Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Моцарелла

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Моцарелла

  1. Спасибо, бассейн нашла этот, сказали в сентябре приходить, а спортшкола номер какой там?
  2. Прошу прощения если не в тот раздел. Кто знает, где есть занятия плаванием в Волгограде и Волжском (мы живем посередине ) для 12 -летнего мальчика. Ребенок плавает, но плаванием не занимался, занимался другим видом спорта. Хочется, условно говоря, не группу здоровья, а спортивную секцию, с нормальным тренером. Возможно это? У кого какие мысли есть на этот счет? Еще вопрос про девочку 10 лет. Занималась спортивной гимнастикой, но секция была слабовата для нее, тренер не напрягает, теперь хочет заниматься не гимнастикой, а акробатикой. Интересует где есть такие занятия? Заранее спасибо.
  3. Ну что, были желающие посидеть в блокнотик позаписывать? :-)
  4. Девочки, привет! Сын закончил с 1 четверкой. Впр все, кроме русского, сдал на 5-ки. Аттестацию сдавал одну - по математике, сдал на 5-ку, все остальные предметы зачли по впр. Сыном я довольна, стал сам планировать время, старается быстрее сделать норму и быть свободным. Времени занимает учеба 2-редко 3 часа в день. Вопрос у меня такой. Какого размера компенсация предусмотрена, и все-таки есть ли преценденты ее получить. Начинается новый учебный год, хотела ы много книг, учебных материалов купить детям, но средства очень ограничены. Думаю начать хождения за этими деньгами. Какие вы шаги делали, на чем стопорнулись? И еще вопрос. Заявление на со каждый год пишут?
  5. Знаете, все верно. Но у меня муж играл 5 лет,являясь научным сотрудником, в это время он развелся с первой женой и играл сутками. Очнулся через пять лет - а вокруг пустота. После этого не играет вообще. А до кучи уже и не пьет лет 15 вообще :-) Все зависит от типа личности. Есть люди, которые, начав смотреть фильм, не могут его бросить, даже если дом горит. И таким проиграть свою жизнь оч просто. Я предпочитаю оч сильно на эту тему прессовать детей - иногда вернуться оч сложно, и лучше даже не пробовать. Надо идти в жизнь, проживать ее, несмотря на все сложности, и эти варианты даже не рассматривать.
  6. Раз уж зашла напишу свои выводы :-) На семейном у меня сын, 5 класс. Я очень пожалела что купила биттнера. Сажала его заниматься русским, контрольные тесты делал без ошибок сам, недавно стала проверять - не помнит ничего вообще. Вообщем я поняла что не тот у него врзраст чтобы самостоятельно это качественно учить. А прикреплены мы к местной школе, так что сейчас в темпе вальса учу с ним все заново по русскому. Математткой занимаемся по советскому учебнику, с этим все нормально. Так что чет я думаю больше никаких курсов ему покупать ближ годы не буду.
  7. Девчонки, привет! У кого-нибудь дети ходят на малый матфак (4-7 класс). Завтра занятия будут?
  8. Девчонки, всем привет :-) Простите что вопрос не по теме, не нашла тему про малый матфак волгу. Мой сын внезапно начал сомневаться будут ли завтра занятия там, говорит что вроде будут, а вроде и олимпиада завтра, а значит надо к 10 чааам. Ни у кого дети туда не ходят из "наших", семейников? Будут завтпа занятия, чи к 10 все-таки?
  9. Спасибо за ответ! Это вы про q-zar? А там именно групповая игра?
  10. Прошу прощения если не в правильный раздел. Девочки, подскажите, где можно организовать игру для человек 10 (мальчиков с отцами) в центре волгограда? В "катюшу" звонила, на указанный день у них свободного времени нет. Где еще? Именно в помещении, на нужный день погода не радует по прогнозу. Ну и отзывы интересуют Спасибо!
  11. Будем надеяться! :-) Я на эту (зависимостей) тему вспоминаю как в книге Феофана Затворника прочла, что за грехи детей родители будут отвечать как за свои Дело не ответе, дело в том, что значит всегда родители могли предотвратить то плохое что ребенок сделал. Это не значит что у ребенка нет свободы воли, это значит что родитель всегда виновен в случае плохого выбора ребенка, сколько бы ему не было лет. Мне это показалось очень интересным.я часто это вспоминаю.
  12. У нас нет телевизора. Фильмы смотрим 1-2 раза в неделю. Старший у нас занимается спортом серьезно, каждый день тренировки Но на компьютерные игры и доктора наук и мастера спорта приседают, я это точно знаю :-) У него нет зависимости пока. Но сейчас имхо все в группе риска, во всяком случае даже благополучные дети, в большинствн своем, без контроля легко туда скатываются.
  13. Да в том и дело.. Тут еще современная реальность такова, что детям в мозг лезут и сильно изменяют интеллект компьютерные игры, социальные сети. И можно было, казалось бы, сквозь пальцы смотреть на их прогресс в школьных предметах, лишь бы он вообще где-то был бы... пускай в выбранных ими нешкольных областях, но сейчас предоставленный сам себе ребенок с очень большой вероятностью занырнет не "юный техник" читать, а в компьютерную реальность, которая время жрет ни дай Бог как...
  14. Ну вы меня прям озадачили с английским :-) Классно, конечно, бы ему собеседника на английском найти, сверстника... Но вот я посмотрела сейчас, и не нашла детей такого возраста на сайтах по поиску собеседников... То есть вообще с 17-18 лет. Даже там где с 14 лет заявлено, фактически ребят 14 лптних нет, которые бы хотели русским заниматься. Может не там смотрю?
  15. А почему вы только про английский спрашиваете? :-) Так ведь про любой предмет можно сказать - что без него можно прожить... Я не знаю, почему я за английский бьюсь..Отчасти мне жалко что у него он очень хорошо идет без репетиторов и допзанятий, и что он его запустит, потеряет...отчасти, поому что все равно чтобы хоть тройку иметь его надо будет открывать, так раз уж все равно на него время тратить, пускай хоть польза будет. Но он такой вообще...Сам любит сочинять, то есть словами играть, поэтому и переводить может в охотку, играя смыслами, подбирая варианты.. То есть голова варит, ну грех не прокачивать это! Про должен и обязан я много думаю... И как-то нет у меня однозначного ответа. То есть вроде, и да, и нет. Я, поживший уже человек, людей повидала. И часто ребенок, мотивированный на долг и ответственность, учащийся под твердым контролем, у такого ребенка зачастую сложности с коммуникациями. То есть он потом с трудом понимает кому он действительно должен, да и в настоящем времени зачастую (понятно что это не закон), с трудом выстраивает отношения. Я здесь спорить не буду, это мой личный вывод общения со многими образованными детьми и людьми :-) Я ссе-таки считаю что учеба должна быть достаточно позитивным занятием и происходить из каких-то светлых, не угнетающих мотивов. Но на практике у меня так не получается организовать - я и строжаю, и покупаю, и упрашиваю.
  16. Я тоже так делаю. Но чем дальше, тем больше пряников нужно. И в один прекрасный момент ребенок может сказать -да не нужен мне твой пряник, проживу как-нить без него.
  17. Да я в принципе только за английский и математтку бьюсь. Увлечение у него есть -он строит лего, фотографирует и рисует комиксы. И никто ему не запрещает это делать в свободное время. Тут больше вопрос- почему наши дети должны учиться если они не хотят... Минимум даже по математике школьной без некоторого усердия все равно не влезет.. Работать для этого придется. Ребенок этого оч часто не хочет. Нет, можно сказать, что мы растим человека который и без этого проживет.. Но вот мы с мужем живем на проф. знаниях и чтобы так про ребенка сказать не имеем уверенности... Без развития происходит деградация в навыках. Работать надо всю жизнь, и ребенок должен работать посильно. Но какая у него должна быть внутренняя собственная мотивация? Я не хочу мотивацию тщеславие - будь лучше других, не хочу мотивацию - учись и будет много денег, это неправда. Религиозную мотивацию для учебы он не принимает. Так что правильного мотива нет. Но его практически ни у кого нет :-[
  18. Получается, что количество аттестаций на усмотрение школы :-[ И еще вопрос, девочки, писали ли вы заявление о СО в комитете образования? Или только в школе? ___ Про мотивацию для меня вопрос очень болезненный. Мне мойстарший кажется гением, не меньше, но он совершенно расслабленный и пофигистичный. Заставить его очень сложно. Когда я не заставляла учился на 4-ки в школе, проскакивали и тройки и двойки, с середины прошлого года взяла его в ежовые рукавицы, закончил отличником. И я не скажу что он прям много учился, нет, сопротивлялся по 2 часа, да, но справлялся быстро И вот дилемма -мучить или нет? Я выбираю -мучить, т.е. заставлять. Если не буду, может лежать часами мечтать, или в инете просиживатт... или книжки читать. Собственной мотивации нет. Много думаю на эту тему, что мы делаем не так не прйму. С 1 по середину четвертого класса, я вообще не трогала его, учился сам, точнее не учился на своих нешкольных знаниях выезжал, я даж не заглядывала в дневник, когда программа стала усложняться, стало заметно что поплыл. Вот тогда я его стала контролировать. Средняя дочка у меня совсем другая, с средними способностями, но очень организованная, учится полностью сама, но видно что именно учится, работает.
  19. Девчонки, хочу предложить еще вариант знакомства. В волГУ по воскресеньям будет работать малый матфак для учеников 4-7 классов. Я хочу туда повозить старшенького, может есть кто из семейников кто захочет нам составить компанию. Пока детей ждем, могли бы пообсуждать нашу долюшку :-) 4 числа сбор. Charlene, если не секрет-вы откуда? Мы из среднеахтубинского района.
  20. Это все очевидные вещи. Битнер у нас есть, просто как дистанционный курс, а не как заочная школа. Меня интересует что говорит закон по этому поводу. Есть ли какой-то законный минимум аттестаций. Или все это полностью на усмотрение школы.
  21. Вем привет! Написала в школе зявление о СО тстршего ребенка. И мне сказали приходить раз в 2 недели на аттестации. Сегодня идет второй раз. И мне что-то это не нравится. Я в вынуждена с нимзаниматься ангийским , например, по учебнику школьному, который мне н нравится, но учитель дает ему задания по нему и спрашивает тоже. На мое предложение встречаться пореже иректор говорит что ей надо пставить ребенку хотя бы 6 оценок в четверти для аттестации. То есть за одну встречу она его оценить не может. Как быть? Меня это следование программе шаг-в шаг утомляет.
  22. Дамы, приветствую всех) Меня зову Виктория, у меня трое. Хочу перевести на семейное старшего. Думаю над этим и вот что не могу понять.. Какой смысл в ЦОДИВе? Чтобы стать их клиентом, надо быть семейником, а если ты семейник то аттестации можешь сдавать в своем режиме в местной школе ( понятно что есть трудности с ней договориться). Но платить за их (ЦОДИВ) образовательную среду, при том что все равно придется купитьь учебники - смысл?? А уж тем более в начальной школе. И еще вопрос,да, он опять за деньги) Семейники, а вы получаете компенсацию за свою форму обучения от местного бюджета? Она вообще у нас выплачиваетеся? Учебники однако стоят немало, хоть на них бы компенсацию получить.. Я сама думаю про БИттнера, потому что я хочу заочнре, он мне тоже симпатичен, смотрела его оьразовательную среду, она, конечно, не полна, это не замена учебникам и тетрадям, но методически он последователен, это внушает уважение.
×
×
  • Создать...