Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Берта

Пользователи
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Берта


  1. Девочки, сегодня в очередной раз была в ДР, в разговоре с соцпедагогом узнала, что средний срок с момента подписания до момента суда - 3 месяца. Подскажите каким образом можно ускорить этот срок?

    Согласие мы подписали 27 апреля, теперь, я так понимаю, нужно подпинывать медиков, чтобы быстрее сделали медкомиссию ребенка (хотя по сути она нам и не нужна).

     

    Этот список на данный момент актуален? Или есть какие то изменения?

     

     

    Насколько я поняла из поста мне нужно запросить ДР о "Заключение об обосновании усыновления и его соответствии интересам ребёнка".

    Если в ДР ещё не начали делать медкомиссию для ребенка, мы в суд уже можем доки подать?

     

    Ещё вопрос: ДР находится в центральном районе, нам обязательно опеку в центрального района нести пакет документов?

    Мы делали так: сначала оформили опеку на ребенка и сразу забрали его из Дома ребенка( через 14 дней), а потом подавали в суд по месту жительства. Мы живем в Советском районе, опека Центрального района подготовила документы по опек и передала их в опек Советского района, а уже опека Советского района готовила документы с суд. Ребенка мы забрали 22 апреля, а суд был 30 мая. Из дополнительных заморочек открытие счета на получение средств на опекаемого ребенка и потом за них отчитаться.Зато ребенок месяцы ожидания суду уже жил с нами. Опека Центрального айона не торопилась оформлять документы, выдерживает все положенные сроки,возможно это из-за того что Дом ребенка на их территории и есть определенная загруженность, а вот наша опека сделала все оперативно. Заседание в суде было одно, присутствовали мы, родители и Начальник опеки Советского района.


  2. Почему просто не поговорить с Олегом и не предложить помощь по готовке еды, хотя-бы на некоторое время, пока все инстанции пройдёт, может Дашу в сад устроит.

     

    О воспитании- у мамы мы трое погодок, она вышла на работу, когда младшему брату было 10 месяцев, а мне, старшей было всего 3г. И сестра 2г и брат оставлялись на меня ( отец уезжал на заработки). Вот так вот. Вроде все выросли))) :very_funny:

     

    Я тоже читала ЖЖ Олега и все комментарии к нему, воронья там налетело! Грозятся очередной "предвзятой" проверкой опеки. Я предлагала помощь по приготовлении пищи и сейчас не отказываюсь. Как вариант можно собраться кто более менее свободный и может потратить немного свободного личного времени и провести генеральную уборку в квартире, возможно какой- то косметический ремонт.Дабы проверяющие из опеки не придирались к окружающей обстановке.


  3. ДОБРОЕ УТРО!

    что-то я не сбрасываю больше на любимой диете. первые 3 дня -1,5 кг, а сегодня -200 гр за фрукт.день. и это при том,что вчера еще и на трене была.

    сегодня белковый день. куриная грудка, горошек, творог. наверно еще какую-нибудь диету гляну. рекомендуют всякие эскпресс 2-х, 3-х дневные. кто-то пробовал?

    и про гречку и ряженку расскажите подробнее.

    Я пробовала вот такую(Елена Малышева программа "Жить здорово")

    Три принципа: отмена соли,исключение углеводов,достаточное количество белка

    Каждый день 2 л воды и зелень не ограниченое количество

    1,5 и 10 день 8 стаканов кефира(1,5 л)

    3,7 и 9 день рыба отварная без соли(примерно 800 гр в день)

    4 и 8 день курица отварная без кожи (примерно 450 гр)

    2,6 день кефир 1 л и творог нулевой (250 гр)

    Расчитана на 10 дней отвес от 3-5 кг, мне не было голодно, хотя на первый взгляд так не кажется. Примерная каллорийность в день 600


  4. ул 64 армии, 131.

    Олег работает неделями в первую или во вторую смену.

    Платон ходит в школу, его отводить или забирать. Юра ходит в садик, аналогично. Даше около 2 лет, с ней дома сидеть.

    Предположительно Миля и Платон пока поживут у племянницы, пока все устроится. Но они тоже в садик ходят, их по идее тоже отводить или забирать.

     

    Мои соболезнования семье. Не укладывается в голове все произошедшее.

    Помогу перечислением средств.

    Могу также оказывать помощь по приготовлению пищи и уборке квартиры(могу приготовить еду дома и привозить). Если такая помощь будет нужна передайте Олегу, проживаю недалеко в Советском районе.

     


  5. От здоровых и красивых детей редко кто отказывается, а если такое случается, то они идут в первую очередь на усыновление.

     

    Когда я поняла, что нужно выбирать из больных, подумала и решила, что возьму с ВИЧ. Рег.оператор посмотрела на меня как на сумасшедшую, и дважды повторила с возмущением: «у неё ВИЧ!». А оказалось, что у ребёнка материнские антитела в крови, которые вскоре ушли из организма. ВИЧ сняли, гепатит оставили, но анализ пока не подтвердил (будем делать повторно).

     

    Я хочу сказать, что во-первых, рег.оператор путает ВИЧ (и гепатит) с материнскими антителами, во-вторых (лично моё мнение, возможно ошибочное): врачи в ДД смело ставят диагнозы все какие могут. Возможно для того, чтобы, случись что с ребёнком, легко можно было доказать, что он был болен изо всех сил, потому и скончался.

     

    Я бы посоветовала взять направление на понравившегося ребёнка, встретиться с ним и переговорить с лечащим врачом. Врач расскажет конкретно о диагнозах и прогнозах, а сердце - о чувствах.

    Тоже придерживаюсь этого мнения- берите направление и общайтесь с сотрудниками детского учреждения. Рег.оператор искажает факты, запугивает или для иных целей, не могу знать. У нас была такая ситуация: Рег оператор озвучил диагноз нашего малыша Шизофрения по мужской лини( с их слов папа был шизофренником и его брат).Диагноз очень испугал, но мы взяли направление и пошли общаться с врачом в Дом ребенка. По факту оказалось, что папы у ребенка нет(прочерк), информации об отце и тем более его брата в карте ребенка нет. Когда пришли подписывать согласие на ребенка, Рег. оператор нам сказал: "Зачем вам это надо,он же шизофренник?" Когда я спросила откуда эта информация,и что врач детского учреждения не располагает акой информацией, и что информации об отце нет. Рег. оператор ответил,что она это откуда то это слышала.

    Рег. оператор детей не видит, у них в базе есть фото, которое не самое удачное и кратко зачитывают диагнозы. По факту у нашего ребенка оказались следующие диагнозы: анемия,открытая хорда левого желудочка и конечно же ЗПР(куда же без него).


  6. Девуси , напоминаю!!!

    Манюни СУББОТААААА на английский -- в 11.45!

    Подготовишки -- 12.30.

     

    Развивашки -- 13.15

    Школьники -- 14.00

     

     

    ВНИМАНИЕ!!! В ГРУППЕ ШКОЛЬНИКОВ 10-12 ЛЕТ ЕСТЬ ДВА МЕСТЕЧКА!!! Приходите, мы замечательно хулиганим ))))) и учить успеваем)))

    А нам можно к вам на английский? Сынишке 3г 10 мес. Я правильно поняла, что по субботам в 11.45?

    Сколько по времени длится занятие и какова стоимость?Нужно ли записываться предварительно ?


  7. Девочки, подскажите, как лучше организовать первую встречу с ребенком: взять ли игрушку по возрасту или может сладости, или нужно взять их для всех деток в группе?

    Угощения брать не нужно, это сотрудники учреждения не поощряют. Для всей группы деток тоже не нужно, общение у вас будет происходить один на один с ребенком.

    Мы брали с собой развивающую игрушку, нашему малышу было 2 года. И в последующие встречи мы всегда брали игрушки, было чем занять ребенка при встрече. В Доме ребенка наши встречи проходили в актовом зале, игрушек там практически не было,и игрушки были актуальны. А еще брали альбом и карандаши,детки там этим не избалованы и он с удовольствием "рисовал". Помню еще покупали такую небольшую доску и рисовали на ней мелками. Еще наш малыш в восторг приходил от воздушных шаров. Однажды взяли с собой печенье и сок, воспитатели это просекли и сделали нам замечание.

    Познакомитесь со своим ребенком и сердце само подскажет что будет интересно вашему малышу.

    Удачи вам в вашей первой встрече!

     


  8. Вы нашли к кому обратиться за советом??? очень хочется съездить к ччеловеку от Бога.

    Я общалась с таким человеком, Борис Андреевич,живет на Красном, считаю что он человек от Бога


  9. Попробуйте изготовить небольшие листовки с информацией о вашем центре( услуги, местонахождение) и организуйте их раздачу. Варианты могут быть разными: раздача на улице мамамочкам и папочкам, гуляющими с ребенком( ребенку при этом можно дарить воздушный шарик) и приглашая их посетить ваш центр; еще вариант распространить эти листовки в почтовые ящики близлежащих домов; договоритесь с магазинами, которые продают детские товары и канцтовары, при продаже товаров вручают ваши рекламные листовки. Идеальный вариант с сетевыми магазинами(трафик у них высокий), но они за это с вас потребуют денежки.

    Организацию листовок сейчас организовать можно и в местах скопления деток и родителей, сейчас период новогодних мероприятий и хорошо бы если листовки раздавал какой- нибудь сказочный герой.

    Попробуйте также наладить контакт с близлежащими детскими садами и школами, чтобы там разместить плакаты с рекламой вашего центра( пообещайте небольшое вознаграждение).

    Может эта информация для вас и лишняя, может вы это уже и пробовали.

    В любом случае, удачи в ваших начинаниях!


  10. Мамочки и папочки!

    Прошу поддержки в новом деле.

    Открыла новую тему о работе моего учебного центра http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=0#entry4278725. Надо его раскручивать ,а у меня ни мозгов не хватает, ни времени, катастрофа. Решила попробовать силы на форуме. Многие мамы меня знают, хочу показать все свои положительные стороны :umilenie:

    Совети и конструктивная критика принимаются круглосуточно. :good_friend:

    Попробуйте изготовить небольшие листовки с информацией о вашем центре( услуги, местонахождение) и организуйте их раздачу. Варианты могут быть разными: раздача на улице мамамочкам и папочкам, гуляющими с ребенком( ребенку при этом можно дарить воздушный шарик) и приглашая их посетить ваш центр; еще вариант распространить эти листовки в почтовые ящики близлежащих домов; договоритесь с магазинами, которые продают детские товары и канцтовары, при продаже товаров вручают ваши рекламные листовки. Идеальный вариант с сетевыми магазинами(трафик у них высокий), но они за это с вас потребуют денежки.


  11. Девочки, может кто скинет координаты квартирки хорошей двухкомнатной? Хотим снять на месяц.

    Нашла пару вариантов первый - 54 тысячи, второй 38 ( это типа со скидами на длительный съем). Что то от такой цены мне аж поплохело

    А мы едем на ноябрьские праздники( 4 дня), воспользовалась сайтами, которые здесь в темке были. Забронировать ничего не удалось, странно ведут себя арендодатели: некоторые отказыват из-за короткого времени пребывания, кто-то просил перезвонить поближе к дате поездки, а когда перезвониваю, говорят селить будем по факту:приезжайте и звоните. Объясняют это тем, что выжидают туристов, которые приезжают на длительный срок, а уж если таковых не будет, то поселят. В результате решили ехать без брони( мы едем на машине), там уже будем определяться, говорят на воказале много людей стоят с предложениями сдачи жилья. Вот такая история у нас получилась с бронью.


  12. Девочки, может кто скинет координаты квартирки хорошей двухкомнатной? Хотим снять на месяц.

    Нашла пару вариантов первый - 54 тысячи, второй 38 ( это типа со скидами на длительный съем). Что то от такой цены мне аж поплохело

    А мы едем на ноябрьские праздники( 4 дня), воспользовалась сайтами, которые здесь в темке были. Забронировать ничего не удалось, странно ведут себя арендодатели: некоторые отказыват из-за короткого времени пребывания, кто-то просил перезвонить поближе к дате поездки, а когда перезвониваю, говорят селить будем по факту:приезжайте и звоните. Объясняют это тем, что выжидают туристов, которые приезжают на длительный срок, а уж если таковых не будет, то поселят. В результате решили ехать без брони( мы едем на машине), там уже будем определяться, говорят на воказале много людей стоят с предложениями сдачи жилья. Вот такая история у нас получилась с бронью.


  13. Что-то меня тревожит такая информация. То есть, если у ребёнка какие-то проблемы со здоровьем, то вместо того чтобы поговорить с опекуном, начинаются жалобы на опекуна по инстанциям?

     

    Я вообще не хотела ребёнка в садик отдавать, а тут предложили работу, которая меня устраивает. Подумала, что, пожалуй, полдня в садике ребёнку не навредит. Встала в очередь.

    Девочки, просветите, эти медсёстры есть в каждом гос.садике или не во всех? И ещё, медосмотр для садика нужно проходить обязательно в поликлинике по месту жительства или можно в частных?

    Для садика оформляется медицинская карта, куда вносятся вся информация о прививках, делает участковый педиатр,практичсеки специалистов и не проходили, педиатр просто перенес последние отметки специалистов.


  14. девочки ещё интересует Henkel Russia. Кто что знает, расскажите )

    Компания платит "белую", оформление по ТК

    Какую позицию рассматриваете и какой Henkel? Есть два направления: бытовая химия и строительное направление.

    Что интересует конкретно, спрашивайте.


  15. Келли, вот и вот сайты хорошие, можно задавать параметры для отбора.

    А кто-нибудь ездил а ноябре(собираемся на ноябрьские праздники), как там с погодой, комфортно еще гулять? Прогноз погоды вроде бы выдает хорошую погоду,но можно ли доверять 2-х недельному прогнозу...


  16. Девочки, подскажите, кто мне должен выплатить единовременне пособие на ребенка при принятие его в семью? И в течение какого времени? В опеке спросила, так как-то невнятно ответили, толком и не поняла.

    Обращаться нужно в соц.защиту, в Советском р-не перечисляют только Сбербанк,поэтому нам пришлось открывать счет.Обращаться можно в течении полугода. Из документов: постановление об установлении опеки( или усыновления),свидетельство о рождении ребенка, паспорт( у нас было усыновление еще потребовали и паспорт мужа)


  17. Девочки подскажите очередь наверное на меяц вперед расписана у Токаревой в Диалайне? И где быстрее попасть в жд, в поликлиннику в волжском или в диалайн? Срочно нужно.

     

    Очередь где-то две недели, принимает в Волжском Диалайн

    Нам еще советовали Серебрянскую АА, а почитала отзывы и все таки остановились на Токаревой

    Посещали еще Романенко в Диалайне в Красноармейском, на мой взгляд ни о чем, вежливая, но какая-то неуверенная что ли. А еще возмутило что во время приема( у меня ребенок 3 лет), в кабинет зашел пациент мужчина проконсультироваться, она консульировала его в течении минут 7.При этом мой ребенок чуть ли не под стол уже лазал и вроде как бы 600 руб за консультацию я оплатила.

    По результатам лечения результатов нет


  18. Девочки подскажите очередь наверное на меяц вперед расписана у Токаревой в Диалайне? И где быстрее попасть в жд, в поликлиннику в волжском или в диалайн? Срочно нужно.

     

    Очередь где-то две недели, принимает в Волжском Диалайн

    Нам еще советовали Серебрянскую АА, а почитала отзывы и все таки остановились на Токаревой

    Посещали еще Романенко в Диалайне в Красноармейском, на мой взгляд ни о чем, вежливая, но какая-то неуверенная что ли. А еще возмутило что во время приема( у меня ребенок 3 лет), в кабинет зашел пациент мужчина проконсультироваться, она консульировала его в течении минут 7.При этом мой ребенок чуть ли не под стол уже лазал и вроде как бы 600 руб за консультацию я оплатила.

    По результатам лечения результатов нет


  19. Медкомиссию можно только в государственном медицинском учреждении пройти, частные точно не вариант. В больнице - наверное, надо договариваться будет, т.к. больницы не обязаны такие услуги оказывать. Самый надежный вариант - поликлиника по месту жительства. Они точно обязаны это делать и их печати точно подходят.

     

    Перечень врачей подскажет отдел опеки. И бумажку даст установленного образца.

     

    Мы проходили в поликлиники 40(Кировский р-н),там есть все врачи( конечно психиатор,нарколог и ифекционист по месту регистрации). По времени были ограничены( с работы сложности отпроситься) поэтому в этой поликлинике м/о проходили платный.В том году что-то около 500 руб.Прошли за 2 посещения.

    Флюрографию делали в жд поликлинике( у жд вокзала), тоже платно, прошли за час.

    Конечно мы имели право на бесплатный м/о и проходить его без очереди, но в действительности получается по- другому. Поэтому нам проще было заплатить деньги и сэкономить время и самое главное нервы.


  20. Медкомиссию можно только в государственном медицинском учреждении пройти, частные точно не вариант. В больнице - наверное, надо договариваться будет, т.к. больницы не обязаны такие услуги оказывать. Самый надежный вариант - поликлиника по месту жительства. Они точно обязаны это делать и их печати точно подходят.

     

    Перечень врачей подскажет отдел опеки. И бумажку даст установленного образца.

     

    Мы проходили в поликлиники 40(Кировский р-н),там есть все врачи( конечно психиатор,нарколог и ифекционист по месту регистрации). По времени были ограничены( с работы сложности отпроситься) поэтому в этой поликлинике м/о проходили платный.В том году что-то около 500 руб.Прошли за 2 посещения.

    Флюрографию делали в жд поликлинике( у жд вокзала), тоже платно, прошли за час.

    Конечно мы имели право на бесплатный м/о и проходить его без очереди, но в действительности получается по- другому. Поэтому нам проще было заплатить деньги и сэкономить время и самое главное нервы.


  21. Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста. Хотим усыновить ребеночка в возрасте от рождения до 6 месяцев. Нас поставили на очередь в районе. Стоит ли ехать к региональному оператору? Как нам объяснили, здоровеньких новорожденных разбирают сразу,и что в банк данных ехать не стоит. Расскажите, пожалуйста, кто знает, какие деточки встречаются в банке данных, с какими отклонениями? По вопросу медицины знаю мало, буду признательна за любую подробную информацию.

     

    Сегодня в Союзпечате купила новый номер журнала "Умка на юге"(на последней страничке всегда печатают деток),есть фото замечательного малыша. Антон 6 месяцев.Данные о нем в Волгоградском региональном банке. Посмотрите, может эта информация вам поможем


  22. Это когда у мужчины уже есть эти кровные сыновья и ещё нет приёмных.)) Мой муж ко всем детям относится одинаково хорошо. Кровный сын появился после двух приёмных детей, муж мог бы сказать:"Хватит теперь детей", так он сам потом предложил взять Юрочку. Ему стало понятно, что нет разницы -кровный ребёнок или нет, главное -в душе принять.

    Полностью согласна, у нас нет кровных, но приемный сыночек у папы любимый-любимый.


  23. Подскажите в Волжском нет ШПР? Только в Волгограде, сколько стоит пройти обучение и сколько действет сертификат или что там дают. Спасибо снова)

    В Волжском ШПР есть

    Обучение бесплатное

    Сертификат бессрочный на всю жизнь

×
×
  • Создать...