Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Smart

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Smart

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Юлия
  1. Да, но на 4ом в послеродовом есть блок обычный, а есть - инфекционный, куда меня-то и не пустили к подруге! Во всяком случае мне врач, проходящая мимо меня, так сказала, она увидела, что я туда собралась, остановила меня и развернула обратно... в свой блок. А девочка эта только после родов узнала, что лежала в инфекционном неделю, хоть и одна в палате. :sm044: А мы ещё с ней удивлялись, почему все температуру на пост мерить ходят, а нам в палату градусник приносили и выходить в корридор особо не разрешали!
  2. Мне в ЖК сказали, что без этого анализа могут не принять в РД... ну, видимо, имелось в виду, что могут и в инфекционное положить... Сомневаюсь, что если приехать со схватками, кто-то будет говорить, что не примут, им уже некуда деваться будет ИМХО
  3. Ну, видимо у неё в каком-то другом РД (не в ПЦ) "свой человек", к кому она всех и направляет... вот отсюда и негатив)))
  4. Да, я тоже и в палате и в род зале замёрзла в августе-то)) :icon_biggrin: Даже потом в палате окна открывала, чтобы горячий воздух впустить - погреться)))
  5. А везде - это где конкретно? В Великобритании, например, медицина бесплатная... В большинстве стран есть страховка, которую даёт либо ГОСУДАРСТВО, либо работодатель, причём часто страховка даётся на ВСЮ семью... Платная медицина - это не как в наших платных клиниках, пришёл на приём - заплатил. И там лучшие условия потому, что государство ориентировано на свой народ, а не как у нас, сначала все - народ, а как один становится чиновником, сразу сам себя от этого народа отделяет и начинает думать о том, как бы ему начать хорошо жить, а как буквально позавчера сказал наш Президент: нельзя жить хорошо в стране, где большая часть людей живёт плохо. Так что не надо постоянно на Запад стрелки кидать, хорошо там, где нас нет... А по поводу того, что врачи себе деньги в карман кладут могу сказать одно, пусть чиновники и депутаты попробуют прожить на зарплату врача или мед сестры в 4-5 тыс. руб. и ни в чём себе не отказывают!
  6. Совершенно согласна, я очень много хороших отзывов слышала о врачах род дома в ТЗР, например, но условия там - просто ужас! И так в большинстве род домов и больниц в городе, конечно все хотят попасть в то медицинское учреждение, где есть нормальные условия, и не надо обвинять нас в том, что мы - нормальные люди, которые хотят рожать в тепле, с горячей и холодной водой, душем и туалетом в палате, сплит системой, нормальной едой и красивым ремонтом! Лучше сделайте так, чтобы все медицинские учреждения были комфортными и для пациентов и для врачей! Я что-то не видела ни единого административного здания, ни единого комитета, в котором чиновники бы работали в тех условиях, в которых работают врачи и пытаются бесплатно вылечиться пациенты!
  7. Я в Центральной ЖК наблюдаюсь, у меня не было никаких негативных реакций моего врача на моё желание рожать в ПЦ... наверное, это связано с тем, что в Центральном Род доме и так масса желающих рожать!
  8. Вот и положительный отзыв))) Мне просто не повезло, как я понимаю... Мне акушерка совсем не помогала, как дышать не говорила. И телевизора у нас в палате не было((( И чтобы муж ходил по пропуску, надо было анализы сдавать. Мне кажется, в этом плане строже раньше было!
  9. В нашей жизни вообще всё - дело случая и судьбы. Я в сотый раз пишу, что делюсь своим по-большей части негативным опытом. А чтобы сделать укол - и ждать, надо знать какой именно укол сделать...
  10. Ну, начнём с того, что сначала, когда я родила меня перевели с ребёнком в палату, где я была - четвёртой! Мне это совершенно не понравилось и я сказала об этом врачу, с которым у меня договорённость была, тогда меня перевели в отдельную палату, а если бы не было мне к кому обратиться, то лежала бы я там четвёртой в двухместной палате! Во-вторых, трещины у неё были, но конечно, скорее всего они появились после родов, когда она уже кормить начала, лежала она там долго и до, и после родов, так как у неё КС было. Тем не менее инфекции были принесены из роддома, конечно, внутрибольничные инфекции есть везде, но как меня заверяли в моём отделении, их в ПЦ нет, так как анализы персонал сдаёт регулярно и дезинфекцию проводят качественно и регулярно, но почему-то это не помогло, ни нам, ни моей подруге! Вообще спорить о чём-либо нет смысла, так как у каждого свой опыт и свои требования. Мой опыт был таким, как я описала, я бы тоже хотела чтобы он был исключительно положительным! Потому что, когда я была беременной, то хотела с маленькой разницей во времени и второго рожать, но после родов и тех проблем, с которыми мы теперь столнулись, я не думаю, что смогу на второго решиться...
  11. Обязательно будет всё отлично, главное - позитивный настрой! Отношение действительно хорошее, я при выписке написала положительные отзывы всем, кто нас наблюдал в послеродовом отделении! Особенно, там была детская сестра Юля, к сожалению уже не помню фамилию, так благодаря её профессионализму я вооще научилась с ребёнком обращаться, она - просто умница! Без неё я, наверное, в первый день вообще не знала бы что с ребёнком делать! А в краснооктябрьском роддоме я знаю, что детям пустышки пластырем прицепляют, чтобы они не орали и пустышки не выплёвывали! У меня подруга там лежала с ребёнком, после родов в Ценральном Роддоме, у них там патология была, поэтому пришлось полежать, так она там насмотрелась, бежала от туда! Удачи Вам, чтобы у Вас всё отлично прошло и не слушайте все эти страшилки!
  12. Уважаемый гость, жаль, что Вы не представились! Как раз московский нейрохирург с нас не взял ни копейки, Зиненко его фамилия, можете почитать про него! А вот наши родные волгоградские врачи только и дерут за каждый осмотр, к некоторым и не попадёшь ещё просто так! Поэтому мы перестали по ним ходить, а про педиаторов вообще отдельная история, даже не хочу эту тему поднимать! Мы их уже тоже несколько поменяли... бесплатных пока. Но тот ,который у нас сейчас - просто умница! Я ей очень благодарна, без неё моему ребёнку уже столько бы ненужных лекарств и прививок впарили бы... потому что есть план и заинтересованность продавать определённые лекарства. Знаю тему про лекарства изнутри и про семинары регулярные для врачей, и про подарки всякие и про то, как это всё в наши аптеки вообще попадает, не буду об этом. А с благодарностью уходят те, у кого или действительно всё хорошо прошло, таких же тоже не мало, я думаю, или те, кто просто очень рад наконец-то поехать домой! Я не считаю, что каждый раз, каждая роженица должна писать благодарственное письмо, что она и ребёнок вообще выжили в родах, при нормальном течении беременности и отсутствии паталогий! Безусловно, недовольные есть всегда, я вот слышала только хорошие отзывы о Центральном Роддоме, но пошла рожать в ПЦ, во-первых из-за того ,что ПЦ - новый и более оборудованный роддом, а во-вторых как раз перед моими родами встретила одноклассницу, которая родила второго ребёнка в Центральном роддоме за 2 месяца до нашей встречи, ей было с чем сравнить, первого она рожала на Тракторном, и вот она мне как рассказала, что с ней случилось в Центральном Роддоме, что она только неделю, как из больницы выписалась и своих детей толком всё это время не видела... какое тут грудное вскармливание, если она сама еле жива осталась! Поэтому бывает всё и везде, я написала своё мнение и изложила свой опыт! Рада, если у других всё будет хорошо! А вообще беременным нужно думать только о хорошем и ничего не бояться, так как всегда происходит то, чего больше всего опасаешься! Рожайте здоровых детей и будьте здоровы сами!
  13. Да, скорее всего так, просто там палаты переполнены постоянно... мест нет, поэтому они вот мою подругу до родов, которая лежала там неделю, положили в отдельную палату, но в отделение, в котором лежат роженицы с инфекциями... в результате девчонку потом 2 раза резали, так как у нёё мастит начался! Я не говорю, что это только там так, я говорю, что вообще, у нас такое вполне реально происходит, как правило, а не исключение! А хотелось бы, чтобы везде были нормальные условия! И не надо было бояться за своё здоровье, находясь в руках врачей.
  14. Да, ребёнок первый, и конечно, условия имеют значение, но просто когда ожидаешь, что всё будет хорошо, а получается наоборот, то разочаровываешься! Эпидуралку мне не делали, я без обезбаливающих рожала, так как не почувствовала, что схватки - это так дико больно, что я не справлюсь! Мне вечером укол сделали, чтобы я спала, а я рожать должна была, в срок, день-в день, а доктор посчитал, что не правильный у меня подсчёт срока и не настоящие схватки это у меня, а ложные и я-симулянтка! От стафилококка мы избавились быстро, фагами, а вот клебсиелла - не дохнет, ни от фагов, ни от антибактериальных лекартсв... поэтому пока ждём, что перерастём её... В моём случае послеродовое отделение было замечательным, сёстры и детские, и акушерки просто молодцы! Я недовольна тем, что мне изначально сделали то, что как сказала моя гинеколог в Центр.Консультации, что нельзя было делать изначально и другого результата быть уже не могло.
×
×
  • Создать...