Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aleksandra

Белоруссия!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчанки!!!

Хотим в июне поехать с мужем и с дочей в Белоруссию. У нас там родственники. Уж очень муж хочет съездить. Я там была маленькая, многое не помню. Но знаю, что Белоруссия славится своими уникальными природными комплексами-заповедниками: Беловежская пуща, Березинский, многочисленными красивыми лесами, озерами, реками. Очень запомнилось, как ходили в лес, собирали чернику ну и т.д..

Ну с природой, с достопримечательностями все понятно, красота необыкновенная! Постараемся везде побывать.

А вот хотелось бы еще что-нибудь привезти от туда. Одежда себе и деткам, товары, сувениры на память, магазины, которые нужно посетить. Может кто-то ездил, знает, подскажите, пожалуйста. Обязательно приму к сведению!!!

Жду советов!!! :umilenie:

Изменено пользователем Aleksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже там родственники в Брестской области.А вы куда собираетесь и на чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Белорусии очень много красивых мест, чудесные леса, где летом полно земляникии грибов

34f4aac38db0t.jpg

 

много памятных мест, уникальное сочетание православия и католицизма- во многих городах рядом стоят православные храмы и католические костелы.

855afe8882c3t.jpg

 

Мне кажется обязательно стоит посетить столицу - Минск, где очень много музеев, выставок, да и просто красивых мест. Здание национальной бебилиотеки республики Беларусь является одним из современных чудес света

603395388ae3t.jpg 8f9736d53222t.jpg

 

В городе много рек и там и сям сидят рыбаки и ловят рыбку, а рядом гуляют уточки,кторых кормят прямо с рук

0ba7de7b1842t.jpg

 

Детей порадуют представления белгосцирка, еще можно их сводить покататься на каруселях в Парк горького или Прак Челюскинцев

 

если муж увлекается спортом, можно сходить на хоккей. Лукашенко приобщает нацию к спорту и во всех городах, с населением больше 100 т.р. построили ледовые дворцы.

 

Раз в год в одном из городов проводится уникальный нацилональный праздник- Дожинки (По-русски праздник урожая) К празднику готовятся целый год всем городом (выбирают небольшие города, в них строят площадки для концертов, киоски для продажи сувениров, товаров которые в этом городе производят) - это очень красиво

6eaeccf77367t.jpg a1bf86a35b29t.jpg

 

В общем, езжайте, не пожалеете, я тоже скоро еду туда :mishka_small:

Изменено пользователем Зайчиш-Кибальчиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про покупки, трикотаж очень славится ( у нас беларуское в основном детское, а там тот же Свитанак и Купалинка шьют и взрослое), Серджио, в салоны милавицы сходите, цены приятней чем у нас

 

Обязательно попробуйте белорусское мороженное- прям вкус детства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже там родственники в Брестской области.А вы куда собираетесь и на чем?

 

 

У нас там живут родные (братья, сестры) моей бабушки (маминой мамы). Именно в Брест и поедем на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеся, спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь. В Минск обязательно хотим съездить, про национальную библиотеку много раз слышала.

А у тебя там тоже кто-то живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас там живут родные (братья, сестры) моей бабушки (маминой мамы). Именно в Брест и поедем на машине.

да(в Барановичи).у меня там все родственники по маминой линии и куча братьев и сестер.

знаю,если ехать на машине,то таможню обязательно надо проходить.а если на поезде,то ничего не нужно.

 

Обязательно попробуйте белорусское мороженное- прям вкус детства

точно.помню первое эскимо на палочке я именно в Минске попробывала! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся, спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь. В Минск обязательно хотим съездить, про национальную библиотеку много раз слышала.

А у тебя там тоже кто-то живет?

родители, брат :mishka_small:

а в Минске - лучшая подруга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да(в Барановичи).у меня там все родственники по маминой линии и куча братьев и сестер.

знаю,если ехать на машине,то таможню обязательно надо проходить.а если на поезде,то ничего не нужно.

 

 

точно.помню первое эскимо на палочке я именно в Минске попробывала! :umilenie:

 

Наташ, здравствуйте, а по таможне что-нибудь поподробнее можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездили с мужем и его другом к друзьям летом 2008. Я была в неописуемом восторге. Ехали на машине. За 3е суток мы побывали в Гомеле, Минске, Бресте, беловежской пуще. Дороги сказка, цены на еду и остальное тоже сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ездили с мужем и его другом к друзьям летом 2008. Я была в неописуемом восторге. Ехали на машине. За 3е суток мы побывали в Гомеле, Минске, Бресте, беловежской пуще. Дороги сказка, цены на еду и остальное тоже сказка.

 

Прикольно, Молодцы!!! А мы все-таки немного маршрут сменили в этом году. Все-таки с ребенком тяжеловата дорога в Белоруссию на машине. На след. год обязательно поедим.

Поехали на черное море! КЛАСС!!! :v_ladoshi:

Изменено пользователем Aleksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно попробуйте белорусское мороженное- прям вкус детства

 

+ миллион Вкуснятина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дороги сказка, цены на еду и остальное тоже сказка.

Да леса на украине хороши!

 

Все-таки с ребенком тяжеловата дорога в Белоруссию на машине.

Мы в след. году тоже хотим с ребенком на машине ехать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если ехатть не к родне и не к друзьям, то где лучше останавливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ехатть не к родне и не к друзьям, то где лучше останавливаться?

 

я тоже не знаю, мож кто подскажет. Про дороги я слышала, что трасса действительно сказочная!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мимо проезжала - через Белоруссию в Польшу - да, сразу заметно, вокруг все чистенько, ухожено, поля обработаны. Жаль, не удалось заехать и посмотреть Минск, а Брест только из окна автобуса видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замок Мир и Несвижский замок, кстати, уже полностью отреставрированы, красивы и готовы к посещению.

Официальный сайт Мирского замка http://www.mirzamak.by/ru/index.html

Официальный сайт Несвижа http://nesvizh.by/chto-posmotret-v-nesvizhe.html

Не знаю, что мне больше понравилось, они совершенно разные. Внутри, особенно в Несвиже - богатые собрания всего, чего только можно, от гобеленов и мозаик до огромного количества чучел тетеревов, медведей и оружия. Можно уместить оба замка в один день. Обязательно брать очень удобную обувь и не надевать юбки. Высота ступенек в Мирском замке до 60 см, лестницы узкие и очень крутые, девушки на шпильках в мини там чуть не плакали.

Любителям пива и пивной истории можно посетить в Минске также завод "Аливария", их купил Карлсберг и проводит там экскурсии с дегустацией.

Изменено пользователем wanderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...