Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Pottinara

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Pottinara

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Татьяна
  1. Я практически настояла. Переговорила с врачом, мол так и так, мало ли что, первые роды, 40 лет, не хочу рисковать, ребеночек желанный, больше рожать вряд ли буду. Врач не спорил. Хотя беременность была идеальная, показаний прямых не было. Я не доходила до плановой операции, схватки начались за четыре дня до нее, было хорошее раскрытие. Мне Меньшенин предлагал попробовать самой, мол все идет идеально, родишь. Я отказалась. И ничего, вызвали Татьяну Ивановну, прооперировали. Тут главное, по-моему, как ты сама настроишься, на кс или ЕР. Я с самого начала настраивалась на кс, так и вышло. Врачи сами говорят, если женщина настроена определенным образом, готовится к этому, то при относительных показаниях (к которым относят и возраст) лучше согласится с ней, не ломать, поскольку в родах главное когда роженица доверяет врачу и своей интуиции. Врачи суеверны больше нашего. Так что если ты настроена на кс, сразу скажи об этом. Врачам тоже проблемы лишние не нужны.
  2. Не бойтесь рожать в пятницу 13. У меня было кесарево в пятницу 13 апреля - в Страстную пятницу!!! Итог - чудо-дочка. 8-9 по шкале. И я точно не боюсь, что ее кто-нибудь сглазит))) Оперировали Костенко Т.И и Меньшенин, совместно с "тем самым" анестезиологом. Всем им готова в ножки поклониться! К вопросу, как Костенко делает кесарево (кто-то спрашивал на форуме) отвечу - ИДЕАЛЬНО! Крошечный шов рассасывающимися нитками с бусинками, которые нам с дочкой отдали на память, я до сих пор удивляюсь как моя головастая 4хкилограммовая принцесса в такое "игольное ушко" пролезла))) Была в Деметре спустя 2 мес. на плановом послеродовом обследовании, так там удивились идеальному состоянию внутренних и наружных швов. Сразу спросили: кто делал? И когда узнали, что Костенко, сказали: "Ну тогда понятно". А анестезия вообще убойная была - спинально-перидуральная. Мне можно было пол-туловища отрезать, я бы и не почуяла. И боли послеоперационные были вполне терпимые, я на второй день после операции уже на 6 этаж потащилась к бывшей соседке по палате в патологию поболтать, пока малявка спала))) Благодарность с моей стороны была конечно, и во вполне приличном эквиваленте, НО... НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЫМОГАЛ! Я это делала сама, и сколько живу буду вспоминать этих людей с благодарностью и теплом. И не только их, но и санитарок, акушерок и медсестер патологии и послеродового. Кстати, кесарево мне тоже по возрасту делали, 40 лет, первые роды. Вот такая пятница 13-го у меня получилась! :salut: Всем мамулькам удачи, легких родов, здоровых и красивых деток!
  3. Спасибо, девочки, огромное! Обязательно схожу. Удачи вам и здоровья!
  4. Сдавала в Invitro. Сдавала сама, без направления. Что называется - дурная голова ногам покоя не дает). IgM по цитомегаловирусу и ВПЧ. Пересдала повторно + сделала ПЦР крови. Вирусемии ( вирусов в крови) не обнаружено. Моя врач в Деметре сказала, что скорее всего инфекционист напишет "в лечении не нуждается". Поскольку IgM довольно долго сохраняются в крови и не всегда свидетельствуют о наличии острого процесса. А врач в ЖК направляет к инфекционисту, а где его найти? Все равно кроме свечей ничего не припишут, да и свечи можно не раньше чем после 20 недели. В общем, такая моя проблема....
  5. Здравствуйте, девочки! Счастливой и благополучной вам беременности и легких родов. Столкнулась с проблемой, помогите! Нужен хороший врач-инфекционист. ЖК направила, а в свою поликлинику идти не хочу, там очереди, да и вообще... Может в частных или платных каких заведениях есть профи? Нужна консультация по ТОРЧ-анализам. ПОМОГИТЕ!!! Фамилию и телефон, или хотя бы заведение. Спасибо!
×
×
  • Создать...