Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Светлана С.

Свои люди
  • Публикации

    221
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные пользователем Светлана С.


  1. Светлана С., хоть вы и не Ванда, а поставили перед собой правильную задачу - подобрать длину сапог. Правильную. А вот Ванда, похоже, так и не сообразила, что красивая длина ног Клаудии Шиффер на фото подчеркнута правильной длиной сапог. А вот надень на нее сапоги неправильной длины, так и ноги будут явно хуже выглядеть.

    Некоторые примеры в ее статье просто адски некрасивые. Например, желтые отсюда: https://lady.mail.ru/article/497562-pochemu...lichnoe-mnenie/

     

    И вообще, утверждение о том, что очень немногие фирмы делают красивые сапоги, странно само по себе. Я бы сказала - очень многие делают. Просто у стилиста Ванды нет опыта в ношении сапог. Видимо. Такого, как у нас, в России.

     

    И ее последнее утверждение о том, что

     

     

     

     

    Так и хочется позвать ее в волгоградские -20 + ветрище "оторви голову" и предложить выйти в тимберлендах. А потом, раскаявшись, носить ей пирожки в гинекологическое отделение, куда она свалится с отмерзшими придатками. Упаси, Господи.

     

    Нет уж, красивых сапог уйма. При том, что образы в сапогах на низком каблуке, танкетке, протекторах, шпильке можно создать спокойно и у нас. Применив усердие в поиске модели)

     

    Мои рекомендации анти-Ванда:

     

    1. Ищите сапоги, которые будут вам впору в области голени. И длиной под колено, если модели близка к классике. Не прогадаете.

    Сапоги будут дополнять разные варианты "верха", от пуховика до шубы и дубленки.

     

    2. Сапоги ниже уровня середины икры могут быть очень привлекательными, но следите за тем, чтобы и одежда была соответствующей. Пусть Ванда покритикует эти образы :-))):

     

    cowboy-boots-header.jpg

     

    3. Ботфорты идут всем. Только не уродливые и толстые, а те, которые хорошо сели по ноге. Порой и модели выглядят в ботфортах смешно:

     

    1504173432_winter-autumn-shoes-14.jpg

     

    4. Сапоги на меху не полнят ногу, если мех стриженный. Но существенно помогают в мороз. Не верьте стилистам, которые не носили хороших сапог на меху.

     

    5. Ботильоны это модно, но если вы невысокого роста, ищите ботильоны, которые сделаны по ноге и срезаны гораздо выше щиколотки, или вы укоротите зрительно ногу. В середине картинки модель от Фенди (если не ошибаюсь), которая подходит тем, у кого невысокий рост и голень не удлиненная:

     

    1504178732_winter-autumn-shoes-32.jpg

     

     

    Все картинки отсюда, видимо, Ванда на показах мод не видит, что можно носить:

     

    http://101sekretkrasoty.ru/zimnyaya-i-osen...dnye-tendencii/

     

    И последнее: мы - россиянки. Отчего Анне делло Руссо можно сказать: "Я итальянка, я не хочу ничего безликого, дайте мне яркое платье, я надену его!" Мы тоже любим яркое, кокетливое, интересное. Мы россиянки. У нас свой стиль и незачем от него отказываться. Если нам нужны удобные сапоги, мы купим их. И будем в них ходить. Если нам нужны кокетливые - наденем и пойдем.

    В отличие от большинства европейских женщин, все больше впадающих в унисекс, мы очень женственны. И выбрать сапоги себе сумеем)

    Ой, спасибо большое! Как вы хорошо написАли! :misc_flowers:


  2. Странная статейка, особенно рассуждения автора по поводу зимних сапог - наверное снега никогда не видела... Выгребать снег из ботинок самое то зимой))))

     

    Я тоже небольшого роста, но в гардеробе много сапог разных моделей и цветов, наоборот ботинки поактически не ношу, есть только пара ботинок и ботильонов...

     

    У меня, вообще, создалось впечатление, что это статья "от балды". Не знали, чем удивить публику, вот и решили ахинею написать :very_funny:


  3. О.О., добрый вечер!

    Прочитала статью, и прям, опешила: неужели, автор статьи права, и сапогам, действительно, не место в современном гардеробе?!

    https://lady.mail.ru/article/497562-pochemu...lichnoe-mnenie/

     

    К слову, я никогда сапоги не носила. Как-то считала, что при моем маленьком росте они выглядят нелепо. Короче, не умею подобрать правильную длину и модель сапог. Только собралась поэкспериментировать - и тут эта статья!


  4. Светик,спасибо!Посмотрела,у нас только Лицей № 2. Значит,нас в любом случае обязаны взять в эту школу,так ведь?! У меня просто сейчас вопрос стоит:ходить или нет на подготовку в школу?!Учителей я все равно не знаю..Отзывы...Они разные,взгляды у всех разные на все.

     

    Девчат,а вы все в школу на занятия будете отдавать деток?

    Да, по прописке обязаны взять в школу, к которой прикреплены, в первую очередь. Всех остальных - по наличию оставшихся свободных мест.

    Другой вопрос, постоянная прописка в приоритете перед временной регистрацией, интересно? Или они "равны"?


  5. Всем добрый день! Дочка тоже в следующем году идет в школу.

    Пока не определились, в какую.

    А вот эти собрания для родителей первоклассников - для всех желающих, или надо уже было какие-то заявления о поступлении написать?


  6. У меня сложилось впечатление, что девушке просто не подходит такая модель джинсов. Может, у нее проблемы с кровообращением или что-то подобное.

     

    Я, например, совершенно обычного телосложения, да еще и маленького роста. Почти все модели джинсов, которые у меня есть - это скинни. Никаких "следов" на коже от них я не замечала. Очень удобные.


  7. Мы были на пробном бесплатном занятии, очень интересно, но 400 руб за занятие, я пока не готова отдавать, потому что сын помимо сада ещё 3 платных секций посещает.

    Эффект будет от любых занятий, если помимо этого, ещё дома заниматься и настраивать ребёнка на нужный лад.

    По-моему, все предлагают посетить пробное занятие такого рода бесплатно, попробуйте сходите и уже сами сможете определиться, надо оно вам или нет.

    Мы тоже ходили на пробное занятие и там еще что-то типа тестирования проводят. Дочке 6 лет. Ей не понравилось, не захотела ходить. Сказала - скучно :)


  8. Наконец-то я добралась написать отзыв.

    Мы попросили Дашу приготовить нам шоколадный тортик-пенёчек, со зверушками :viannen_32:

    Дашуля, ну, что тут говорить? Торт просто ше-дев-раль-ный!!! Потрясающий!!! Нереально вкусный!!!

    Я теперь даже не знаю, как буду магазинные торты есть :girl_wink:

    Мое восхищение тортом началось еще с упаковки, она меня особенно потрясла: настолько стильно и со вкусом, я не ожидала такой лаконичной красоты!

    И, конечно, сам торт!!!

    Большущее спасибо!!! :misc_ok:


  9. Можно я чуть-чуть отвлекусь от темы? Когда мы ходили на занятия, инструктор проводила их с дочкой, которой на тот момент было, ну около 1г 3 мес, не больше. Какие "кренделя" выписывала эта малышка! Все упражнения, все позы она выполеяла вместе с мамой. Так легко, так органично! Просто удивительно! Т.е., я хочу сказать, что для них йога - это неотъемлемая часть жизни. Образ жизни. Это так здОрово!

     


  10. Мы ходили на детскую йогу в Парк Хаусе. Клуб называется, кажется, "Шанти". Понравилось очень! И обстановка и инструктор.

    У них есть занятия для всех возрастных гпупп: до года, от года до 2-х, ну и т.д. Есть также йога для беренных, и даже группа для пожилых!

     


  11. Тот что за Парк Хаусом это сеть пещер,работающих по франшизе "Соль плюс".

    Их три в городе.

    На семи ветрах,тулака и в кировском. И у них периодически очень приятные акции бывают,например,в ноябре мы купили 10 сеансов за 1000 руб. Абонемент в течении трех месяцев действует. Нужно мониторить)

    Да-да! Мы тоже пару раз на акции попадали. Летом было: один абонемент покупаешь, второй в подарок. Так что, второй курс, как раз через три месяца, пока действует акция, мы бесплатно прошли.

     


  12. Мы были в двух соляных пещерах: в Диаманте на 7 ветрах и в пещере по бульвару 30-летия Победы, за Парк Хаусом. Больше понравилось в пещере за Парк Хаусом - как-то там более комфортная обстановка, соль мелкая, как "экстра", меньше людей ходит, не так мрачно, как в Диаманте, соль полностью меняют каждые полгода и воздух свежий. В Диаманте не понравился какой-то застоявшийся воздух и очень душно, очень.

    По стоимости: в Диаманте 10 сеансов - 3200, где ПХ - 2200 (осенью были, после НГ, возможно и изменились цены).

    Мы прошли уже 4 курса - ходим раз в 3 месяца. На частоте ОРЗ и аллергических проявлений эти посещения никак не отразились: как болел, чуть не каждый месяц, так и болеет. Но у многих знакомых, чьи дети посещают соляные пещеры, дети вообще перестали болеть. Правда.

    Но мы продолжаем ходить :) Сама процедура очень приятная, невероятный релакс, и для ребенка - смена обстановки, нравится играть с "белым песочком".

     


  13. Мариш, спасибо огромное за куколку и бусики :misc_flowers: ! С куколкой дочка не расстается уже второй день, даже спать с ней ложится :umilenie: . И бусики второй день не снимает, а на ночь кладет рядом с куколкой. Жаль, что спать в них неудобно, а то и не снимала бы :very_funny:


  14. Интереснейшая тема! Прочитала с огромным удовольствием! И к своему невероятному удивлению обнаружила в своей семье синестетиков! Спасибо девочкам и Наталье Сергеевне за тему! Не было бы темы, так мы бы об этом и не узнали.

    Сегодня разговорились с сестрой, я ей взахлеб рассказываю про синестезию, как про удивительные возможности мозга, описываю, как в темке девочки рассказывают про буквы в цвете… и вдруг сестра удивленно говорит мне: «А разве у тебя не так?!» Ну, и рассказала, какого цвета она видит алфавит. У меня просто ступор :very_funny: ! Человек 32 года абсолютно был уверен, что все люди видят буквы и цифры в цвете, также, как она! Я помню, в детстве что-то такое у нее проскакивало, но тогда, наверное, посчитали это просто детской выдумкой, а она, как человек флегматичный и немногословный, особо и не рассказывала, опять же, видимо, считая, что так у всех. Вот чудеса-то!!!

     

     


  15. Чёт мне кажется, что джинсовую жилетку можно носить либо с джинсами, либо с шортами, опять же, джинсовыми. Цвет может быть разным. Нет?

    Да вот, не знаю. Картинки видела, где жилетка и джинсы - разного цвета. Смотрится, вроде, даже неплохо. А вот, насколько это допустимо - не знаю...


  16. Джинсовую жилетку совершенно не обязательно носить только с джинсами. Эта деталь гардероба давно уже стала самостоятельной. В инете оч много фоток как можно сочетать жилетку в гардеробе. Ну вот как пример:

     

    1d7f5d42fc8at.jpg

     

    fa2a201cf6c7t.jpg

     

    ca4932254088t.jpg

    Да, я видела эти картинки. Но, как бы сказать - не совсем практично :) Беленькие шорты и брюки - до первого похода на горку :very_funny: А вот последняя картинка -да, вполне даже ничего.


  17. О.О., Ольга, добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чем можно носить ребенку, маленькому мальчику, джинсовую жилетку? Чтобы это не выглядело по-пижонски и а-ля 90-е, когда модно было ходить в "джинсЕ" с головы до пят, как в доспехах? :very_funny:

    Я имею в виду, нижнюю часть гардероба: брюки/шорты/джинсы...

×
×
  • Создать...