Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

липа

Пользователи
  • Публикации

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О липа

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    оля
  1. Сад хороший,Мы туда ходили пока путевку не получили. Пол теплый , зимой без колготок. Очень хорошее отношение заведующей ко всему. Развитие детей отличное, моя до сих пор говорит про то что хочет вернуться., хотя попали тоже в хороший сад. Качество утренников не сравнить с муниц., образование тоже, музыка каждый день, занятия очень хорошо ведут воспитатели и плюс еще специалисты (изо студия, английск., психолог). (по английски до сих пор поет и что-то говорит, очень прикольно.) Много игрушек, Цена за сад не фиксированная(можно сбить). Да, единственный минус --площадка. Но в частных садах ее не где и нет. Зато ребенок не разу за пол года не болел из за переодиваний -одеваний на прогулку(часто потеют за это время и выходят на улицу). Прогулку часто заменяли занятиями , помещение просторное ,детей мало , не напрягало. а гуляли сами по дороге домой, Зато в муниц. саду гуляют , а занятий мало, очень заметно по ребенку. Так что , если надумали в частный , то в Держинском альтернативы нет.( долго решали эту проблему, объездили все сады в округе) Есть еще "Радость" в Центральном, но там руководство заелось, он не чем от мун. не отличается, с вами особо считаться не будут.
  2. Живу напротив, овраг засыпают, делают укрепление, сейчас очень активно работают, заведующая хорошая, часть групп новые, там тепло и хорошо, остальные в этом году за счет родителей будут ремонтировать,если родители согласятся, там очень холодно и дети часто болеют. У нас ходит знакомый в такую группу. С 3-4лет очень много мальчиков, девочек--3-4 чел. Многое зависит от воспитателей к которым попадете. Если в новую группу донабором, то не пожалеете скорее всего. А вы не из Теремка?
  3. 8917720914 тел. завед. Наталья Александровна
  4. В детский сад попасть можно только по очереди, платят только материальную помощь. от 3-5 тыс., если не хотите, не платите, никто не заставит, Затем еще на обустройство группы, пластилин, карандаши, и т.п. 1000, охрану... А вот в частные, берут вступительные (10-20 тыс), но не везде. Чтобы попасть в сад по блату , без очереди , если найдете кому сунуть, от 50 до 200 тыс. доходило в прошлом году.
  5. Там сейчас частная школа. Это бывший сад. Съемку для проектирования заказывали. Возможно будут что-то ремонтировать. ул. бульвар.Победы 56а
  6. Из частного перешли в муниц.сад, ходим месяц, не плакали первых три дня, сейчас плачет утром каждый день, ждет выходных, игрушки не хочет туда относить, говорит что в частном лучше, делали зарядку, музыка каждый день, занятий больше, кормят лучше, интересней (со слов ребенка). Хотя, вроде все прилично ,группа новая, воспитатели хорошие. Внешне все нормально. Развитие тоже пока затормозилось. Рисунков, поделок маловато. Хотя сад- центр развития.
  7. В этом году брали только практически с 3-х лет. При этом все возможные группы отремонтировали. Говорят, что откроют сад возле катка (8-Воздушная), в Городище, и на Хорошева, если выделят деньги на ремонт, но поскольку у нас опять новая власть в городе, то ..... Детей ,которым 3 года , было в очереди 1800. Представляете сколько надо групп. Освободжаеться где-то в год 700 мест.Так что 2-х летки точно пролетят, сначало возьмут детей старше, ведь мамам на работу выходить . Нам 3,5 мы попали, только в январе,не в свой сад записывались 2008 г.
  8. Садик "Теремок"замечательный, ходили полгода, не разу не болели (сопи, правда , были). Утренники замечательные, все с душой, воспитатели во всех группах хорошие. С января получили путевку в муниципальный сад, особой радости не испытали, решили попробовать, если не понравиться или будет часто болеть , то вернемся. Кто еще сомневается, решайтесь, не пожалеете.
  9. Разница есть. Условия аренды разные. Были и состоятельные люди , которые хотели платить 10 000. Им в этом желании не отказали. Подход ко всем индивидуальный.
  10. Появилась информация, что в Теремке уже не платят первоначальный взнос 20 тыс. Правильное решение-это многих отпугивало.
  11. У нас в Теремке ни каких поборов и доп. взносов нет. Все включено в оплату. Зачем род. комитеты в частном саду? Может еще и окна ходить мыть как в школе? А на день рожденья детей поздравляют , дарят подарки от сада , именинник угощает печеньями, соком, кому что можно.
  12. Теремок на Жукова Да, у них своя котельная, полы на вод. отоплении. Ходим з месяца. Пока все нравиться.Все что перечисляли выше соответствует действительности. Ребенок сам все рассказывает. Тетя врач ходит, в группе очень тепло, кормят вкусно,занятия с психологом, английский, лепка, музыка. Прогресс у ребенка большой, ходит с удовольствием. Воспитатели- одна отличная, другая - не плохая. Няня отличная..Наша группа с 3 до 4 лет. С ужасом наблюдаем как приближается очередь в мун.сад.
  13. А вам какой район? Есть на Шехнинской,26 Супер детки. А вообще попробуйте в частный сад , например Теремок на Жукова,31 , там места много, просто поговорите с заведующей, о цене договоритесь. Про Теремок: Мы уже по английски лопочем, правда еще не понимает что говорит, но мы понимаем,прикольно!
×
×
  • Создать...