Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Валь Петровна

Свои люди
  • Публикации

    1 258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Валь Петровна


  1. Валь Петровна, ключевое слово ПРИМЕРНО ТАКАЯ))) От Тутиса они без вкладки)) ПЫ СЫ)) Брешу, сейчас идут модели с вкладкой

    А по ссылке оочень хорошая люлечка)) И не очень дорогая , если б/у посмотреть. Может, сразу кипите свою?

    Сразу уже не получится, я сейчас в Камышине, а тут врядли такую найду... Про тутис - там есть вкладка для новорожденного, модель тутис мими.


  2. а не надо его туда сажать. В хорошем кресле 0-13кг ребенок находится вовсе не в сидячем положении. Чтобы уменьшить угол, в кресло при отсутствии вкладок для новорожденных можно положить пеленку под попу.

    Большую часть времени совсем малыш еще будет спать. Останавливайтесь, дышите воздухом, доставайте погулять. Но на руках на трассу опасно очень. Достаточно просто резкого торможения, чтобы малыш улетел как минимум на пол. Это только кажется, что удержать ребенка на руках легко.

    Да это понятно, но думаю удобно ли малышу будет в автолюльке ехать столько км... Хоть и с остановками...


  3. я глянула, в принципе есть автолюльки лежачие от 0 до 6 м. А в статье шла речь о автолюльках 0+ где малыш в полусидячем положении (45 гр). Мы себе такую для поездок в поликлинику купили, и да, если засыпал, приносили оставляли досыпать в автолюлюке, и хоть всё обошлось, а совесть до сих пор мучает.

    А за что совесть то мучает?


  4. Я исхожу из своего 11летнего опыта вождения..

    У нас самые дешевые кресла и не было серьезных аварий. Поэтому могу принять критику...

    Нам в принципе на эту поездку дадут автолюльку, но на потом придётся покупать своё кресло, так как на машине катамся часто...

     

    Но моя мама почему-то вообще против того что бы сажать такого маленького малыша в это кресло и говорит что бы я держала его на руках...

     

     


  5. Все, мозг дымится... В чем везти ляльку домой? Ехать 1000 км, да и дома часто будем ездить в машине...

     

    Помогите выбрать у кого был опыт использования автокресел...

     

    Видела что есть автолюльки от 0+ чуть ли не до 36 кг. Вот думаю удобно ли будет малявке в таком большом кресле? И по поводу крепления - какое лучше выбрать на ремень или изофикс?


  6. Мне кажется,что уж очень медленно он растет,я в том году посадила и он за год см на 3 всего увеличился наверно...

    Вот я и не знаю, поэтому и спрашиваю... Видела у одних из него живую загородку перед беседкой высотой метра 2, так красиво смотрелось...


  7. Про дорожки и спилы)))

    Лучше и долговечнее деревянные спилы из бетона: раствор+пигмент в форму

    А может где готовые продают

    Фото как и что много в инете

     

    https://www.google.ru/search?q=деревянные+с...%B0&imgrc=_

     

    Да кто ж с этим спорит то? Но я хочу именно силы :-) ну нравятся мне они :-)

     


  8. Я бы на Вашем месте даже из магазина возвращалась бы с булочкой хлеба и парочкой булыжников)

    Не, ну в городе то они так просто не валяюся :-) так что булочка с булыжником не сочетаются :-) да и булыжники мне сейчас таскать не с руки, а вот муж каждый день приносит белые блестящие камушки - хочу ими бордюры дорожек сделать, говорит недалеко от работы где-то берет их :-)


  9. Лет 5, потом снесли, ребенок уже в школу собирается. Но если зачистить кору и пропитать антисептиком/морилкой, думаю, лет на 20 хватит. Но дренаж обязателен, чтобы вода уходила сразу.

    А вот если олифой пропитывать, думаю "вечные" дорожки будут.

    В том то и дело, что если делать песочницу, то кора наружу и она как следствие сохнет и крошится, а если в дорожки закатать такие спилы и в качестве соединения использовать гальку, то кора будет смотреться офигенно и галька же будет выступать в качестве дренажа..

    Ну и плюс олифа тоже будет сдерживать кору и сам спил от намокания и рассыхания...

    Короче посмотрим :-) главное улижить эти силы так что бы они не шатались и дорожка была ровной...


  10. А с какой речки? Я бы с радостью все галькой засыпала... достали сорняки уже до нервного тика

    Я живу в Краснодаре и тут до горных речек рукой подать :-) так что мне попроще в этом плане... Да и большие булыжники теперь буду собирать, не то что бы специально, но как поедем отдыхать почему бы не прихватить пару ведерок гальки и немного булыжников?


  11. А они не скользкие после дождя будут? На мокром дереве ооох как уехать можно

    Не, это на досках струганых можно уехать, а тоже шершавый спил, главное не шлифовать и наоборот думаю будет лучше чем плитка или просто галька...


  12. Меня смутила, что нужно замачивать в горячей оливе и потом сушить. Это либо емкость большую нужно, либо по очереди замачивать, по времени долго получается

    В оливе это в масле что ли? Зачем? Таких подробностей я не читала...


  13. они мне кажется не долговечны

     

     

    Ну да почитала про них, мороки много.

     

    Почему не долговечны? Там главное не делать эти спилы тонкими... Да и мороки не особо, главное поехать в лес и напилить :-) ну и гальку с речки привезти :-). А в лес и на речку сьездить не проблема :-)

     

    Ну испортился один спил, вытащил его из гальки другой туда засунул и все :-) зато это дерево и выглядит прям классно :-)


  14. Девочки, а кто-нибудь замораживает кабачки на зиму? Мне подруга посоветовала молодые домашние кабачки заморозить на зиму для прикорма малышу, вроде луче замороженные домашние чем свежие зимние импортные магазинные... Кто-нибудь так делает? Что получается на вкус?


  15. А я подсела на домбайский травяной... Правда когда его завариваю добавляю в него щепоточку обычного эрл грея, но дорогого... И получается прям вкуснотища... На что уж муж пил только кофе, так теперь со мной пьёт этот чай...


  16. полностью с Вами согласна. Нужно неотступно следовать намеченному плану и стремиться к своей цели. Когда я поправилась на 11 кг 3 года назад, я тоже себе наметила цель- вернуть свой прежний вес. Я по натуре ужасная лентяйка, что касается спорта)))) максиму летом на море/речке поплаваю и в бассейн пару раз за зиму схожу) Но это в обычной жизни, а тогда у меня прям стресс был и лень куда-то делась) Я составила себе программу и четко следовала каждому пункту. Во-первых, отказалась от мучного и сладкого. Во-вторых, стала делать зарядку по технике табата. В-третьих,усиленный уход за проблемными зонами. Кофейное скрабирование и обертывание перед началом зарядки. Сперва ипользовала разогревающие смеси для обертывания, потом, когда целлюлит стал уменьшаться перешла на обычное грязевое апельсин в шоколаде Gloria. Первый результаты, я увидела месяца через 2- 2,5, наверное. Сбросила 3 кг и кожа стала более подтянутая, ну а месяцев через 7 я достигла конечного результата))) Так что, девчонки, все в наших руках) Можно обойтись своими силами, без липосакций и прочего)))

    Как это все сложно с обертываниями...

    Я в прошлом году, нет, позопрошлом похудела оч хорошо без особых усилий... Просто поменяла работу и стана на новую ходить пешком - 5 км туда и обратно... Ну и меньше кушать стала, хоть и без всяких ограничений - и хлеб ела и пироженки и шоколад и т.п, просто в меньшем количестве... Причём пешком ходила с декабря по апрель, потом стало жарко и я перестала ходить и вес мой тоже встал, так что одними ограничениями в еде вес особо с места не сдвинется...

×
×
  • Создать...