Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

lazana

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О lazana

  • Звание
    мама-новичок
  1. Хорошо бы об этом узнать! Напишите потом, что вам ваши агенты расскажут.
  2. Здравствуйте! Очень нужна помощь психолога-специалиста по делам усыновления. У близких людей двое усыновленных детей. Старшему в школе рассказали о том что он приемный, ребенок долго держал это в себе, и уже в возрасте за 20 лет его прорвало, высказал родителям, страдают отношения. В семье есть еще ребенок-подросток, как предупредить подобную ситуацию и помочь разрулить со старшим ребенком (дядей по сути дела)? Подскажите, к кому можно обратиться за консультацией и психологической помощью?
  3. lazana

    Любители йоги СЮДА :)

    Девочки, а подскажите где на Красном есть йога? А для детей?
  4. lazana

    Шахматы

    На Красном есть шахматы в ДК Гагарина. Помещения Зенит (спросите на вахте). Цена не дорого. Мой сын с удовольствием отзанимался год.
  5. Мы с мужем давным-давно сплавлялись по речке Мзымта на катамаранах. Это еще у нас детей не было, а старшему сейчас 12. Никогда сплавами раньше не занимались. Это было просто чудесно! столько впечатлений и эмоций, такие потрясающие виды снизу речки в горные коридоры. У нас самых боязливых сажали в рафт (типа лодки надувной округлой, желтенькой такой), а остальные замечательно сидели на катамаранах. Я бы и сейчас сплавилась. Речка хоть и бурливая, но по сложности сплава она на самом низком месте, то есть для начинающих. Тем более с вами будет инструктор сидеть, грести.
  6. lazana

    БАСКУНЧАК

    Девочки, а Мраморное озеро будут открывать в этом году? День строителя в эти же выходные. Никогда не были там, и вот решились, а почитав темку теперь в раздумье. Муж ради одного Баскунчака не хочет ехать.
  7. lazana

    Школьная форма

    Сегодня купила своему первокласснику форму - брюки и жилетка (1000 + 800). Качество пошива понравилось, особенно ткань: 35 % шерсть, 35% вискоза, 30 пэ. Мне кажется очень приятное в носке, совсем не стеклянное. Сынок у меня не пухляк, и я привыкла по старшему что вечно нужны утяжки и ремни, а тут так хорошо по талии село. Самое забавное что шьют эту одежду в Волгограде, на Хользунова, в шаговой доступности от нас (сколько раз мимо цеха швейного ходила и все думала, глядя в низкие окна "а что они там шьют?"), а я ездила за ней на Тракторный, еле нашла этот магазин. Так что, девочки, кому нужно, ищите магазин на ост.Горный поселок, по левую руку по движению от центра. Магазин неприглядный снаружи, написано Салон одежды, в дверях видны только канцтовары. Мы брали форму для 12 гимназии по имеющейся с собой жилетке нужного цвета - цвет совпал идеально! Формы много и на мальчиков и на девочек, разные цвета. Брюки на подростков 1400, остальные по 1000.
  8. lazana

    Шахматы

    А где на Красном занятия у него?
  9. Во дворце спорта есть клуб по вольной (греко-римской) борьбе. Занимаются даже с малышами лет с 5, занятия бесплатные. Заходить нужно с противоположной от дороги стороны. В ДК Гагарина есть секция по шахматам, 500 рублей 8 занятий (2 раза в неделю) по 1 часу, не по 40 минут. Занятия есть в утренние часы и вечерние.
  10. Если на Изо к Покатило, то у них такой же подход как и в Горнице - ребенок развивает свою фантазию (у многих проблема с этим, легко только копировать знакомое). Его направляют, подсказывают, работы получаются очень интересные. С опытом и возрастом учеников им начинают объяснять технику и приемы, я так понимаю это делают чтобы не заглушить индивидуальность. Плесенью там тоже не пахнет.
  11. Нет, кабинет сухой и без плесени. У меня второй ребенок туда ходит, очень довольны.
  12. Спасибо за информацию! У меня как раз муж хочет купить набор Аrduino для сына, а тут и кружок есть на этой базе. Здорово! У нас в этом году с Лего не складывается. Мальчик, что в паре занимался с моим сыном, больше не ходит на занятия, а все остальные дети в этом году занимаются в первую смену в кружке, а в нашу вторую кроме моего больше нет никого. Предложили заниматься раз в неделю по субботам, и то с ноября, и мой товарищ прямо грустит без занятий. Для Лего мало одного раза, это он к соревнованиям не будет успевать отлаживать робота.
  13. lazana

    Санаторий

    В Анапу можно доехать как на поезде до Анапы, так и до Тоннельной (под Анапой). Санаторий Надежда встречает на автобусе и на станции Тоннельная, если приезжаете в день заезда. На автобусе ехать минут 40 до Анапы. Если выбирать до какой станции ехать - до Анапы, но в другой день, или до Тоннельной, но в день заезда, то второй вариант предпочтительнее. Вас однозначно встретят. Мы в прошлом году так ездили, комфортабельный автобус от Надежды уже ждал нас на станции, несмотря на раннее время (около 5 утра).
  14. Занятия проходят в гимназии 12, Краснооктябрьского района, я об этом писала выше. Телефон вышлю в личку, думаю не стоит выкладывать личный телефон в открытом доступе.
  15. Девочки, напишу здесь о наших занятиях в 12-й гимназии, чтобы всем ответить. Занимаются 3 раза в неделю по 1,5 часа, перед соревнованиями были дополнительные занятия или доп.время бесплатно. Нас всех родителей собирали в начале года и спрашивали какие часы у нас заняты, в какую смену учимся, чтобы подобрать время для занятий. У нас занятия были в двух сменах, чтобы могли посещать дети из обоих смен. То есть одни занимаются только до обеда, другие после. Учителем очень довольны. В начале занятий у них была теория по механике и программированию, преподавали еще два учителя, а потом уже пошло полноценное строение лего-роботов. В контакте можно глянуть Клуб робототехники "КреДо"
×
×
  • Создать...