Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Евлампия

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Евлампия

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Кировский
  • Имя
    Юлия
  1. Срок исковой давности по таким дела 3 года, но вернуть свои деньги все таки можно, но совсем по другой схеме, т.е. уже не в гражданском суде. Не знаю правда, как работают эти организации, которые завесили весь город! ПО Вашему делу деньги вернуть уже вряд ли получиться, т.к. Вы подали дело и Вам отказали. Ваша подруга ошиблась. На чудо в суде наедятся нельзя было,не нужно было подавать в гражданский суд, нужно было делать по другой схеме и подавать в арбитражный суд. Но лучше позвоните Робин Гуду,я знаю, что он такие дела делал, правда не знаю результат. Ну он Вам подробно расскажет, я могу ошибаться!!!!
  2. Ничего не загнули, можно отсудить в 2 раза больше! У меня подруга так сделала, правда у них и сумма комиссии была большая (у них ипотека) примерно 120 т.р., а вернули 250 т.р. Правда затянулось это на 4 месяца, но я думаю, что оно того стоит!!! Но делали не сами и не через юриста, а через организацию. Не буду заниматься рекламой, но кому интересно, напишу в лс.
  3. Вы видимо тут не до конца поняли: Центробанк -это центральный банк РФ, он то как раз и может принудительно СРАЗУ в течении недели списать деньги со счета банка, а приставы с начало попросят банк исполнить самому в течении какого-то времени и уже если они это не делают, то делают это сами да ещё и со штрафом в пользу себя (на этом и зарабатывают), в общем растягивается на долго. Так ещё до этих приставов не дозвонишься никогда, по своему опыту знаю..(((((
  4. Когда мы возвращали комиссию, нам "Робин гуд" сказал, что они исполнительные листы не носят в банк вообще, т.к. банк тянет и может вообще не перечислить (да и сама как-то была в центральном Сбере где принимают корреспонденцию по своим делам и видела стопку исполлисов полугодовой давности, так что долго они там лежть будут), к приставам они относят только по нескольким банкам, у которых нет рассчетного (или корреспондентского, не совсем различаю) счета в Волгограде, а все остальное практически всегда носят в Центробанк, центробанк имеет право просто списать эти деньги со счета банка, не дожидаясь их. А совсем забыла, только Траст сам возвращает, у моего брата была там комиссия и вот он с Иваном носили в банк (И Иван сказал, что только Траст сам без проблем в течении недели перечисляет деньги., а мы в центробанк со сбером!!! А деньги перечисляются на любую карту, можно и другого банка, но принадлежать она должна тому, кто написан в исполлисте!
  5. Думаю, что тоже можно вернуть, знаю людей, которые отсуживали у траста комиссии. А по поводу, что "позвонить или не позвонить самой" думаю, что нужно обязательно звонить, я всегда звонила и напоминала о себе!!!
  6. А в каком банке Вы берете ипотеку? Ведь у всех по-разному!
  7. Многие кто берут ипотеку, платят лишние комиссии, которые сейчас запрещены. Вот в этой теме можно почитать, как их вернуть. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry2552089
  8. На уроках только разговариваем, а на дом дают домашние задания и уже в них есть грамматические тамбички и упражнения по ним. А по поводу стоимости: если заниматься в группе(10человек), то стоит около 3-4 тысыч в месяц 2-3 раза в неделю по 2-3 часа. Но это будет на долго чтобы пройти один уровень нужно ходить примерно год, а так как мне нужно быстро выучить, то я ходила месяц на супер интенсив 5дней в неделю по 4 урока в группе 4 человека стоило 11200руб, а сейчас хожу занимаюсь индивидуально 600руб за один урок 40минут, за месяц планирую пройти один уровень, вышло по стоимости 14 400руб. Но вариантов много, группы разные они набирают, так что лучше к ним обратиться.
  9. Я сейчас хожу в EasyWay и мне нравиться. Всю жизнь учила немецкий с формальным подходом, но здесь он совсем не такой, учат именно говорить, конечно пробелы в грамматике есть, но результатом довольна. Ходила к ним в Центральном районе месяц на интенсив, сейчас пошла в Красноармейский, т.к. ближе, и там и там обстановка приятная, на занятиях весело и пролетаю не заметно. Единственный минус- дороговато!! В другие центры по изучению языка не ходила, так что сравнивать не с чем, учала только в школе и в университете.
  10. Мы регистрировались в Красноармейском. Свадьба была 5.09.09, приходили записываться предварительно 28.06.09 и места на выбранную дату были только на 3 часа дня, а мы хотели раньше и благодаря знакомым это удалось, но советую пораньше это делать. И ровно за месяц подали заявления без ночевок по предварительной записи!!!! Все прошло отлично!!! А вот сестра регистрировалась с мужем в 2006году и вот они ночевали, караулили свою очередь.
  11. Не ради рекламы, а ради совета, нам тоже Робин Гуд помог. На самом деле ему СПАСИБО!
  12. Собирались сворачиваться, но сейчас работают активно и принимают документы, сама недавно с ними разговаривала.
  13. Я слышала в Волгограде периодически проходят ярмарки, на которые можно принести все свои не нужные вещи и может что-нибудь взять себе, а если на ярмарке вещи хозяев не нашли, то их отдают в детские дома или сложные семьи.
  14. Обратитесь в "Общественную организацию", для Вас никаких заморочек, а деньги получите через месяца 2-3м. Вот телефон если интересно : 98-40-61
×
×
  • Создать...