Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Okatava

Свои люди
  • Публикации

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Okatava


  1. Получила результаты диагностики по пакету "Вы и ваши черты".

    К возрасту, когда жизнь только начинается B), считаешь что всё уже про себя знаешь и тут эта самая жизнь подкидывает вдруг такие сюрпризы, что почва начинает уходить из под ног, посылая испытание в виде реакции человека из близкого окружения, из-за которой начинаешь задаваться вопросом "как такое возможно? Неужели я так плохо разбираюсь в людях и в первую очередь, в самой себе?"(((.

    Решением проблемы в этот момент стал прочитанный пост от Марины в инстраграмм о пакете методики "вы и ваши черты". Очень захотелось объективного независимого взгляда.

    Полученные результаты меня усоркоили и вселили пошатнувшуюся уверенность в себе.

    Слабые места Марина выявила со 100% точностью и помогла советами и рекомендациями, как себя защищать при ситуациях, когда твоими слабыми местами пытаются воспользоваться.

    Впечатление аналогично выше описанным отзывам, что меня прочитали как открытую книгу. И тем больше удивление, что это не чтение гороскопа с сарказмом и скепсисом и не два предожения-заключения по итогам обычных тестов, а развернутая картина личности.

    Гармония почти достигнута. Могу себя с этим поздравить к предстоящему переходу в начинающуюся жизнь после ДР текущего года :sm040:

    Всем рекомендую! Марина - профессионал своего дела!

    P.S. При тестировании у меня вызвали сложность ответы на вопросы с двойным отрицание "никогда не" и аналогичные, на которые в русском языке вполне себе свободно можно ответить и "да" и "нет" (о, великий и могучий Русский язык :v_ladoshi:). Во избежание подобных затруднений у проходящих диагностику, можно открыть рубрику "ЧаВо" с упреждающими комментариями :botan: .

     

    Мариночка, успехов тебе и непременного развития в выбранном направлении работы по призванию!!! :misc_flowers:


  2. Ходила более двух лет назад на Чекистов, на ранних сроках беременности (там до 8 мес. разрешена нагрузка). Сходите, посмотрите, действительно интересно - на диагностике просто снимут все fdib параметры и дадут рекомендации по тренировкам по проблемным областям или просто для общего тонуса если все хорошо.

    Тренировка 30 мин., удобно что можно прийти и начать в любой момент, без привязки ко времени (я шла с работы и заходила потренироваться), есть душ, схема - попеременно на тренажерах по кругу выполняются упражнения в своем ритме и темпе с кардиоконтролем (измерение пульса), в конце - упражнения на растяжку. Нет ограничений по возрасту. Мотивационные программы для участников клуба. Хорошая атмосфера, мне особенно зумба нравилась - это уже можно сказать такая танцевальная тренировка. Удобно, что ваши результаты постоянно фиксируются и мониторятся, результаты по похудению и оздоровлению у многих. Заниматься можно в любом клубе сети как в своем городе так и по другим городам, где он есть, сеть общая, идентифицируют вас по номеру (выдают с договором), т.е. удобно при частых командировках, чтобы тренировки не прерывать (это конечно если повезет и рядом будет клуб).

    Из минусов, что крайне напряжно и даже отталкивает - это предоплата сразу за год или полгода, сумма вполне себе внушительная (но так существенно дешевле в пересчете на месяц), ну и нагрузка небольшая все-таки, больше для общего хорошего тонуса и настроения. Система америкосовская и в целом политой сетевого маркетинга все опошлено (не для нашего менталитета вся эта навязчивость), но если на это делать скидку и закрыть глаза, то в целом все ничего так. Ну и тут как в транспорте - есть часы пик, когда уж слишком много народу.


  3. Мы праздновали 9-ти летие сына с ними. всё очень интересно и понравилось, программу можно подобрать на предпочтения ребенка, все организуют очень хорошо. У нас была новогодняя программа, так как ДР 30 декабря. Детям очень понравилось. Мероприятие выездное на территории именинника. Мы антикафе снимали, например.


  4. Сегодня подала документы в отделении центрального района ПФ, очереди не было.

     

    Справку утром пошла брать на Современнике, видимо смотря в какое окно попадешь, девушка меня не поняла, показала ей фото, она мне выдала справку, но тоже не сразу подпись и печать поставила, а только по большой просьбе "глазами кота из Шрека"((( Но вид был несколько иной, просто написано реквизиты и далее табличка, как указано на фото.

    Вот такую

    002.jpg

     

    Пришла в ПФ - такая не подходит, нет надписи, что это справка и нет шапочки с логотипом сбера - поскубалась с ним, что это бред откровенный, они мне, что ради бога, мы примем, а нам ваши доки вернут обратно... при мне пришла девушка, со справкой подходящей формы, которую ещё ходили по кабинетам, рассматривали, одобрять или нет. Спросила в каком отделении она брала, оказалось на 7 гвардейской.

    Пошла туда. Там опять никто ни в зуб ногой, что за справка, дают просто реквизиты... отправилась к руководителю, пришлось там объяснять, настаивать, ругаться, развлекать скандалом скучающих пенсионеров. Опять же, что на реквизитах они печатей не ставят. Говорю, от вас же человек сейчас при мне принес нужную справку, они мне - не может быть.... наверное, не от нас. Ну как так?! тут меня понесло... В итоге печать, подпись и дату поставили.

     

    При мне в ПФ обзванивали кто ранее подал, у кого просто реквизиты или нужная форма, но без печати и подписи, чтобы доносили справку в нужной форме с инструктажем: "идите сразу к руководству отделения банка и требуйте. Так дают",

     

    Бюрократия и бредятина с документами и полное отсутствие проработанности схемы работы с документами в нашей стране поражают масштабами идиотизма.

     

    На все круги туда-сюда обратно - 2,5 часа времени.


  5. Премилосердный Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в Нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробного на раба Твоего Илью болезнию одержимого; отпусти ему все согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирнае Твоя и премирнае блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия Ильи. Все святые и Ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его Илье. Аминь.


  6. Премилосердный Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в Нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробного на раба Твоего Илью болезнию одержимого; отпусти ему все согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирнае Твоя и премирнае блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия Ильи. Все святые и Ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его Илье. Аминь.


  7. volgalana, Светлана, спасибо большое за информацию. Скан квитанции выслала по указанному адресу.

    Света, а нам сообщат по факту оплаты? Будет обратная связь? чтобы уже спокойно выдохнуть))).

    А на ситуации смотрю с позиции плюсов - зато имею теперь новый для себя опыт))).


  8. адрес Эксперта на письме указан следующий: пр.Ленина, 37, тел.26-22-70.

     

    В письме от Эксперта ещё указано, что квитанцию вышлют потом из налоговой, после сдачи декларации, по месту регистрации. Надо, наверное, подождать пока.


  9. Всем добрый день!

     

    Девочки. хотела узнать - кому-то ещё пришло уведомление из налоговой на заполнение 3-НДФЛ, для расчета и уплаты налога с незадекларированного дохода?

    меня за 2014 вообще никаких доходов, кроме пособий по уходу за ребенком нет. По телефлну в налоговой мне сказали, что только лично надо идти, узнавать, что за доход такой неучтенный у меня.

    Кроме как выигрыша в данном конкурсе ни на что подумать не могу. Но вроде нас уверили, что компания сама оплатит налог с выигрыша.


  10. Поменяют без неё, не переживайте.

    Вот перечень доков для замены прав с сайта ГАИ

     

    Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия

    Вам потребуются следующие документы:

    -Водительское удостоверение

    -Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

    -Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (при наличии регистрации)

    -Медицинская справка установленного образца

    -Документ об уплате соответствующей государственной пошлины


  11. У нас сушилка Supra, вот такая:

    image.jpg

     

    Сушит отлично, так уже привыкли к ней, абсолютно всё устраивает, в работе два года, эксплуатируем практически постоянно. Яблоки, бананы влёт у детей уходят. Максимально до 70 градусов режим, секции раздельные и регулируются по высоте, есть вентилятор, всё равномерно просушивается.

    Из минусов разве что шнурок коротковат, это ограничивает возможности установки на кухне, но это решаемо.

    И спасибо вам за совет с марлей - мелочь при усушке проскакивает вниз, но это совсем уж не критично ))).


  12. Кафета, почитайте тему, или в поиске темы задайте "6 школа" - есть там инфо, вот что сама писала - см.22-23 стр.

     

    выбрала 6-ю школу. Скорее всего чисто интуитивно. В этом году идем в 1 класс.

    тоже пыталась собирать информацию, в интернете и на форумах ничего не нашла, Много слышала от родителей и хорошего и плохого и о гимназии, и о школе. в основном версии такие: гимназия для более крутых родителей, 6-я школа контингент попроще, а качество образования примерно одинаковое + все зависит от ученика. Мы ходили на подготовку в 6 школу. Нас учили писать буквы и цифры, считать и читать. Были уроки труда и окружающий мир, всегда задавали домашние задания. Вобщем, такая полноценная подготовка к школе. в гимназии подготовка более походила на кружок умелые руки, притом, что стоимость в полтора раза выше они не учили ни буквы, ни цифры, одни поделки и рисунки. Вот такая разная подготовка, а программа будет одинаковая - школа России. Что будет дальше - время покажет.

    Звони, расскажу лично, только для тебя ;-)

     

    А если серьезно, сама училась и там и там, правда давно это было и многое изменилось.

    Гимназия считается элитной, а шестая обычной.

    Пару лет назад мой преподаватель из шестой рассказывала что у них сейчас (школы 6) начальная школа сильная, а дальше уже слабее.

     

    Сами в 6-ой школе или 1-ой гимназии не учимся, но сын занимается в ТСК Мечта, который находится в одном здании с 6-ой школой и танцует в паре с девочкой, которая в этой школе учится. Могу только поделиться своими наблюдениями и тем, что знаю от мамы нашей партнерши.

    В школе и школьном дворе чисто, всегда убирают, постоянно что-то за 2 года обновляют - то забор вокруг школы меняли, то школьное крыльцо, полисадник красивый рядом со школой.

    Девочка учится в начальной школе, в кадетском классе, учитель нравится, ходит с удовольствием, программа Школа 2100. В связи с такой особенностью, на форму конечно много тратятся, выше среднего, так как много элементов и шьется она на заказ, причем обязательно, чтобы в одном и том же месте все шили (хотя оно и понятно). Дети участвуют во многих мероприятиях, бывают дни, когда утром их в школу отводят и только вечером забирают. Серьезная физическая подготовка, нормативы и т.д. в связи с тем, что класс кадетский. Девочка наша отжиматься умеет по 30 раз ))).

    Есть продленка, своя столовая, кормят нормально.

    У начальной школы пятидневка, у старших - шестидневка. 1-ый и 4-ый класс в первую смену, 2-ой и 3-ий - во вторую. В день по 5 уроков. У кадетов дополнительные: танцы (учителя из ТСК Мечта), авиамоделирование. строевая подготовка, плетение, кружок "Качинец". Иностранный со 2-ого класса, английский.

    Поскольку в одном здании находится ТСК Мечта, то многие занимаются там бальными танцами профессионально, так как очень удобно.

    Большой спортивный зал, там вечером параллельно с нами ходят ребята заниматься баскетболом.

    На мой вопрос, почему они в своё время выбрали 6-ую школу, а не 1-ую гимназию, мне ответили, что гимназия реально раньше была очень пристижной и т.д., но в настоящее время, по отзывам многих, гимназия сдала позиции и они слышали много негативных отзывов, поэтому их выбор в итоге был на 6-ую школу.

    Проблемы если и есть, то абсолютно идентичны тем, что есть в других школах, в основном по программе (мы учимся в 19-ой школе тоже по Школе 2100 и могу сказать, что процесс обучения мало чем отличается).

    Внешне, инфраструктурно, обе школы очень похожи, здания одного времени постройки.

     

    Надеюсь, будет небольшим полезным дополнением к обзору, в основном по 6-ой школе.

     

    Если что-то конкретно интересно, пишите, поспрашиваю.

     

     

    С 2014г. в первых классах и в 6-й, и в 1-й( и наверное во многих др. школах) будет *Школа России*, выбор образовательной программы не зависит от уровня преподавания. Она вошла в список федеральных программ, поэтому на нее и переходят( учебники выдает школа).

     

     

    Узнала, пишу:

    они переходят в 3-ий класс, в следующем году быдут выпускать 2 третьих класса, учителя неплохие. В этом году набрали 4 первых класса по 32 человека, даже хотели 5 делать, только нет столько учителей (толи последствия демографического роста, а может интерес к школе так растёт). Из набранных классов два кадетские: один - казаки, второй - лётный. У казаков есть история края, казачества, традиции. А у летчиков приходят иногда качинцы, из клуба "качинец", ветераны пару раз были, религию не трогают.

    Родители когда записываю детей, говорят в какой класс хотят или к какому учителю. Большинство попадает куда хочет.

    С программой у них пока не понятно, ещё не утвердили. Школу 2100 закрыли (хотя вот в нашей школе нам дали по ней доучиться началку).

     

    По тому, что это даёт, могу только своё мнение высказать ))) : больше внимания детям, больше мероприятий, разностороннего развития, постоянная задействованность, воспитание патриотизма, да и физическая подготовка сейчас в наш век считаю не лишняя, писала уже в отредактированном сообщении, возможно не увидели - дети занимаются на 1-2 часа больше остальных: танцы, авиамоделирование, строевая подготовка, кружок "качинец" и плетение. Плюс в том, что не надо куда-то дополнительно отдавать, всё тут же при школе. Дело даже не в военной направленности, а просто в интересной, специфичной "фишке" ))), т.е. рассматривать стоит если это интересно вашему ребенку, а если нет - то простой класс. Девочек и мальчиков в кадетах ~50/50.

    Они выбирали не кадетскую направленность, а именно учителя и уже позже выяснилось, что она будет вести кадетов, но потом нисколько об этом не пожалели, разве что неожиданно высокими были расходы на форму.

     

    Соседи у них учатся в 1-ой гимназии и несколько разочаровались. Бывшие предметники ведут все, а упор делают на то, что лучше знают. Одну учительницу попросили по просьбе родителей и у них год вели разные, обучение рассчитано на репетиторство с самого начала (но сама бы я смотрела на эту инфо скептически, предпочитаю из первых уст, от тех, кто там учится, поэтому инфо по 6-ой школе объективна, а по 1-ой гимназии не совсем).


  13. Чайка, Лариса, вдохновилась отзывом Кати и нашла время написать и наш отзыв о чудесном тортике на двухлетие дочи!

     

    DSC02872.jpg DSC02877.jpg DSC02950.jpg

    20150105_153922.jpg 20150105_153727.jpg 20150105_153901.jpg

     

    Мастику дети уплетали с удовольствием, очень вкусная, фигурки разошлись в миг, а у меня в голове всё вретелось "ну, как, как такой шедевр?! только что был и вот его нет" :v_ladoshi: ! торт был в точку, именно то, что и хотелось, Лариса угадала просто с полуслова ))) Состав: ванильный бисквит, лимонный курд, заварной крем, ананасы. Пальчки оближишь, очень нежный, воздушный, сладко-кисленькией, ням!!! Кто любит Чудо лимонный пай - по вкус очень напоминает ))).

     

    К слову, муж у меня в прошлом, правда, очень далёком и очень недолго, но кондитер ))) вообщем этот его навык стал для нас сущим наказанием, поскольку бракуется ВСЁ, более-менее Мереллевские тортики ценит и всё, даже Капучино не в почёте (((, короче на него не угодишь и сам в силу занятости редко нас радует, больше обещает.

    Так вот в этот раз, было безоговорочное - класс!!! Передай, что пять, а за оформление так вообще выше всяких похвал - 5 с плюсом ))) Вот настоящее качество!

    Фух, я аж выдохнула, хотя и не сомневалась, что ему понравится ))). Дети в восторге, доча радовалась и всем рассказывала "Моя Маечка!" :wub:

     

    P.S. Так что, Катя-Джеки, заказывайте лимонный, не прогадаете :good_friend:


  14. Посоветуйте врача, чтобы поставить пластинки (брекеты?) ребенку. Ворошиловский или центр.

    Мы ходим к Климовой Наталье Николаевна, на кафедре стоматологии на Возрождении, рядом с ВАГСом, -Герцена,10.

    Врач нравится, внимательная, компетентная.

    Она ещё в Вита-Дент принимает на Хирасима, 8а.


  15. Я помню, что Юля по телефону заказывала как-то, а потом ко времени приходила и забирала и привозила их теплыми.

    Надо у нее телефон уточнить.

    Марина, я их по-любому обзвоню сначала))) У Юли узнаю схему.

     

    Девочки, 3 шт. заказывать? правильно?

    Боскайола

    Дарио

    Классик или курица с ананасом?


  16. Ок, Марин, попробуем. Но всё-равно мне идти придется, там на сайте написано, что заказ только в магазине на месте и они принимают и готовят их 20-30 мин., птом можно забирать, это если наплыва людей нет, а то и дольше могут готовить.


  17. Девчата, мы рядом, но одна без мужа, скорее всего не смогу купить, Ира спит до 16-16.30, мы будем в темпе собираться и Марине помогать. Если с утра взять, то там в малинках можно разогреть их? Может Сашу снаряжу, забрать их.

×
×
  • Создать...