Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

papazol

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О papazol

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Male
  • Имя
    papazol
  1. Дата перевода: 28.06.2012, 14:46 Сумма перевода: 1000 Сумма комиссии: 30 Общая сумма операции: 1030 Карта отправителя: 5211 7867 7925 34719 Код авторизации списания: 33X2R9 Карта получателя: 6761 9600 0038 7702 52 код терминала: 122774 PS. номер карты получателя какой то 18тизначный
  2. Можете этот тезис наркологам озвучить. Есть такие, кто много работает и много пьет. Тут я полностью согласен с Вами. Иногда только падение на самое социальное дно помогает этому.
  3. Как и алкоголизм. Вы разве не выпиваете по праздникам? Знаете как это называется на языке профессионалов? Продром. Или нулевая стадия алкоголизма. А тот момент когда появляется зависимость и первые звоночки, обычно не воспринимаются. Спохватываются на второй/третьей стадии. Когда появляется абстинентный синдром и другие прелести. Воли сопротивляться желанию выпить уже нет на этих стадиях. Раз уж наркомания: почему наркомана называют наркоманом с первой дозы наркотика, а алкоголика - только тогда, когда он другим начинает мешать жить?
  4. Да! Алкоголизм - наркомания. А наркомания это болезнь. Неизлечимая но контролируемая. Ваш тезис можно извратить до неузнаваемости. Пример: Рак груди - неизлечимая болезнь. Выход - разводится. Меня воспитали таким образом, что развод - крайняя мера. Но читая Вас, девушки, я вижу, что большинство из вас эту мерой считает первой в списке возможных.
  5. Пожалуйста. Самое главное Не будет этого, Вы ничего не сможете добиться. Муж должен осознать: 1. Что это болезнь. 2. Что с ней можно и нужно бороться, так же как с другими болезнями. 3. Что он болен. Это важное условие. Ваш муж должен понять и осознать, что он контролировать это пристрастие не может. Особенно после того, как выпьет хотя бы 100 грамм. Как говорил один киногерой: "Я не пью. Я выпиваю 100 грамм и становлюсь другим человеком." И самое главное, у него должно появится желание избавиться от этого пристрастия. Целиком и полностью, на всю оставшуюся жизнь. Никаких терапевтических доз алкоголя и лекарств типа настоек. Весь алкоголь только наружно. Полумеры обычно приводят к тому, что через год-полгода люди снова начинают пить. К этому приводят мысли вроде "вот закончится кодировка и тогда.." После можете выбирать для себя методы. На самом деле методы могут быть любые: от КВЧ и химического кодирования до гипноза. Но любой из них принесет свой результат только при выполнении условий перечисленных выше. Вы можете помочь ему только в осознании всех этих фактов и убеждении. Главную работу он сделает сам. Работа очень тяжелая, как и любая работа над собой. Кодирование может облегчить именно первый период. Когда будут всплывать старые привычки - посидеть перед телевизором с чипсами и пивом и тп. Возможно первое время придется поизбегать дружеские застолья. Я не избегал. Я объявил всем что у меня больная печень и потому употреблять нельзя. Уговаривать меня после этого перестали И еще один момент. Вам тоже придеться бросить. Так ему будет легче справится с собой. Удачи Вам.
  6. Это верно и для непьющих. Много говорили о том, что непьющих алкоголиков не бывает. Это неверно! Я болен алкоголизмом. Уходил в запои раз в два, примерно, месяца. В такие периоды уходил из дома, чтобы не мешать близким. Потом понял, что скоро эта болезнь превратит меня в животное. Я не употребляю никакого алкоголя 7 лет. Я не кодировался, не принимал никаких капель, ничего. Только собственное желание не употреблять. Нежелание показывать свои детям "нормальность" выпивки, создавать поведенческий штамп, что по праздникам рюмка - нормально.
×
×
  • Создать...