Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Кисулька-мамулька

Новичок
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Кисулька-мамулька


  1. Вита, меня ничем не лечили. лет в 12 аллергии на кошек уже не было. а на кролика я знала, что будет, игралась с подружкиным. но для себя решила - если завожу, то с аллергией борюсь не в ущерб зверьку.и задыхалась, и кашляла, при этом я еще и курю, даже стала использовать сальбутамол. кролику 8 лет, аллергия моя постепенно отступает, но отдать никогда рука не поднимется. не могу я так. мы в ответе за тех, кого приручили.

  2. Кисулька-мамулька, Жалко конечно было... Но если ребенок ночи не спит, а анализы показали, что конкретно на животных аллергия, пришлось отдать. Как же ее вылечишь, если постоянно раздражитель? Мне здоровье ребенка важнее. И потом мы никого не бросили, в гости ходим )))

    у меня на кошку была аллергия в детстве. я аж вся опухала, чихала, глаза чесались, зато теперь любого кота тискаю. на кролика тоже была аллергия, сейчас есть немного, но проходит. а вы животных зачем заводили, если не проверили на аллергию?


  3. У родственников живут :hi-hi: Все живы, здоровы и даже с потомством!!! Можно сказать "Одарили" всех!!! У меня дочка оооочень ответственно подходит к этому вопросу, даже комариков не убивает, говорит у них же детки тоже есть.

    ну про что я и говорила. я своих никуда не отдам, если вдруг будет аллергия. потому что аллергия лечится. у нас собаке 5 лет, а кролику 8. как я могу их отдать...


  4. Живую игрушку она убьет. Уж лучше жужупетс.

    ну может позвоночник сломать. хотя одно и тоже. а еще если будет аллергия - избавятся от зверушки, а не от ребенка. а уж если укусит...охохох. не, я против того, чтобы животных заводили люди, для которых они не являются членами семьи.


  5. а в чем ее наглость? в том, что она просила? сколько ж собираетесь не выезжать с ребенком? до совершеннолетия?

    зачем же. я просто не попаду в такую ситуацию, мой ребенок полетит рядом со мной. уж если с мужем всегда вместе сидим, то уж с ребенком и подавно приложу усилия, чтобы потом никого не напрягать. тем более посадить ребенка рядом с посторонним человеком, у меня в голове не укладывается. а вдруг человек плохо себя чувствует, а ребенок вдруг начнет капризничать. зачем мне негатив.


  6. а я вот какая-то не такая. Мне не то чтобы противно, но неприятно кормить грудью. Очень болезненно для меня ГВ начиналось оба раза. С первым ребёнком вообще был тихий ужас. Ребёнок был не со мной, молоко пришло в таком кол-ве, что было нереально больно, а сосать некому. Сцедить не получалось. Приходили медсёстры, вдвоём меня держали, а третья сцеживала, такой адской боли я не испытывала никогда! После этого любое прикосновение к моей груди приносило сначала боль, потом дискомфорт. Даже после того, как ГВ я свернула, прежней чувствительности груди я не ощущаю, даже когда муж касается - меня передёргивает. С рождением второго ребёнка я испытала этот ужас снова, никто не мог меня расцедить, притащили супермощный молокоотсос, который вкровь мне разбил соски, но так и не расцедил. Хорошо, что малыш был со мной и сосал хорошо. Сосёт до сих пор! Смеси, бутылки наотрез брать отказался, выбора у меня не осталось. Кормлю и терплю. Иногда накрывает аж до истерики. Не могу дождаться когда же всё это кончится.

    ну да, так и есть. мне расписывать не хотелось. все равно загрызут.


  7. Если вы родили ребенка, значит вы знали что его надо кормить. не могу понять почему противно-то?

    а вы думаете она у меня солнцем и воздухом питается? да не понимайте, неужели вас это и правда волнует? у меня соседка по дому вообще криком кричит, терпеть не может кормить грудью, а у нее трое детей. все в заботе и ласке растут, замечательные, здоровые дети.

     

    повторяю, скандалите вы, потому что НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ. а надо ли понимать?


  8. Слухайте сюда, ответьте мне хоть ктонибудь ясно и внятно, что стремного в том, что кто то не кормит грудью, и, о боже, считает это противным занятием?

    потому что это не так как у них. это НЕ ПРАВИЛЬНО.


  9. Ну всё,понеслась душа в рай,начинается! <_< Ирма,я так поняла,что девушка вы не русская,смелая ава,однако.Мне бы муж башку свернул.

     

    Я кормила минимум до 11мес,макс. до 3.5 лет.И сейчас кормлю,не знаю,до скольки получится.Кормить удобно(удобней,чем среди ночи под вопли ребенка брести на кухню,чтоб развести смесь),помимо плюсов для ребенка плюс для меня в сохранившейся форме груди и фигуре.

    за что свернул?

     

    среди ночи мой ребенок спит с самого роддома, так что никаких проблем.


  10. Даааааааа............... Если так рассуждают МАТЕРИ, то чего ждать от бездетных: Я в род. доме кормила дочку своей соседки по палате, предложила ей это сама, т.к дите орала от голода, а смесь можно было получить через 2 часа, соседка с радостью согласилась и призналась, что сама хотела меня попросить, но не решалась. Кормила я ее двое суток, потом у мамы молоко пришло, все довольны и счастливы. Если была бы необходимость, кормила бы донорским молоком из бутылочки.

    я МАТЬ своего ребенка. на остальных мне плевать с высокой колокольни. и почему я должна поступать так, как Вы? а если у чужого ребенка стафилококк? мне от этого легче будет?


  11. Простите, а что отвратительного в желании мамы утолить голод собственного ребенка? Ну принесли вам младенца и что тут жуткого-то? Видать не от хорошей жизни только что родившие мамочки решились на такой шаг. По-Вашему выливать грудное молоко намного лучше, когда рядом малявочка плачет от голода? Я не понимаю...

    малявочку смесью кормят, когда нет молока. я не молокозавод, чтобы кормить чужих детей. тем более у меня очень чувствительная грудь.


  12. Soloha, вообще-то это первое фото в роддоме. Не понимаю, чем оно Вас оскорбляет. Вы видимо из категории людей, которые везде видят оскорбления и любят жаловаться. Если модераторы сочтут нужным, чтобы я убрала это фото, я это сделаю. А Ваши личные тараканы меня мало волнуют.

  13. Я что-то не поняла, почему тема названа так трагично? я наоборот приветствую искусственное вскармливание, и для меня это удобно. многие дети выросли на смесях и проблем даже меньше чем у тех, кто на ГВ.


  14. Фу. Вспомнила как в роддоме с меня молоко лилось, что я только не делала, так некоторые ненормальные тащили ко мне в палату своих новорожденных и просили их покормить. естественно я отказывала.


  15. Не хочу никого обидеть, это личное дело каждого. Просто скажу свое мнение. Мне лично не приятно видеть, когда мамочки оголяют своим малышкам попки посреди улицы на глазах у прохожих и помогают им писать под кустик. Малыши ведь тоже люди, а не кошечки и не собачки. Сами-то мы на улице под кустик не ходим.

     

    согласна. это просто отвратительно.

×
×
  • Создать...