Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Мужчина-гинеколог

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Мужчина-гинеколог

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  1. Что-то не припомню, когда я писал о том, что Мирена подходит всем... Напомните, если можно))) Конечно, как и для любого препарата есть и свои показания и свои противопоказания и об этом написано в инструкции, Вы абсолютно правы. И не следует считать женщин, которым не рекомендованы ВМС вообще и Мирена в частности "ненормальными". Не считают ведь "ненормальным" человека с аллергией на аспирин... "Можно и деньги потерять и здоровье попдортить" - золотые слова, применимые к любой покупке, будь то конфеты, медикаменты или оплата ребёнку занятий в бассейне... Подумать перед принятием решения - с этим согласен на все сто процентов. Но добавил бы "и посоветоваться с профессионалом". Почему это правило действует, например, при выборе автомобиля и не должно действовать при выборе метода контрацепции? С неправильной постановкой ВМС я связывал не кровотечение, а боли и лихорадку. Да, я пациентку не смотрел, но я и диагноз не выставил, а высказал наиболее вероятную, на мой взгляд, гипотезу. Почему Вы считаете, что я как врач не могу этого сделать? И почему Вы считаете, что ближе к истине будет эмоциональное (противоположность рациональному) мнение человека, профессионально медициной не занимающегося?
  2. Естественно, как и терапевт, лечащий пневмонию у другого человека, или инженер-конструктор самолётов, на которых ему никогда не придётся летать, я несу лишь профессиональную ответственность за свои действия при назначении какого-либо препарата своим пациенткам. И ответственность эта - не пустой звук, это, надеюсь, понимают все, кто ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимается каким-либо видом деятельности. Вначале основой для назначения любого нового препарата является информация о его применении в клинических исследованиях (эта информация в том числе и от торговых представителей). Потом - личный опыт применения препарата. Не думаю, что найдутся доктора, рекомендующие своим пациентам вредные лекарства. Знаете таких - напишите заявление в милицию. Насчёт женщин - гинекологов, установивших себе Мирену статистики, конечно нет. Как нет сведений и о том, кто конкретно из женщин (не гинекологов) носит Мирену и по каким показаниям. Могу сказать лишь о личном опыте. В отделении, которым я заведовал, было три врача-гинеколога, все женщины. У двоих была миома матки. Одна предпочла оперативное лечение, другая - Мирену. Через год она рекомендовала и поставила эту ВМС и своей сестре, у которой была диагностирована рецидивирующая гиперплазия эндометрия. Так что женщины-гинекологи используют то, что рекомендуют другим.
  3. Вы хотите полностью узурпировать форум? Или весь интернет? Или запретить высказывать своё мнение? Или выдворять отсюда всех с Вами не согласных? Или ещё чего???
  4. Так у Вас изначально КД были более 7 дней??? И "хороший" врач сказала что лечить нечего и у Вас здоровый молодой организм??? Весьма оптимистично! Попробуйте почитать раздел "Введение" в учебнике по гинекологии и намекнуть об этом "хорошему" доктору. Может быть тогда и внутренние оооооочень ужасные ощущения материализуются во что-то более конкретное)))
  5. А вот и нет! Единственный симптом, который может быть связан с Миреной - нагрубание молочных желёз. Не самый частый побочный эффект, но неприятный, это правда. Купируется, как правило, самостоятельно в течение ближайших 1-2 месяцев. А вот боли в животе и др. описанные симптомы, связанны не с Миреной как таковой, а с частичной экспульсией системы (проще говоря - со смещением спирали). Такие жалобы возникают при смещении любой ВМС и не являются побочками конкретно Мирены. Поскольку симптоматика возникла вскоре после установки, проблема была вызвана, скорее всего, неправильным расположением системы в полости матки. Так что, вопросы к доктору, а не к ВМС.
  6. По поводу "благо вовремя попала к "хорошему", который избавил от "плохого" я уже писал ранее. Какие конкретно побочные эффекты были? А по поводу "никогда больше не пойду" - не зарекайтесь. Вполне возможно, что именно тот доктор, который Вам не понравился из-за Ваших субъективных установок окажется самым грамотным и нужным в определённый период Вашей жизни... Это также из личного опыта.
  7. Отсутствие месячных - это достаточно частый эффект Мирены, о котором ясно написано в инструкции по применению препарата. Возникает он из-за истончения слизистой оболочки матки и опасности для здоровья не представляет. Если это вызывает психологический дискомфорт - нужно просто внимательнее читать представленную производителем информацию и подбирать для себя более подходящий вариант контрацепции, каждый из которых, однако, будет иметь другие и, скорее всего, более серьёзные побочные эффекты.
  8. Не форум, а детский сад какой-то! Что мы здесь обсуждаем? Кто какие страсти про мирену слышал и как к ним относится? Или за какие деньги дядька-гинеколог согласится поставить СЕБЕ мирену? Я ни за какие не соглашусь ибо не нахожу в себе места для её постановки. Но пациенткам своим рекомендовал и буду рекомендовать впредь. Причина одна - отсутствие негативных отзывов при наличии положительных от тех из них, кто мирену использует. ИСПОЛЬЗУЕТ, а не жуёт сопли по поводу "я вот советовалась с одним очень хорошим гинекологом и он мне отсоветовал, а другой, видимо плохой гинеколог, наоборот, присоветовал". Разговоры типа "в организме что-то неуловимым образом изменилось и стало значимо хуже после постановки мирены и всё волшебно улучшилось после её удаления" считаю троллизмом, потому как ничего конкретного не сказано (видимо, сказать-то нечего), а негатив выплеснут. Кто действительно может привести личный пример какого-либо конкретного побочного эффекта мирены? Если есть такие - давайте обсуждать причины появления этих эффектов, способы их предупреждения, стандарты обследования и т.д. Это действительно будет интересно и полезно читателям форума.
×
×
  • Создать...