Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Anisha

Свои люди
  • Публикации

    349
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Anisha


  1. Кто уже понял? Можно подавать заявления на выплату 25тыс. из маткапиталла в 2016 или еще нет?

     

     

    Вчера читала, что это пока только законопроект, но в самое ближайшее время (!!) его должны принять и оповестить страждущих..)


  2. А мы ездим из центра в Воскресную школу при приходе Храма Святителя Николая Чудотворца (Тулака). Добираемся достаточно быстро - конечная остановка троллейбуса № 10 и сразу за остановкой (1 минуты ходьбы). По воскресеньям, после службы, для деток разных возрастов существует разделение по группам. 1,5-5 лет (вместе с родителями), 6-8 лет и 9-11. К сожалению, для подростков отдельной группы пока нет.


  3. а, о 44 что нибудь слышно, кто там набирает? мы по микро участку к ней относимся.

     

     

    В этом году среди других (кто ещё не в курсе) набирать будет Куцовская Любовь Николаевна-моя первая учительница. Я ей очень благодарна, замечательный педагог, учитель с большой буквы.


  4. А в этой школе есть 2-я смена? А доп.занятия (кружки, секции)? Интересует с 4 класса.

     

     

    Конечно, вторая смена есть. Чередуется по годам, в началке 2 и 4 класс обычно, хотя у нас и 3 вот тоже во 2-ю.. Из кружков есть танцы.


  5. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас программы в начальной школе? Есть "Школа России"?

     

     

    Начальное общее образование - 4 года (1-4 классы) программы: «XXI век» и "Перспектива". У нас первая. Вполне адекватная, без заскоков и перескоков. Всё успевают.


  6. Мы тоже к ней пойдем. У вас дочь или сын? Можете что-нибудь рассказать о школе- уровень знаний, учителя?

     

     

    Дочь и сын), но он, увы, не попадает к той же учительнице (в итоге мы определились и пошли к Понтус Ирине Станиславовне). Очень довольны: сильный педагог, дисциплина всегда на должном уровне, порядок. Когда И.С. в других классах замещает- её те детки побаиваются :chapaev: , а свои просто обожают.

     

    Кстати, забегая вперёд совсем немного)), в 2016 г. будет набор: Добринькова, Черноскутова и новенькая учительница какая-то. Кто-нибудь может посоветовать из них?


  7. Anisha, а вы какого сфинкса хотите? Канадского или донского?

     

     

    хотела донского, но сейчас уже стала переключаться на канадского). Вообще-то изначально, просто лысого)). Но чем больше читаешь, смотришь, тем больше приходишь к выводу, что надо найти просто своего котёнка :sm040:


  8. Девочки, здравствуйте. Принимайте в команду)).

    Очень нужны контакты порядочных заводчиков по Волгограду-Волжскому.

    Пришлите в личку, пожалуйста. Боюсь обжечься, т.к. у знакомых был печальный опыт с нечистоплотным владельцем и предпродажно побритым животным)))


  9. Я два года назад обращалась за помощью к психотерапевту в Областной центр психического здоровья детей и подростков на Глазкова. Психотерапевт Мостовская Татьяна Станиславовна (если не ошибаюсь) - нам очень понравилась, мы ходили к ней с мужем.

     

     

    Только Людмила Станиславовна :misc_crazy: . Точно, специалист от Бога.


  10. Я мне вот сегодня "подарок" в Спортмастере в КомсоМолле всучили. Жаль только дома сообразила. В общем, по карте была положена скидка бонусными баллами. Кассир ничего не сказала, а сказала "вам за покупку - подарок....3 пары шнурков"...Т.е. вместо скидки в 250 рэ она нам впарила шнурки. Жаль, только дома дошло. Так что будьте внимательны с такими "подарками". А я поеду жалобу писать.

    Кстати, в Снежной Королеве сегодня меня тоже пытались убедить, что скидка у них 50% только, если 2 вещи в чеке. Но не убедили, деньги вернули.

     

     

    у меня также с носками точно, неприятно, что сказать. Ругала себя, что медленно соображаю иногда


  11. Скидок вроде нет. И взрослый, и детский одинаково стоят. Для разнообразия один раз сходить можно, я считаю.

     

     

    На новогодние каникулы двоих взрослых с двумя детьми пропускали бесплатно. Возможно акция такая была, мы так ходили


  12. девочки, милые! кто с нами на Светлой Седьмице пойдёт на колокольню Предтеченского храма Господа славить? Я буду записываться -- давайте вместе с детками! А? )))))) Благодать незабываемая, я потом ещё пару дней под впечатлением заметным пребываю))))

     

     

    очень бы хотелось, Ирина, вместе с вами


  13. А что можете о школе сказать?

     

    Обычная средняя школа). По сравнению с другими близлежащими средними обычными :misc_crazy: далеко не самая плохая (говорю скромно, чтобы никого не обидеть, подразумеваю, что из них (см. выше) одна из лучших)..


  14. переезжаем в Волгоград. Пока в 1 класс пойдем в 10 школу. Учитель начальных классов- Матвиенко В.Г. кто, что знает об учителе и о школе

     

     

    Ходили к Валентине Григорьевне на подготовку в этом году, впечатления очень хорошие, человек-фанат и мастер своего дела, была завучем в 10 школе на протяжении многих лет, сейчас уже в возрасте, но энергии через край. Помимо основной подготовительной программы, постоянно говорила с детьми на английском, как в форме игры, так и по-делу, ненавязчиво. В результате, дочка за полгода общения стала интересоваться языком и чётко внятно произносить отдельные слова, фразы.


  15. а что к худшему то, мне так кажется что сравнивать с гимназиями и лицеями обычную школу глупо, а с 6 и 10 они на ровне, что хуже преподаются предметы, хуже учителя.....

     

     

    Невнимательно читаете, никто не сравнивал 44 с гимназиями, упаси Бог)), сравнение только временное, какая была раньше и нынче, в динамике


  16. Я училась в этой школе. Не знаю, какая там ситуация сейчас, но период моей учебы пришелся на 90-е годы. Коррупция была неимоверной. В нашем классе было что-то около 6 золотых медалистов - сейчас уже не помню точно - реально из которых могли претендовать на золотую медаль только 2; и несколько «серебряных». А уж как сдавались выпускные экзамены – я вообще промолчу.

     

    Оставалась еще «старая гвардия» учителей, на которых и держалось всё то, что оставалось от основательного советского образования. Пришедшая молодежь, конечно, уступала и в знаниях, и в психолого-педагогическом опыте, и, самое главное, в желании этот опыт получить.

     

    Да и если вы живете в окрестностях этой школы, то понимаете, что и этнически (никого не хочу обидеть!) этот микрорайон очень специфичен, не знаю, сказывается ли это на качестве обучения и дисциплины.

     

    Не припоминаю никаких эксцессов среди детей или учителей: школьная жизнь шла тихо, мирно.

     

    А вообще, школа, как школа. Самая обычная. Кто хотел учиться – учился. Кто не хотел – решал этот вопрос альтернативно, так сказать. Я вот, самостоятельно, без репетиторов и блата поступила в ВУЗ и успешно его закончила. Из нашего класса также значительное число поступили в ВУЗы без репетиторов. Это тоже говорит об уровне преподавания.

     

    Но прошло уже 20 лет :girl_wink: с момента окончания школы мной. Наверняка многое значительно изменилось, и, хочется надеяться, в лучшую сторону.

     

    И вот еще пост №111 – тоже отзыв о 44 школе.

     

    Согласна с вашим постом практически полностью, за исключением изменениями к лучшему(. Увы, с точностью да наоборот, работают знакомые учителя, учатся детки по-соседству. К сожалению, весьма и весьма безрадостно нынче в нашей бывшей школе((


  17. ниче не сметут. я там была вчера. Они хитро сделали 50 % - только на книги, где нет квадратного штрих-кода. А он есть на всех хороших книгах (я в основном детские смотрела). Там что выбрать толком не из чего, учитывая, что книги у них реально в 2 раза дороже, чем в Лабиринте

     

     

    Точно. Там даже сегодня скандалили люди, дошли до кассы и такой облом.

×
×
  • Создать...