Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

olgamilay

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О olgamilay

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    26.12.2008 сын
  1. olgamilay

    Гимназия 12

    Девочки, всем спасибо. Определились наконец-то и в конце мая подали заявление. Мой сынок тоже попал в 1Г к Петруниной.
  2. olgamilay

    первоклассник

    Чем ближе школа, тем больше мыслей роются в моей голове. А какой возраст будет вашего ребенка, когда он станет первоклашкой, т.е. 1-го сентября. У меня сынок родился 26.12.2008 и если он идет в школу в 2015, ему будет 6 лет и 8 мес. У меня, честно говоря, кипит мозг от всего этого. Кто-то говорит: "Рано, не отнимай у ребенка детство. Пусть вдоволь наиграется". Другие: "Отдавай в школу, а то будет переростком, да и в садике ему ничего умного не дадут". И что делать??? Я вот вроде решила на следующий год, нет, найдутся же люди, которые скажут: рано. А на него гляну, ну ведь ребенок совсем, машинки и улица, мяч и футбол - на уме. И как его усадить за парту??? Во сколько вы отдали или отдадите своё чадо в школу?
  3. olgamilay

    Гимназия 12

    Девочки, всем привет. В следующем году сын идет в первый класс. Мы территориально относимся к 12 гимназии. Решила сейчас заняться вплотную. Не могу найти отзывов о школе, об учителях. Помогите. Кто учится и заканчивает в 2015 году 4-тый класс, расскажите о своих учителях, да и вообще о школе в целом. Мне, если быть честной, не очень нравится подходы/подъезды к школе, всё такое запущенное, все эти стоянки, кучи мусора, захламленный школьный двор... Ну выбора наверное другого нет, я так понимаю.
  4. olgamilay

    ВОПРОСЫ про РЕЧЬ ДО 3-Х ЛЕТ!

    Здравствуйте. Моему малышу 2 и 2. Меня волнует речь моего ребенка. У него небольшой словарный запас. Всех родственников (мама, папа, тетя и пр.) знает, имена детей - Аня, Настя, Маша - одним словом "на-ня", Сеня - "са-са". Киса - "сиса", хотя звук "к" выговаривает: капуста, купаться, копать лопаткой - одно универсальное "капка". Пить - "си", если долго буду "не понимать", то можно допроситься и скажет "пи", шарик - "фа" и некоторе другие, которые разберу и пойму только я. Животных называет, по их "разговору" - му-у, гаф, кя-кя, мяу и др. Всего один раз слышала от него отчеливо - мама, иди, и мама, дай. Когда был совсем маленький (1,5) сказал на собаку - "абака" и все теперь больше не повторяет как не проси. На просьбу повтори за мамой, скажи как мама никак не реагирует. Хотя мою речь понимает очень хорошо, выполняет все действия, в книге показывает цвета, знает четыре: красный, зеленый, желтый и синий. Любит рисовать красками кисточкой и пальчиками в специальной раскраске, занимается аппликацией, читаем стишки и сказки. Хотела бы спросить есть ли у нас задержка речевого развития? Если есть, то есть смысл обратиться к специалисту? Заранее, спасибо за ответ.
×
×
  • Создать...