Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

шпинель

Пользователи
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О шпинель

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 22.03.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волжский 31 мкрн.
  • Имя
    Оля
  • Дети
    Алина 21.08.2008.
  1. шпинель

    Хорошая школа!

    Девочки, если кто идет в 31 школу, то собрание для родителей будущих первоклашек состоится 8 октября в 18:00.
  2. Beba, молодцы вы с дочей! Очень интересно читать. Обязательно надо!!! Я, правда, о вторых родах первые полгода даже и думать не хотела, хорошо, что со временем вся боль , перенессеная при родах забывается.
  3. шпинель

    Ночной сон

    Нам почти 1,4, но мы все равно еще 2 раза спим. Мне кажется, что мало. Хотя смотря, во сколько вы утром встаете? Если не очень рано, то может и одного раза достаточно. У нас время бодрствования - 3,5 часа между дневными снами и 4-4,5 часа перед ночным сном.
  4. О... Это про мою свекровь. Она салфетку на кухне из рук не выпускает. Как приедем к ней в гости, прям надоедает, только ложку ополоснешь, а она тук как с тряпочкой за тобой раковину начистит. И так за всеми! :wacko: Хорошо, что мы далеко от них живем!
  5. шпинель

    Ночной сон

    Olesia, а в составе сиропа, наверное, валерьянка тоже есть? Из чего он? Мы тоже ночью встаем раз по пять,а то и чаще... грудь не берет, только подкачивать нужно каждый раз. С рождения могу по пальцам пересчитать относительно спокойные ночи, сил уже нет, да и весим мы не 5 кг, а больше 12. Невролог после моих жалоб поставила в шесть месяцев : повышенная нервная возбудимость, назначила валерьянку в таблетках, пропили, стали спать получше, но недолго. Теперь педиатр сказала, давать перед сном валерьянку в каплях, но эффекта особого не замечаю. Засыпает хорошо, спит нормально до двух часов ночи, а потом начинается... ворочиется по всей кровати, садится, ползет, встает, плачет и так до утра, хотя днем спит хорошо: два раза по 1,5 часа, причем спокойно, как ляжет на один бочек, так и спит. Ума не приложу, как нам наладить ночной сон?
  6. Выдержанный у вас папа, а наш уже давно на пол перебрался, спит на пледе, но зато спокойно.
  7. Я ничего безумного в созании тишины не вижу. Детки все разные. У нас сон менялся с возростом. До восьми месяцев ребенок очень плохо спал, чутко, засыпала с трудом. Качаешь минут 40, а поспит максимум 20 минут или только положу в кроватку, стану отходить, косточка хруснет на ноге, она сразу проснется, и такое бывало. Так что сидели мы ,как мышки, не дышали, пока доча спала. Ну, а со временем все наладилось, сейчас спит крепко, даже бывает домофон зазвонит, она и не проснется. Но все равно стараюсь не греметь, чтоб ребенок полноценно отдохнул.
  8. У нас так до года было, доча проснется, сисю в рот и дальше спим, я утром просыпалась отдохнувшая, а вот сейчас, после всех ночных кочаний прям вымоталась уже.
  9. Ну, и хорошо, можно не ходить пока.
  10. Ой, а по мне уж лучше так, пусть сосет хоть всю ночь, чем вставать каждый раз и укачивать. Моя по ночам вообще грудь не принимает, если проснется, то нужно ее брать на руки и качать. Сосет только на сон и под утро, а днем, наоборот, так и подбегает, прикладывается.
  11. Я Алине прошлой зимой покупала обувь в Школьнике, там выбор, конечно, не очень большой, но зато были самые маленькие размеры.
  12. А кто-нибудь в курсе блок еще на карантине?
  13. Девочки, а кто знает как можно попасть на прием в гинекологию, которая в больничном городке находиться, не в поликлинику, а именно в стационар, я там на сохранении лежала, там врачи суперскии? Платно можно попасть? Я просто по месту жительства не хочу обращаться. Очень срочно нужно.
  14. Орлена, сейчас сон немного наладился. В 21.00 засыпаем с сисей, в три часа ночи просыпается, грудь не даю, немного подкачиваю и спит до пяти, а уже с пяти до семи утра "висит" на сисе. Вот такой у нс выработался режим ночных кормлений. Ребенок спит, мама довольна. Днем при каждом удобном случае старается приложиться к груди.
×
×
  • Создать...