Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Синяя звезда

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Синяя звезда

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Я
  • Дети
    Дочка Звездочка
  1. апну. вот в каком ключе - ребенок начинает интересоваться всем, но в случае малейшего неуспеха - теряет интерес. посему проблемы в школе и разговоры не опмогают - т.е. если она не самая лучшая, то и делать она нифика не будет... больше года в кружке не занимались. может я зря загоняюсь и это нормально?
  2. я отчасти получила уже - практиковала теперь начинается торг, типа а можно конфету не карамельку, а шоколадную? а отчасти теперь обесценились вообще любые посулы.... хочет кролика - говорю научись следить за собой и своей комнатой, распределять свое время - я тебе помогу если надо и получишь кролика - нифика - это же что-то делать надо.
  3. К самостоятельности подталкиваю - хочешь исправить оценки - иди сама спрашивай учителя -я не буду решать, поссорилась с Машей - иди сама решай - надо тебе мириться или нет - надо - ищи способ - я могу только подсказать, но сама за тебя не пойду.
  4. любые. сделать что-то к определенному сроку, вообще что-то сделать (например убраться), не делать чего-то.... радует что если она например нарушает запрет или то, что сама обещала не делать - по крайней мере признается в обмане или не послушании. я просто помню себя - я тоже не любила например пылесосить, но если я пообещала маме это сделать, то ни мульты, ни книги ничего не могли мне помешать.... пугает то, что я вижу что для нее дать слово - ну ничего не значит - ну подумаешь - пообещала - не сделала - все равно же простят. если над ней не стоять то нифика она не будет сделать будет весь день смотреть ханну монтану или книжку читать....
  5. Катерлизхен, 9 лет наверное у кого-то, но не у меня - я либо мягкая и пушистая либо злобная и орущая
  6. Поймала себя на мысли, что не могу "отпустить" свою дочку, где-то не позволяю ей стать взрослее. При этом мучаюсь от ее несамостоятельности и безответсвенности. Сама среди знакомых всегда славилась тем что пообещала-сделала, т.е. вроде бы о негативном личном примере речи не идет... А звезда моя что дала слово-что нет - все равно не сделает. Пообещает что угодно, а теперь расстраивается - я дура ?!! и за что ты меня любишь - я обещаю и не выполняю.... При этом поверьте дома ее никто дурой не назвал ни разу в жизни!!!!!!! Она всегда слышит о том как я ее люблю. А когда пытаюсь проявить твердость - то от ее слез сразу теряюсь и начинаю жалеть. Вобщем непоследовательность мамы худшее что может быть в воспитании это я заню, но себя перебороть не могу. Чувствую, понимаю ,что для пользы ребенка сейчас пожалуй критическое время для изменений в 13 лет будет уже безнадежно поздно, а как себя вести ума ни приложу. Превращаться в злобную мегеру не хочу. Ребенок с тонкой лабильной психикой. Нервная система слабая. Боюсь навредить. Оттолкнуть. Подорвать доверие. А как это происходит-происходило у вас? (я про воспитание самостоятелньости и ответсвенности у детей)
  7. на 8 тыс мы будем питаться, одеваться и ездить на работу.... девочки спасибо всем за поддержку!!! кстати если кто-то берет заморзку на базах типа жигулевки - окорочка там разные и пр. как качество? мне чет боязно - вдруг их заморозили лет 5 назад? подскажите проверенные места.
  8. вредных привычек у нас нет, ни я ни муж не курим, пиво муж пьет раза 2 в мес по 1 бутылке. но без мяса мне прям тоскливо и противно.... надеюсь что с наступлением сезона фруктов-овощей будет легче.
  9. какая тема оказалась жизненная :) я вдохновится-то вдохновилась...но пока расчеты прикидываю - нифика не получается у меня на мясо-куры-рыбу получилось почти 5000, буду оптимизировать .... по поводу уборщицы я прям уже начинаю мечтать чтоб наша уборщица куда-нить делась.я б пошла вместо нее - прийти на 2 часа пораньше - помыть 5 кабинетов, коридор, 2 туалета, кухню и 7000.
  10. Девушки всем спасибо огромное, что-то где-то начинает вставать в голове на место, но все равно состояние легкой паники присутствует. все может быть... в нашем городе с работой не фонтан. но я знаю что через полгода по-любому будет легче :)
  11. Бэйба, не на 20 тыс.мы нормально жили,правда наверное могли б еще нормальнее,если б по 15 тыр не прожирали. Это муж мой все стенал что мы нищие,бедные. А я говорила-подожди накличешь-тебе покажут что значит быть нищим. Вот и показали-то ли он наплакал,то ли я накаркала. Я себя нищей ощущала когда думала сколько раз в день я буду есть 1 или 2,и из 2 сосисок готовила подливу на 2 дня.
  12. мы ее как средство заработка рассматриваем в крайнем случае муж таксовать пойдет. там поломка такая что не починишь - не поедешь.
  13. я уже подрабатываю, но это до лета где-то, надо отложить на дочкин день рождения, плюс если получится одеть ее к лету, о себе речи не идет. собственно проблема та и возникнала в связи с тем что мужа с работы пнули, вместе со всеми кто с ним был. почему через полгода будет легче - у нас кредиты и львиная часть платежей заканчивается декабрь 12 года, там даже если он не найдет еще ничего - мы спокойно проживем
  14. девушки,а кто писал,что 5 -6тыс хватает опишите пжста сколько чего покупаете и примерно структуру питания.
×
×
  • Создать...