Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Rishka_s

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Neutral

О Rishka_s

  • Звание
    мама-новичок
  1. Здравствуйте! Где можно в Волгограде найти детского андролога?
  2. Rishka_s

    Маленький агрессор.

    Quote (Daddy)лучше чабрец (1 ст ложка на 1 литр. Пить по стакану 3 раза) Интересно, как можно 2-х годовалого ребёнка заставить выпить 3 стакана сомнительной для него жидкости? А возбуждение чем снимают, транквилизаторами? Т.е. очная консультация с психологом нам не поможет, только психиатор?
  3. Rishka_s

    Маленький агрессор.

    Если честно, не знаю, как реагировать. Стараюсь говорить, что так нельзя говорить, когда часто говорит, просто игнорирую. В том-то и загвоздка, как правильно на это реагировать?
  4. Rishka_s

    Красный!

    А мы на 39-й наверху живём. Гуляем во дворе дома ЖБИ, на др. стороне дороги во дворе кирпчиного дома возле 2-й продольной, да и много где ещё :).
  5. Rishka_s

    Маленький агрессор.

    Наблюдаемся с СДВГ. Узи делали много раз, всё в норме, только псевдокиста левого бокового желудочка (с рождения, не растёт). ВЧД в норме, бывают когда верхняя граница нормы. Может я просто сбивчиво пишу, но я бы не сказала, что он агрессивный и кидается на всех. Т.е. он может просто спрятаться за меня, типа стесняется, а может сделать вид, что плюётся и смотрит на реакцию окружающих, не на мою. Но кода недоволен, действительно говорит, " я тебя стукну". СДВГшки действительно быстро набираются, у нас дома никто себя так не ведёт. Он может даже из безобидного мультики выхватить какую-то фразу и её применять. Например ему понравлась фраза из советской Алисы в стране чудес "отрубите ему голову". НО это же не значит, что мы дома кому-то головы рубим или так говорим. Сейчас начали пить фенибут. Травы не помогали, даже когда грудничком был, спал плохо, назначали мекстурку с цетралью, валерьяной и пустырником, становился более вялым, капризным, но лучше спать от неё не стал. Сейчас стали ходить в ясли, адаптируется не оч. хорошо, истерит, идти не хочет, но там потом успакаивается через некоторое время. Слушаться получше стал. Вообще он ласковый, обнимается, целуется. Но вот недовольство своё не умеет похоже выражать по другому, как сказать я тебя стукну или стукнуть или ущипнуть.
  6. Да, знать бы ещё, как там будет, в этом 373
  7. Мы собираемся в 373, пока отношение не однозначное, но попасть туда тоже фактически не реально. Надо знать в какую группу и к каким воспитателям попадёшь, а заранее это будет не известно!
  8. Здравстуйте. Моему сыну 2, 2 года. Он гиперактивен. Проблема в том, что он дерётся, плюётся, щипается, не слушается совершенно. Могу говорить ему по- нескольку раз. Он не слышит как будто. Причём он часто говорит: бить- бить, бить тётю. . Особенно если чем- то не доволен, так он начинает махать кулаками, плеваться на всех. Как с этим правильно бороться? Наказывать? Пытаюсь отвезти в сторону объяснить, что так нельзя, через минуту он продолжает. На улице сквозь землю хочется провалиться. Например, едем в лифте, он начинает плевать на женщину или говорить, буду бить тётю, такое ощущение складывается, что он т.о. хочет привлечь внимание окружающих. Ну ладно на улице, но дома-то? Когда мы с ним играем, если что-то не получилось, он начинает кричать психовать и может меня ударить. У невролога наблюдаемся, пропили курс пантогама. Просто я в растеренности, как вообще скоректировать его поведение? Как реагировать на его такое поведение? И где в нашем городе можно найти хорошего детского психолога для очных консультаций с таким маленьким ребёнком?
×
×
  • Создать...