, это нарушение знака =100 руб., но гаишники часто начинают разводить именно на выезд на встречку и лишение на 4 мес. Нужно в суде отстоять как следует свою правоту

 

 

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас спросила мужа - он говорит, что принципе, если полосы не видно, это нарушение знака =100 руб., но гаишники часто начинают разводить именно на выезд на встречку и лишение на 4 мес. Нужно в суде отстоять как следует свою правоту

удачи!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнушка, А у вас тоже обгон был?

Нет, у знакомых не обгон был. Они якобы проехали на знак "Движение запрещено" (кирпич).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А муж права все таки отвоевал!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редкий случай. Обычно Фемида на стороне ГИБДД. Рада за Вас :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Vera-, у всех моих знакомых пока что Фемида на стороне граждан была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...