Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ujuka

Свои люди
  • Публикации

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ujuka


  1. Друзья, кто был уже в Грузии, помимо Тбилиси и Батуми где посоветуете побывать? Есть смысл останавливаться в других местах с ночевкой?

    Или достаточно будет однодневных поездок?

    Планируем дня два на Тбилиси, и дней семь на Батуми (плюс достопримечательности).

    П.С. Где лучше остановиться переночевать по пути из Волгограда в Тбилиси? Боюсь, всю дорогу мы не осилим сразу.

    буду оч.благодарна за ответы.

    Едем два взрослых, два мелких, 7 и 10 лет. (еще несколько семей собираются, но это не точно)))

     

    Мы ночевали в Пятигорске, утром там же погуляли, очень красиво. кто -то выбирает Владикавказ. Дети маловаты для вылазок в горы) Все местные советую посетить Рачу или Сванетию. Вам и в Батуми хватит развлечений, Ботанический сад и много-много всего, потом Мцхета, Алазанская долина , вам там подскажут. Выберете , что вам по душе. У нас тоже были грандиозные планы, но мы за 10 дней не весь Батуми облазили и Тбилиси так, по самым известным достопримечательностям))


  2. Репетитор по английскому (любой возраст) и математике (до 9 -го класса включительно). Район ТЗР. Помогу с повышением уровня грамотности, получением новых знаний, устранением пробелов, с выполнением домашнего задания, подготовкой к экзаменам, выполнением контрольных работ. Вы перестанете бояться ошибок и начнете общаться). Опыт работы - 10 лет. Качество и ценники вас приятно удивят. Вопросы в личку.


  3. У нас дочь сомневается. Больше хочет в колледж, боится ЕГЭ..поэтому планирует в колледж , а потом на 3-й курс института. Я за колледж, но специальность "близкую к земле". У нее есть желание на юридический, НО...я не вижу смысла получать в колледже именно юридическое, т.к. на работу со средне-специальным не устроишься(, а если планировать институт, не вижу смысл терять время в колледже. Либо получать в колледже специальность типа строителя, парикмахера и т.д., по окончанию зарабатываь деньги, а если появится желание дальше учится, пжста.


  4. А координаты врача не подскажите?

    Пью непрерывно Индинол форте и Эпигаллат уже пол года, но назначали мне совместно с гормонами.

     

     

    Спасибо, нужно спросить, ни разу не назначали.

     

    Координаты - ЖД поликлиника, маммолог - Дубовикова кажется


  5. Доброе утро!

    Девочки, давайте делиться кто чем лечится и самое главное где, и у кого. Я писала здесь, что опрерировалась по поводу э. и чем потом лечилась, но время идёт, прогресс не стоит на месте...

    После родов и года кормления вернулась к клайре (т.к.начались симптомы э.), было плоховато от неё, перешла на жанин, стало плохо в других местах, вернулась к клайре. Качество жизни от этих гормонов так себе..постоянно какие-то проблемы..На данный момент всерьез задумалась об отказе от гормонов, читала много статей, методов эффективного негормонального лечения в Европе, но найти врача в Волгограде, кто бы мне помог и предложил альтернативу я не могу. Все в один голос твердят, что это только гормоны.

    Просто "забить" это не вариант, но и глотать эти пилюли я тоже устала.

     

    Мне предложили альтернативу после моего категорического отказа пить горомны). Но только один врач., хотя я обошла их немало. Хотя все с назначением согласились. Лечение дороговато... Препарат на раст. основе - Индинол -форте (только не от Эвалар), стоимость упаковки в районе 2500 руб, 60 капсул, пьется одна утром, одна вечером, на голодный желудок. Продается во многих аптеках. 6 мес пьешь, полгода отдыхаешь. Прием от цикла не зависит. Работает накопительным эффектом. Если бываете заграницей, можно купить аналоги, нааамного дешевле, гугл в помощь) Этот препарат в отличие от гормонов заставляет работать свои органы, реально вижу изменения, чувствую себя с ним гораздо лучше, чем без него)) . Результаты подтверждают и Узи, и анализы. Препарат прекрасно работает против миом и мастопатии, кому надо). Перед примененеием, конечно, проконсультируйтесь с врачом).


  6. Анюта,спасибо! Да, там школа хорошая, без зверской текучки педагогов.

    Может найдутся мамы выпускников началки - поделитесь мнением.

     

    В 61-й школе началка неплохая, 5-ка и 1 смена очень большие плюсы. Но .. за последние несколько лет рейтинг школы упал, химия очень слабенькая, история, общество, физика, технология ни о чем. Остальное зависит от конкретного преподавателя. Не устраивает отсутствие платных дополнительных занятий, которые есть во всех школах практически. Готовиться к экзаменам только с помощью репетиторов...

    • Like 1

  7. arinasunna, верно написали, челюстно-лицевое отделение Областной больницы, там очень хорошие врачи, медсестры, да и вообще условия. Там врачи Гутман, Фомичев, оч хорошие, да и все остальные тоже.

    Совсем недавно брата оттуда выписали. И питание хорошее.

    http://vokb.net/index.php?option=com_conte...5&Itemid=31

     

    Да, подтверждаю каждое слово) Кому нужно, обращайтесь. Киста на зубе, гайморит - не проблема, 5 дней и как новенький) Жировики на лице, шее, тоже там удаляют.


  8. Моя знакомая сделала операцию, сказала только после этого почувствовала себя по-настоящему счастливой. Ни стельки, никакие устройства не помогали. Проблема в неправильном формировании стопы


  9. Однозначно клиника Альмега на спартановке. Более душевного персонала при столь непрятой процедуре не всьречала. Сам Альбиков располагает своим спокойствием и внимательным отношением. А медсестра Альфия, что помогает врачу успокаивает и помогает словами так ласково, что все проходит незаметно. Если раз там сделаете фгс.то уже в другое место не пойдете точно. Отношение к больному человеческое.

     

    абсолютно согласна с каждым словом, в другую клинику не пойду)) и врач, и медсестры - супер


  10. МиссМарпл,очень красиво!

    Последнее фото это где?

    Если несложно,расскажите про путешествие.

    Мы через неделю едем.

     

    отпишитесь потом, мы через 3 едем. Думаем пока где остановиться в Батуми или Кобулети, кто что посоветует? :-), и на обратном пути - Тбилиси. Пока ничего не бронировали, думаю, может по совету Ирины лучше на месте сориентироваться?:-)


  11. С закрытой корневой системой из горшка можно высаживать все лето. Я в июне сажала две розы с ЗКС с бутонами и цветами, но цвести не дала, наполовину обрезала, поливала с корневином. Они хорошо прижились, набрали новые бутоны и цвели.

     

    а что значит с закрытой корневой системой?

     


  12. мамасына, Катерина, спасибо вам. Вывод сделали - трогать его нельзя). А что посоветуете делать в нашей ситуации? Вырубить его ДО строительства дома? или оставить так, чтоб не рос в высоту, а оставить какой есть? Его получается на дачах или не сажать, или в дальнем углу, где хоз. постройки? У многих соседей сидят такие здоровые орехи, они дают такую тень, красиво и актуально в нашем регионе) А он не только полезный, но и вредный)) с такой мощной корневой системой..Потом и выкорчевать не получится)


  13. А Вам нужен гигант? Он сильно затеняет почву и под ним ничего не растет, даже кустарники. Может просто по бокам обрезать.

     

    )) может, мы совсем новички, на даче же нужен и кусочек теневого участка, мы рядом с ним дом закладываем


  14. Девочки, тут много знатоков) подскажите, нигде не могу найти информацию по дереву грецкого ореха. Купили дачу недавно, орех сильно запущен предыдущими хозяевами, ему больше 15 лет точно. Он очень раскидистый, есть сухие ветки, но мало, это обрежем, немного есть плодов, но самая проблема, он не растет в высоту...У соседей такие гиганты рядом, а этот высотой метра 2, наверное. Как заставить его расти?) Удобрить? Сильно обрезать? Муж подозревает, что его сильно заглубили при посадке, я думаю, дело в другом.

×
×
  • Создать...