Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Звезда

Свои люди
  • Публикации

    233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Звезда


  1. Венеция, я писала исходя из своего опыта и как мне рассказывали мамаы взрослых близнецов. Хотя у всех пар всё по-разному. Но если в будущем мои сыновья захотят что-то делать по-рознь, то препятствовать этому не буду, потому как каждый из них личность и должны развиваться индивидуально. Но реди моих знакомых мало, у кого дети долго выносят разлуку.


  2. Мила, спасибо, что откликнулись! Поговорила вечером с воспитательницей, она уверяет, что у моих мальчишек нет проблем в общении с другими детками, но при этом Дениска опять повторил, что с ним другие детки играть не хотят. Конфетки конечно прошли на "ура", тем более, за неделю по Димке соскучились. Так что Дениска заявил: "Давай теперь я дома посижу, а потом с конфетками в группу приду" :hi-hi:

    Но все-равно решила не спускать эту проблему "на тормозах", постараюсь развивать в мальчишках фантазию, чтоб они придумывали увлекательные игры, в которые захотят с ними поиграть все остальные дети.

    wolna, я думаю, что вот вам и ответ на ваш вопрос :"Давай теперь я дома посижу, а потом с конфетками в группу приду" . Наверное Дениска не хотел ходить один в сад, ведь если они всегда вместе, то им тяжело друг без друга. Двойняшек да же в армии не разделяют, они служат вместе. Мы никогда по одному ни куда не ходим, болеем, как правило, одновремеено или с разницей в несколько дней. На мой взгляд, если их разделять, то когда они будут вместе, они не смогут играть друг с другом, не найдут общих тем.


  3. Вот читаю и понимаю, то не благодарное дело быть в РК (столкнулась лично). Во всех поборах виновен РК, только как правило сумма оговаривается на род. собрании и заносится в протокол собрания, а вот когда приходит время сдачи денег - у всех сразу нет или никто не соглашался. Но ведь не нужно сидеть на собрании и молчть в платочек. И ещё... Мне не понятно мнение тех родителей, которым абсолютно всё равно в каких условиях находятся их дети большую часть дневного времи. Мы делаем это всё для НАШИХ детей. Родители, которые не хотят или не могут сдавать деньги, помогайте делами, ведь ситуации у всех разные бывают и всё можно понять. Но когда у меня в группе одна мамочка не сдаёт деньги и я поршу её прийти поклеить обои, она обещает и НЕ ПРИХОДИТ. Почему такая наглость? Вот такого я не понимаю, наверное не так воспитана.


  4. У нас то же была история с градусником: дочь разбила и вся ртуть высыпалась в большой пакет с игрушками, всё выкинули и покупали новые. Хотя знакомая врач сказала, что можно было хорошо промыть игрухи, но мы не стали рисковать. Теперь убираю подальше и поглубже.


  5. А мужчин своих еще не отучали?

    С мужчинами всё сложнее - мы сосём палец. :(

    Что касается разделения близнецов: мы , когда стали спать в саду, мальчишек положили в разные кровати в разные углы, один уснул, а второй ходил за воспиталкой, пока она не догадалась положить их вместе (сдвинули кровати), они у нас дома засыпают то же вместе, так что девочки не забудьте в саду предупредить, как ваши детки спят.


  6. Девчат, поделитесь опытом.

    Хочу от соски своих двойняшек отучать. Нам уже годик. Без сосок не засыпают (грудью не кормлю с 7 месяцев). А ночью прямо беда - у одной соска все время выпадает, и она начинает плакать, шарить по всей кровати и пока в рот обратно не засунет, не успокоится. А если соска под кровать падает, ищем в темноте всем семейством под громкий рев. И так всю ночь.

    Первого отучила спокойно, да он и на сисе был до 1,5 лет. А тут боюсь, что будут орать хором.

    Кто смог отучить, расскажите как.

    Дочь отучила от соски, когда пошла в сад, раньше не получалось, мы без неё жизни не представляли. Это на случай, если не получится самим, то в саду помогут :hysteric:

     


  7. А как они в общем о школе отзываются? я только негатив слышу.. хожу мимо и вижу, что она почти разваливается((

    Плохого ничего не говорили, у них главное в выборе был учитель, наверное поэтому их всё устраивает. То, что она сыпится - об этом говорят многие, но вот в РОНО эту инфу не подтвердили, вроде даже школа не внесена на ближайший ремонт, но это данные, когда мы собирались идти в 1 класс, т. е год назад.


  8. Девочки, мы год отучились и прекрасно ходили в 86 школу от Старта, дочь иногда ходила сама. Есть места, конечно, которые нужно обойти (лужа), а так народу всегда много идёт в эту сторону. Знакомые закончили первый класс в 1 школе - им нравится, но у них сильная учитель, поэтому они к ней пошли. А вот что плохо в 86 школе, так это вторая смена, а т.к. школа переполнена, то ограничена ГПД. Так что выбирать вам.


  9. а про 99 школу ни кто ни чего не может сказать?

    В этой школе есть коррекционные классы и обычные, программа "Гармония", у нас знакомые учатся - всё устраивает.


  10. Мой парень читает и считает, а вот писать отказывается, еще и левша, расскажите как обстоит на курсах с этим дело?? Еще мы занимаемся с ним по рабочим тетрадям Бунеева!!! удачи в учебе Вам!!!!!

    Когда мы ходили на курсы, то мы развивали только моторику рук (росовали по клеточкам и фигуры по линейки, немного писала цифры), которые сейчас курсы - вроде бы они пишут.


  11. НЕ знаю у нас с этим проблем мало. Один правда долго сидеть не может. А второй с удовольствием занимается что не предложи. Может перерастут.

    Вот мне то же говорят перерастут. Пошли в сад, думала будет легче, фиг вам, на мой взгляд стало тяжелее. Я так до года не уставала, как сейчас.

     


  12. Я со своими начала заниматься с 2 лет. Очень хорошо поддавались всем занятиям. Если интересует, могу написать план наших занятий. Для вас там все занятия уже подойдут по возрасту. Но мои усидчивые (особенно Варя), могут сидеть, заниматься.

    Аня, напиши, буду пробовать, но нам с усидчивостью не повезло, у обоих шило в одном месте. :hysteric:


  13. а ВЫ ТОЖЕ В 86 записались??? а программы какие??????

    Мы там учимся в первом классе, у нас две программы: Школа 2100 (Бунеев) и Занковская программа. Мы учимся по Бунееву. Заканчивая первый класс, пришла к выводу, что ребёнок должен пойти в школу подготовлен на 90% (знать буквы, читать хотя бы по слогам и считать в пределах 10), т.к. времени на закрепление материала у них почти нет. Мы сидим по 4 часа в день занимаемся.


  14. насколько мне известно, что курсы не являються 100% гарантией зачисления, заявления принимают у всех, а зачисляют по мед карте!!!!!!!!

    Это верно, зачисляют по карте. По слухам в этом году в 86 шк. набрали уже 5 классов. :sm044: Если будете ходить на курсы, там и познакомитесь с преподавателями, пообщаетесь и определитесь. Мы с дочерью так сделали, пока всё устраивает.

     


  15. Девочки, у меня вопрос к мама, у кого детки старше моих: как вы с ними занимаетесь, играют ли она сами? У нас игры только беготня, скачки, прыжки, а вот сесть порисовать, построить и прочие развивалки - ну ни как, с усидчивостью нам не повезло. Может рано ещё, просто дочь у меня в три года и рисовала, и лепила, а вот мальчишки как-то у них всё сложно.


  16. Девочки, написать заявление это ещё не всё. Зачислять будут по мед. карте - кто раньше принесет, тот окончательно попал в списки. А раньше июня многие не принесут, т.к. ходят в сад. Я в прошлом году писала заявление в апреле (не первого), а карту принесла в начале июня.


  17. почитайте доктора Комаровского!

    Все эти ранние высаживания выработка рефлекса на пись-пись и к приучению к горшку никакого отношения не имеют!

    У меня дочь до 1,5 лет ходила в памперсах круглосуточно, к 1,8 стали подлавливать, но не настаивали, в 2 года ребенок стал сам ходить и спрашиваться.

    Просто надо набраться терпения и отстать от ребенка, еще ни один замуж в памперсах не выходил! Придет время, созреют сфинктеры и все наладиться, а если будете настаивать ругать стыдить, так вообще не приучите. Спросили хочешь на горшок? нет и не надо, придет время и он ответит да!

    Полностью согласна. Я с троими билась, а потом "отпускала ситуацию", очень мало детишек кто раньше двух лет сам просится и садится на горшок, вот 1,7-1,8 уже можно начинать объяснять и показывать. Все мои детки приучились к двум годам, причём очень быстро. Успехов.


  18. Девочки, мамочки деток постарше, подскажите как вы двоих к горшку приучали? Как удобнее, одновременно на горшки высаживать (нужно же два горшка, я думаю) или по очереди? Мне кажется одновременно труднее, тк это же нужно поднять-посадить, горшок вынести, а если один или оба сидеть не захотят, кто то первый раньше закончил, а второй еще сидит (как горшок вымыть, если второго без присмотра не оставить). В общем, поделитесь опытом двойного высаживания, пожалуйста.

    Лен, у нас два горшка, сажала одновременно, кто-то писил, кто-то позже, но вот нам три года, а они даже иногда какают одновременно, поэтому горшка должно быть два. Я даже и бабушке купила два, потому что, когда приходят с улицы один сел на горшок, а второй в трусики - не проядок. :nelzya:


  19. Скорей бы уж тепло стало! Жалко масек в подгузниках парить, а без них - никуда, пока прохладно. Да и к горшку удобнее приучать будет, дерг трусишки и готово дело, можно присаживаться в "кресло" ))) Я своих высаживать в 2.5 месяца начинала, так сынульке понравилось, что его за каждый попис хвалят-лобызают, до сих пор иногда хвастается, как делишки в подгузон справит, ждет похвалы, улыбается так радостно :hi-hi:

    У нас с горшком были проблемы, и только к двум годам уже чётко ходили сами.


  20. Девочки, подскажите сколько по опыту на двоих до года на лето трусов надо. Памперс как-то жарковато будет.

    У нас было штук по 10 на каждого - писили и сразу стирала, летом высыхает моментально.


  21. У меня и возраст (36 лет), и наследственность (у бабушки была двойня), и лечилась (иммунитет поправляла, очень второго хотели, а получили и третьего!) все сыграло свою роль.

    С одеждой разобрались, я тоже по разному одеваю, но не делю.

    А я вот с чем, нам конечно, еще рано, но помечтать и попланировать ведь не вредно. Как вы решаете, будете решать "квартирный вопрос" своих двойнят? Я имею в виду кровати для подросших. У нас в семье столько вариантов, не знаю что удобнее. Можно и кресло-кровати, и двухэтажную кровать, и кровать чердак (внизу рабочее место). Планирую выделить им комнату (сами останемся без спальни), но она не большая 12м и шкаф с торцевой стены никуда не денешь. Два этажа прикольно (у брата тоже двойня они чуть не дрались за право спать на втором), а если ребенок болеет (неудоба), да и ночью спросоня слазить еще навернется.

    olesa, вот у нас сейчас кроватно-диванный вопрос, то же ломаем голову, но от двух-ярусной отказываемся однозначно, у нас очень %) активные дети, не будем успевать ловить. И ещё момент: покупать каждому свою кровать или диван, или большой, т. е. чтобы спали вместе. Вот сейчас мы им соединили вместе обычные две кроватки и они спят в обнимочку. В общем пока в раздумьях ;)

×
×
  • Создать...