Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Natali2012

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Natali2012

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Наталья
  1. Настена, а вы могли бы у вашей знакомой узнать - она самостоятельно смогла все оформить (аренда жилья, договор с клиникой, оформление документов для ребенка) или все-таки пришлось воспользоваться услугами фирм-посредников? В Интернете - есть много компаний ( в основном в Майями) которые занимаются организацией родов в Америке, помогают подобрать клинику, врача, оформляют документы, при необходимости помогают снять в аренду квартиру, машину - на время проживания в США. Цены конечно в таких компаниях аховские за их услуги. Я вот думаю, что реально это стоит значительно дешевле. Если самостоятельно найти клинику, заранее заплатить, опять же самостоятельно визу оформить, заранее (чтобы дешевле)купить авиа-билеты,жилье подобрать. Очень хочется понять реальный порядок цен.
  2. На всякий случай решила спросить - может на этом форуме есть девущки, у которых сейчас маленький срок и они тоже захотят изучить возможность родить ребенка в США? Может вместе выяснили бы нюансы такой поездки, ну и вообще может быть вместе и поехать бы получилось - возможно и проще было бы , и дешевле жилье снимать?
  3. Ребёнок с двумя гражданствами обладает следующими преимуществами: 1. Безвизовое перемещение практически во всех странах мира Для въезда в другие страны он может воспользоваться как российским паспортом, так и американским. Страны, которые требуют оформления визы от россиян, Ваш ребёнок беспрепятственно сможет посетить с американским паспортом. 2. Социальная поддержка За Вашим малышом на протяжении всей его жизни сохраняются права получения всех социальных благ в обеих странах, предусмотренных их законодательной базой – здравоохранение, образование и прочее. Гарантию получения государственной пенсии он также получит в дальнейшем, как в России, так и в США. 3. Призыв в армию Мамы, родившие мальчиков в Америке, могут не беспокоиться о службе сына в армии. Этот вопрос Вы с ребёнком сможете решить наиболее приемлемым для Вашей семьи легальным способом. Если у юноши не будет желания служить в армии Российской Федерации, то он по контракту имеет право выбрать службу в армии США на месяц, таким образом, он освобождается от призыва в российскую армию. Ваш сын также может сменить страну жительства на любую другую, ведь с американским паспортом ему будет легче там получить как вид на жительство, так и устроиться на работу. 4. Гражданство США для родителей и родственников По достижении совершеннолетия, а в США это – 21 год, Ваш ребёнок имеет право подавать прошение о предоставлении своим родителям или родственникам вида на жительство и получение ими гражданства США.
  4. У меня этот вопрос о родах в США или в Канаде возник именно из-за возможности получения двойного гражданства для ребенка.
  5. Неужели никто из Волгограда не изучает вопрос возможности родить ребенка за границей?
  6. Добрый днеь, девушки из Волгограда кто-нибудь рожал или планирует рожать ребенка за границей, например в США?
×
×
  • Создать...