Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

MenEka

Пользователи
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О MenEka

  • Звание
    активная мама
  1. http://npa.volganet.ru/ViewDocumNorm.aspx?id=61351
  2. Я бы на месте продавцов тоже бы "запросто так" не компенсировала что-то по жалобе. Больше склоняюсь к тому, что не продавцы шлют камень/кирпич, а на нашей почте воруют. Именно на нашей, т.к. сестра живет во Франции, постоянно заказывают что-то на ебее. Во-первых, приходят посылки в разы быстрее, во-вторых, никогда проблем не было с камнем/кирпичем. А заказывают они дорогие вещи там: и планшеты, и телефоны, и фотоаппараты и проч. Из того же самого Китая, Гонконга и т.д. Ведь когда заказываешь дорогой товар, тщательно изучаешь продавца, отзывы о нем. Я лично дорогие вещи не рискую заказывать. В основном, какую-то мелочь с бесплатной доставкой.
  3. И здесь заказывали. Кое-что было дешевле, чем на али. Аналогично: если не приходит посылка, то возвращают деньги. Но срочно может и не получиться. Посылки так же идут 1-2 месяца. 1 раз, правда, пришла буквально за неделю (номер был отслеживающийся)
  4. Постоянно доча там что-то находит, заказываем. В основном все по мелочи. Несколько посылок не пришло (думаю, что продавцы не при чем - почта наша ворует), возвращали деньги. 1 раз только ступила, поверила продавцу, что он еще раз выслал, не открывала спор - ни денег, ни платья (у него же заказывала до этого - пришло, думаю, что набрехал, что 2-ой раз выслал, т.к. даже номер отслеживания не прислал, а срок для спора вышел). Сейчас пришла посылка с 2-мя подушечками вместо 3-х с приложенным актом нашей почты, что у них на автоматизированной сортировке в Москве произошло повреждение посылки. Ее переупаковали и выслали мне. Первоначальный вес - 591 г, фактический - 400 г, короче 1 подушку стырили. Главное про вес написали, а про кол-во нет, хотя на посылке были указаны вес и кол-во. Претензию написать не могу - нет чека, написала продавцу, чтобы выслал. То ли он не понял, то ли не захотел, обещал выслать подушку еще раз. Подождем, закрывать заказ не буду, если что - открою спор. Раньше приносили извещение или присылали СМС, но чаще вообще ничего не было, ходила на почту и сама сразу получала несколько посылочек. Сейчас мелочь бросают в почтовый ящик, один раз на почту зашла узнать, отдали сразу 3 мелочевки вообще без заполнения извещений (видно, сейчас это не требуется, поэтому и бросают в ящик). Но мне так наоборот не нравится, особенно потому, что у нас дом 8а, а рядом 8 и 8б. С буквами могут путать. (видела, что даже улицы путают, у мамы адрес - Мира, 3, так ей в ящик почтальон кинул чужое письмо на адрес Химиков,3).
  5. Получила сегодня в другом банке без проблем
  6. У меня аналогичная ситуация, только в Волжском. Карты их нет. Сказали, что они только через карту (хотя не понимаю: мне же прислали без реквизитов). Посоветовали попробовать получить в другом банке. Но система Контакт есть во многих местах, а прислали, что можно получить почему-то только в 2-х. Во второй банк еще не ходила. В других местах, интересно, тоже можно попробовать получить?
  7. Лен, сейчас не так уж и дорого ставить, проект не нужен. Мы платим по счетчику 20-30 рублей в месяц. Пользуемся только газовой панелью, правда, весь день на работе. Духовка, микроволновка, мультиварка - все электрическое. И не "дура" сейчас есть (10*10 см примерно - маленький счетчик). Не знаю, как у тебя газовая труба проходит, у мамы кухня тоже смонтирована была, труба - за гарнитуром, ей в одном ящике подрезали стенку сзади - и все: не видно, и счетчик есть, и экономия.
  8. MenEka

    НЕобычные имена

    У меня племяшка назвала свою дочку Амалина. Никогда не слышала такого имени. Посмотрела в инете - пишут, что немецкое, в переводе - трудолюбивая.
  9. MenEka

    БЕЛЬЕ ПОД ПЛАТЬЕ

    А такой не подойдет? http://i-fotki.info/15/c29112e717c5bf22abe...319304.jpg.html Лямки можно и крест-накрест перестегнуть.
  10. MenEka

    Загранпаспорт

    да, она так и проезжала по загранпаспорту, но свидетельство все равно требовали НАШИ пограничники. А в темке читала, что смотрят украинские и абхазские.
  11. MenEka

    Загранпаспорт

    Моя доча 2004 года рождения. Раньше, когда вписывали в мой и мужа загранпаспорт, печать уже не требовалась. 2 года назад получали новые загранпаспорта, в том числе и доча, тоже не нужна была. На границе смотрели свидетельство о рождении только наши пограничники, другие смотрели загранпаспорта только. Нигде нам этот штамп пока не понадобился (у нас его так и нет). Вопрос: если соберемся вдруг в Украину или Абхазию надо его ставить? Или их пограничники не будут уже смотреть свидетельство, т.к. есть загранпаспорт?
  12. В павернете или просто в магазине покупаете свитч, от него провод пускаете на телевизор нужно чтобы он был смарт, от него же провод в другую комнату на тв приставку (это муж писал). Вообще сказал, что из поста не очень все понятно, что есть и что именно надо. Лучше позвонить и напрямую с ним поговорить. У нас тоже паурнет, антенны нет, телепередачи смотрим и на планшете, и на компе. Можно пользоваться в это время устройствами, а телевизор будет говорить как радио, захотел - переключил на него и смотришь.
×
×
  • Создать...