Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

pichona

Свои люди
  • Публикации

    671
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем pichona


  1. Подработка для студентов!

     

    Da Vinci Quest ищет администратора выходного дня.

     

    Основные требования: активность, работоспособность, умение ладить с людьми, ответственность.

    Работа интересная и очень насыщенная - сидеть и скучать будет некогда!

    Опыт работы аминистратором квестов будет большим плюсом.

     

    График: суббота, воскресенье.

    Оплата: сдельная, зависит от количества проведенных игр.

     

    Справки по телефону: 8 (927) 531 57 88


  2. в ваших школах нет второго ин.яз.с 5 класса?? Я думала, что это везде утвердили....

    Есть. Но есть и деление со второго класса. Т.е. один язык будет углубленный, а второй - с пятого класса - в обычном режиме.

    И сейчас можно выбрать, какой твой ребенок начнет учить первым, соот-но, какой язык у него будет углубленным - английский или французский.


  3. В серьезных конторах при устройстве на работу в строке - знание языков про английский никто давно не пишет, его знание подразумевается само собой. Поэтому если есть строка знания языков, то пишут- немецкий, китайский, французский португальский.

    И еще. Можно сдать ЕГЭ по французскому, немецкому и т.д. и поступить на иняз с английским. Конкуренции меньше!

     

    Я вообще не понимаю, о чем тут жалеть. Любой иностранный полезен как минимум для развития мозга, любой! :)


  4. Извините, можно вклиниться?

    Я, как мама девочки 15 лет и владелец собаки )), увидела спор насчет выгула.

     

    СовершеННолетняя, а почему вам принципиально время этой прогулки?

    Ну сказал, пойдет в семь, пусть идет в семь. Я наоборот радуюсь, когда дочь сама время устанавливает - не приходится настаивать, доказывать что-то, и ей приятно )

    У меня, видимо, другая идея фикс - свобода, равенство и братство :very_funny:

     

     

     


  5. Вчера в Stradivarius вельветовые брюки видела. Кстати, купила там джинсы - плотные, а не как обычно в HM-ах всяких, прямые с рваным низом. Довольная как слон, потому что мне очень трудно найти джинсы на себя - все эти скинни вообще не садятся на мою фигуру, плюс качество котона оставляет желать лучшего.


  6. И все 10 лет я помню эту картину - ВСЕ наши мужчины - сильные, молодые, крепкие, классные - они лежали. они выбрали умереть и отдать эту игрушечную жизнь кому-то. И не близкому, близким палочки уже раздали. И не детям - их там не было. Они просто, блин!!, выбрали умереть.

    А как это - оставить палочку себе, оставив рядом кого-то умирать?

    Думаю, это очень трудно в коллективе. И в игре.

    А вот в реале - не уверена, что было бы так. Все-таки инстинкт самосохранения - мощная штука.

     

     

     


  7. На самом деле мы все, наверное, ленивые

    Я ленивая, конечно, но это точно не про йогу. Когда целыми днями работаешь, и частенько и в выходные по несколько часов - хочется больше времени с семьей проводить. Средней 15, младшей вообще только 8, и мне очень жалко времени, которое я провожу без них.

    Но надо очень постараться вписать в свой график йогу, потому что я нужна им здоровая, как бы банально это не звучало.

     

     


  8. pichona, врачи говорят ведь то, что видят. Хирург скажет "отрезать" там, где терапевт может сказать другое. Ортопедическая обувь не приговор. Особенно теперь. Со своей стороны я, имеющая серьезные перекосы позвоночника и, как следствие, нарушение и осанки, и симметрии таза, и асимметрии работы мышц, посоветую йогу. Вообще без разницы какую, только не у фанатика и регулярную.

    Любой тренинг на укрепление поочередной работы мышц скажется и на поставе ступней. Когда я начинала занятия 10 лет назад, моя тренер вообще мне кроссовки проверяла - ровные ли подошвы. Настолько меня качало. Там все тренировки на одной стороне, потом на другой. Левая стопа, правая, и так далее. Ничего, мышцы ставят на место кости. Так-то.

    А это тема. Йогу я люблю, только времени нет, как обычно. Спасибо!

     


  9. pichona, а вы зря так испугались. У меня всю жизнь на этом заводе проработала свекровь. И я с удивлением узнала, насколько компетентные люди шьют там обувь. Если у вас есть направление (а там с этим строго), то воспользуйтесь.

    1. Они шьют строго по ноге и очень удобную обувь.

    2. Обувь добротная и кто знает, возможно, это просто будет вам полезной парой. Не обязательно ведь ходить в ней всюду. Но попробовать можно.

    3. Они шьют все. Сапоги, ботинки, сандалии, насколько знаю.

     

    А стельки вам тоже предложили там или они типовые и где-то можно купить?

    Врач сказал, что, например, зимнюю обувь, сшитую там, надо носить постоянно. Хотя бы зимнюю. Пока направления нет, просто сказал "будьте готовы". Я пугаюсь, потому что это ограничение, это, возможно, маленький выбор моделей и вряд ли красиво. Возможно, я ошибаюсь.

     

    Стельки типовые у меня есть - из ортопедического магазина, но это не то, надо делать на заказ (в другом месте).

     

     


  10. Главный, в своё время, внештатный эксперт- ортопед нашей области отговарил мою маму от такой операции, просто сказав, что снова вырастут.

    А посоветуйте врача? Мне надо понимать, куда двигаться. Пока мне предложили индивидуальные стельки и -о, ужас! - индивидуальную обувь на протезном заводе.


  11. pichona, я тоже присоединяюсь к просьбе - где купить матовые колготки цветные?

    Если цветные - то либо в Belio.ci (но там выбор маленький, у меня оттуда есть красные, синие и фиолетовые - да и то, это в прошлом сезоне куплено, сейчас не знаю), либо в Кальцедонии - вот там рай! Они обычно по 5 шт. со скидками продаются - всю радугу можно купить, да еще разных оттенков, хоть и не очень дешево ).

     

    А еще в Модисе были раньше, но выбор цветов маленький, синие и бордовые оттуда у меня были. Надо посмотреть там, вдруг опять есть.


  12. О.О., я просто люблю эти цветные колготки ). У меня есть разные, в том числе и 40 Den, которые вообще плотными не выглядят, при этом матовые и почти не прозрачные.

    А вот с телесными лично мне труднее - я не выношу блеск и вид пластиковых ног, единственные колготки, которые для себя нашла - это Shade от Levante. Они выглядят идеально! Но очень тонкие, всего 15 Den.


  13. Как видите, платья того периода не дополняли ничем, играли на крое А-силуэта и короткой длине, плюс пластиковые серьги или колье. Но у вас более классический силуэт и я бы подумала о ремне.

    Я бы не дополняла ничем вообще и колготки - непрозрачные желтые (горчичные, какой там оттенок) :)

×
×
  • Создать...