Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Nowaya

Пользователи
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Nowaya

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    область
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Сын Женечка 05.10.2011г.
  1. Nowaya

    Детский хирург

    Если не изменился номер, то 41-82-35. Это телефон ординаторской, мы по нему со Львом Борисовичем связывались. Но это было года 3 назад.
  2. Nowaya

    Детский хирург

    мы с области, нас приняли без направления и т.п. Но консультация была платной (год назад 300 руб)
  3. Уважаемые волго-мамочки! Подскажите, кто-нибудь что-нибудь слышал о целительнице Ольге Гнусовой? У племянницы сильное искривление позвоночника, горб растет, родители к этой целительнице начали возить. А я боюсь, как бы она вреда не причинила (((
  4. Я бы сразу на успокоительные села ))) А вообще, я всегда была уверена: чему быть - того не миновать. А Вы хотели тайну сохранить?
  5. Нет. Думаю, если бы был, брали бы уже бОльшенького, не младенца. Сейчас вот задумываюсь о втором, если получится (надо ж подождать пока Женьку 2 года не исполнится, по-моему), будем искать от года-двух. Вот и думаю уже, как надо будет готовить старшего))). Может и рано, но я такая, мне надо долго и нудно думать и готовиться )))
  6. Посмотрите базы детей. Я долго их смотрела, "примеряла" на себя разных детишек (представляла, что этот ребенок живет с нами), читала усыновительские форумы (тоже "примеряя" на себя разные истории, чужие успехи и проблемы), рассказывала мужу. Не знаю, кому как, а мне это очень помогло. И, кстати, моих родственников я так же готовила: рассказывала, показывала.
  7. Я бы еще одного точно потянула бы. И даже двух. Но это в плане душевных сил. А материально пока не можем. Но надеюсь, к тому времени когда Женек подрастет, все получится. Я когда училась заочно, шутила: вот получу диплом и уйду в пожизненный декрет )))
  8. Nowaya

    Детский хирург

    Девочки, скажите пожалуйста, по поводу паховой грыжи вы в 7 больницу уже с диагнозом приезжали? Или врач может без направления/диагноза принять?
  9. Мы укладываемся на большой кровати, потом перекладываемся в детскую кроватку. Сейчас спать пойду - заберу к себе. А муж спит в другой комнате, я к нему "в гости" хожу... :shy:
  10. Пока идут дискуссии, сколько судеб и семей сломаны. Дорогая цена. Почему-то мне кажется, что действительно под удар попадут нормальные семьи, а семьи алкоголиков, и пр. особо трогать не будут - неохота связываться будет. После того, как я поработала в системе управления, (не государственной, а муниципальной, но все же), мне не верится, что гос-во на самом деле что-то предпримет ради заботы о гражданах. Ну или теоретически будет так, а на практике как всегда.
  11. Подскажите, пожалуйста: муж собирается сменить место работы (вахтовым методом хочет устроиться работать), нам надо опеку об этом информировать? У нас усыновление.
  12. Я такой же для Женька хочу! А можно узнать, сколько он стоит, чтоб сориентироваться? И еще, как он насчет безопасности? А то мне очень нравятся такие комплекты, но задумалась,что ребенок может упасть.
  13. А у нас получился внук - копия бабушки (моей мамы), и вкусы у них одинаковые, пока правда только в еде. А свекровь говорит, что похож на мужа в детстве. И знакомые мужа, которые не в курсе, тоже утверждают, что на папу похож. А мои знакомые, что на меня :hi-hi: При этом мы с мужем темноволосые, я еще и кареглазая, а сын - голубоглазый блондин! :dance_2:
  14. О, сейчас все от внука-племянника-брата в восторге! Моя мама, которая больше всех была против, теперь души в нем не чает! А сестра тоже не особо одобряла (родственники мужа все были "за", я так обижалась на своих из-за этого! Может быть потому, что у него не может быть детей, а я могу ), но сейчас все замечательно. Мама как-то сказала мне: "Я конечно думала, что буду его любить, ведь и кошку жалко, а тут человек! Но чтобы настолько - никогда бы не подумала!" Еще она говорит, что не переживет, если вдруг его заберут. Ну тут она у меня большая паникерша, напридумывает себе всяких ужасов от "злой" опеки до вдруг опомнившейся матери и переживает :bu: Промывание мозгов будет в любом случае, как минимум в процессе подготовки документов. Я кстати, свою маму упорно "готовила": показывала ей фото детей с usynovite.ru и 7ya, читала истории уже усыновивших, видео о детях с videopasport.ru. Под конец она сама начала мне некоторых девочек предлагать с сайтов: "Вот эта на тебя похожа, эта на мужа" Девочку все хотели (у нас в семье все девочки), а нам было все равно и получился мальчик. Самое интересное, я с первого дня замужества была уверена, что у меня будет сын :misc_ok:
  15. У меня не спрашивали "родила?", те кто не в курсе был просто поздравляли, спрашивали сколько малышу, удивлялись, что вроде не видели меня беременной. Я в этом случае просто принимала поздравления, ничего не объясняя. Разве надо всем подряд рассказывать? Кому какое дело! А соседи и друзья были в курсе, мнения разные были, но ведь это только наше с мужем личное дело, поэтому я себя настроила не принимать негатив близко к сердцу. Но в основном нас поддерживали все, кроме моих родных. Вот это было тяжелее всего.
×
×
  • Создать...