Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

erty

Свои люди
  • Публикации

    939
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О erty

  • Звание
    мама со стажем
  • День рождения 16.02.1976

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Мария
  • Дети
    Яромир 12.02.2008

Посетители профиля

1 920 просмотров профиля
  1. erty

    Дача

    Тут попробуйте. http://волгосад.рф/listvennye/
  2. erty

    Дача

    Ну не знаю) Мне наверное так везло, но ни разу на это не попала. Семена в пакетиках у них сейчас в другой комнате, с теткой, которая активно всем помогала. Кароче, мне понравилось, поэтому и отписалась.
  3. erty

    Дача

    Девчат! Я была в субботу в Лавке Семян на Кузнецкой,91. Очень уж прям смс-ками завалили и стали работать по субботам. Так вот цены там на семена ни фига не высокие. На прошлой неделе к тому же было 30% на помидоры и 10 на все остальное. На этой неделе 20% на огурцы. Так что если кто там огорчен повышением - алга))) Там не только Русский огород.
  4. erty

    Дача

    Я так понимаю, что народ, который помидоры не пикирует, а "землю подсыпает" тоже таким образом наращивает корни из воздушных. Это все равно как вытянувшуюся рассаду заглублять. А я петрушку на улице осенью накрыла дугами и спанбодом. Ну и чо, растет. Только та, что не влезла, тоже отмерзает и растет. Так что когда я собираю петрушку, процесс отличается только тем, что из спанбодного домика приходится все время котов вышвыривать, которым все интересно. У меня капуста которая брокколи тоже зимой жила у позапрошлом годе. Я с нее кочанчики собирала. А лучше всего вела себя курчавая декоративная, фиолетовая такая, по бедро. У нее листья едят, так что много ума не надо. А стоИт так же)
  5. erty

    Дача

    Будете смеяцца. Но у меня щас на огороде торчит цветная))) Я все жду, когда она загнется, а она замерзает-отмерзает, замерзает-отмерзает... А все потому, что эта собака вымахала выше колена, а кочаны на ней появились в ОКТЯБРЕ. И потихоньку растут. Ну, может этот мороз ее наконец доканает. :hi-hi:
  6. erty

    Дача

    Ха. Ха. Ха. Я еще помню горчицой молотой от тли капусту посыпала. Када пыталась органическим садоводством занимацца. Ноль реакции. Мы ржали, что им так вкусней.
  7. erty

    Дача

    Я сажала горчицу как сидерат, но так и не вкопала ее) Но была неожиданная и ожиданная польза. Первая - на нее сползлись с огорода все вредители. Вторая - я ее ела.
  8. erty

    Дача

    Джонсонс семена прикольные и пакеты большие. Но они и в прошлом году уже по 60 рублей были. На обычные типа Аэлиты, Гавриша и Геолей-хренолей я разницы в цене в эти выходные не ощутила. Но я только помидоры брала пока в наших магазинах, поскольку хочу в этом году посадить только их и зелень. Ну и эту лиану редько-огурцовую теперь, но тут была провокация))) Китай подорожал с позапрошлого года, но, учитывая внезапную отчего-то скидку, резко точечно подешевел.
  9. erty

    Дача

    Перо высохло??? Не поливала?) Дык полей, мож вырастет еще. ИМХО просто так не доживет до весны, разве что подождать оттепели и ради прикола запихать в ОГ - вон, на следующей неделе плюс опять обещают.
  10. erty

    Дача

    Сильнаааа!))) А посадить-то все успеешь? Или такие дорогие? Гибискус это который каркаде? Напиши плиз потом результат, я люблю съедобное сажать. Тут, кстати, от Русского огорода приходила смс, что у них в Лавке семян на помидоры 30% на этой не деле. Не знаю ток по карте или нет.
  11. erty

    Дача

    Я сажаю часто гибриды, там не факт, что то же самое вылезет. Так что семена не собираю, только отсаживаю луковицы и делю многолетники.
  12. erty

    Дача

    Муж-синоптик это ж находка для садовода-огородника!))) А то такую хрень в прогнозах пишууууут... И меняют каждый день. Хоть подбрасывай колбасу к потолку - прилипнет, значит будет дождь, отвалицца - сушь, а не долетит из-за кошки - переменная облачность. Местами. Он метеостанцию на участке не поставил?
  13. erty

    Дача

    Я сортов названий не помню, но вот из самых интересных помидоры желтые были большие и прикольные, болели меньше соседних, вкусные. И мне еще очень понравились одни черри - кустики маленькие и компактные типа бонсай, сверху листья, а снизу много-много мелких помидор))). Тоже здоровые росли и очень вкусные. Теплицы у меня, кстати, нет - все сажаю в открытый грунт. Перцы брала, нормальные, только типа разноцветно-фиолетовый болгарский действительно был фиолетовый спелый и желтый и зеленый неспелый, но хоть так, хоть эдак на вкус никакой. Брала розовые помидоры еще, ничо так. Делала годовой перерыв, только наши сажала, а в этом году купила опять китайских полосатых этих и черри разных, буду смотреть что вырастет. Морковку купила фиолетовую и желтую (да, я в курсе, что желтая не такая вкусная, мне для личных целей). Заказала семена тимьяна ползучего, поскольку у нас прям напряг с ним, тока огородный везде. Из всего, что сажала, не взошли у меня тока какие-то цветуля, лайм и розы. Насчет двух последних - я подозреваю, что мое нежелание и неумение правильно готовить такие семена к посадке могло как-то повлиять на результат. Вообще, по моему личному субъективному опыту, китайские помидоры меньше болели. Купила Аэлиты (вроде бы) японские семена в этом году, тоже засуну. И русских. У меня огород небольшой, все не поместится, а чешется) Половину рассады всегда раздаю.
  14. erty

    Дача

    Я много раз брала семена на Али, если чо))) Что они там в описаниях пишут эт полная хрень хоть для нее, хоть для помидор. У них орех в отделе ягод, а индетерминантные помидоры - бонсай. Но это не отменяет того факта, что я именно по овощам получала очень хорошие результат от Алишных семян практически всегда. А от той же Биотехники - хрень, а не перцы и помидоры, от Аэлиты и Гавриша - отнюдь не все так прекрасно, от поставщиков луковиц и саженцев - пересорты. Так что прям вот эти сорок рублей мне не жаль))) Заказала.
  15. erty

    Дача

    Ну, я сажать не пробовала, но семена проще всего заказать на Али. Тока пользуйтесь Global site. Вот, например, с бесплатной доставкой тут
×
×
  • Создать...